Кто здесь ещё Бухгалтер?

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

да, считаются календарные дни. Раз в год часть отпуска (или целый) должна быть больше либо равна 14 дням, остальные, положенные по КЗОТУ 10 дней можно разбрасывать в течении года как считаете нужным.
всего обычный отпуск, без преференций и льгот - 24 календарных дня.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Ginna »

ДюДюка писал(а):...
всего обычный отпуск, без преференций и льгот - 24 календарных дня.
так, для инфы..
..если в период отпуска попадает праздничный(нерабочий) день - этот день не учитывается в продолжительность отпуска.
..первый отпуск продолжительностью 12 календарных дней работник может использовать, проработав на предприятии 6 месяцев.
..если в период отпуска человек болеет - больничный оплачивается, а отпуск продлевается на то количество дней, которые указаны в больничном листе(но не более количества "отпускных" дней).

Belladonna

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Belladonna »

Завтра день Бухгалтера $:023 .

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Диана »

Как-то не предусмотрели... День бухгалтера и не в пятницу...

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ir.i.na »

Поздравляю всех с Днем бухгалтера!!!!!!!!!! $:084 $:084 $:015 $:015

Дебет и кредит, проводки, активы -
Как с этим всем управляться смогли вы?
Движутся, вашим талантам послушны,
Деньги на нашей планете воздушной.

Скажем сегодня бухгалтеру: "Браво!"
Нашим финансовым гениям - слава!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

Ну вообщем с нашим!!! Профессиональным!!! $:008

Изображение

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Светлана »

Ага, с праздником нас $:008
Изображение

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение MILLENA »

Ребятки, а-а-а-а-а... помогите мне, пожадуйста $:001 мне бедному начинающему, на свою голову-у-у-у...
Какие проволки и какая последовательность отражения и проведения полученых по предоплате МБП в 1С, пли-и-из???

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

А какая разница по предоплате или нет?
Приходуется приходной накладной на 22 счет, главное в номенклатуре, когда вводите новое наименование, выставить, что это не товар или услуга, а МБП.
В Документах найдите раздел "Необоротные активы и МБП", там все документы. Вас должны интересовать ввод в эксплуатацию МБП и потом списание МБП.

Проводки (затратный счет) можно выставить вручную в документах, есть соотв.графы заполняемые, в зависимости от вида деятельности предприятия. Не знаю как документ трансформировался по мере взросления 1С, у меня 1С 7ка, на 8ку не хочу переходить.

В 1С вообще все просто, при условии, что операции стандартные. Только данные ввести надо, ну и найти документ.
Проводки, даже если сильно хочется, то стандартные не изменишь. $:090

А вообще, лучше купть какую-нить книжечкку и иметь под рукой. Обычно 1С продается с литературой соответствующей, иногда сама обращалась к ней, помогает разобраться, если методом "научного тыка" не получается. $:021

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение shel »

Подскажите пож., а то уже у самой крыша едет. Кождый квартал сдаем в банк баланс-поскольку машина взята в кредит и все было нормально. А сегодня мне позвонили из банка и сказали, что баланс малого предприятия сделан не правильно. У них какаято новая инструкцыя по проверке балансов. где сказано, что строка 350 нерозподиленый прыбуток на конец квартала- минус сума по этой строке на начала года- должна соответствовать стр.190 звита про фин. рез-ты(чистому прибутку) Или у меня крыша едет, но я не могу взять в толк как может совпадать чистый прыбуток с нерозподиленым

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

нет баланса под рукой, чтобы обговорить детально, дома сижу. По терминологии не должны совпадать. $:023
Обычно работает проверка по типу той, о которой Вы говорите, но строчек не вижу.

Но в банке сразу бы сказала, что они не контролирующий орган, баланс им дается справочно. Если Статистки приняла и поставила отметку о принятии, то какого "фига" они от Вас хотят? $:023

Ну и Инструкцию потребовала бы копию, чтобы ознакомится поподробнее с новыми требованиями.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Раскидайка »

shel писал(а):строка 350 нерозподиленый прыбуток на конец квартала- минус сума по этой строке на начала года- должна соответствовать стр.190 звита про фин. рез-ты(чистому прибутку)
Всё правильно они сказали. Так и должно быть.
shel писал(а): не могу взять в толк как может совпадать чистый прыбуток с нерозподиленым
Ну ведь вы же свою прибыль никуда не распределили - поэтому оно и совпадает. А как же у вас раньше было, теперь я не могу взять в толк $:021 ?
ДюДюка писал(а):Но в банке сразу бы сказала, что они не контролирующий орган, баланс им дается справочно. Если Статистки приняла и поставила отметку о принятии, то какого "фига" они от Вас хотят?
А причём тут - контролирующий или нет? Банк берет баланс не для того, что проконтролировать, составляется баланс или нет - они по балансу проверяют финансоваое состояние предприятия. Я думаю, что ты не хуже меня это знаешь. И если они видят, что он составлен неправильно, то что они должны делать - естественно звонить и просить, чтобы его составили правильно. Кстати, сколько сдавала в банки балансы, никогда не требовали отметку статистики (хотя вру, где-то лет 13 назад было дело)

Аватара пользователя
Oksan_a
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:07
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение Oksan_a »

Может не совпадать на сумму выплаченых дивидендов. Движение собственного капитала видно в форме № 4 которая заполняется в годовой отчетности предприятиями, которые заполняют все формы, а не сокращенный баланс и форму 2-м.
Есть неплохая инструкция, которой пользуется , по крайней мере, наша статистика, скачали у парус-консультанта.
А финансовый результат (счет) сворачивается с учетом начала года на конец строки 350 баланса. В принципе, можно бы и не проверять, но исходя из собственного опыта, часто здесь предприятия допускают ошибки и этот контроль помогает разобраться.
Статистика. :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

Последний раз балансы в банк носила лет 7 назад, тогда требовали именно с штампом статистики, хорошо помню, потому что нужна была отчетность за несколько лет, а до меня балансы вообще не носились, ходила в статистику с взятками за штампами. $:021

А статистика в свою очередь проверяет составление именно по этому методу. Часто 1С-ка выдает из-за округления расхождения, приходится править вручную.

А по понятиям, если вдруг не в конце года, а всередине распределили прибыль? Не совсем помню, возможно ли это, ну а вдруг. С балансовой прибылью, да еще которую можно распределить, если честно, никогда не сталкивалась. $:023 $:021 Тогда часть нераспределенной с чистой никак не совпадет. А по строчкам баланса, гляну, когда на работу выйду. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кто здесь ещё Бухгалтер?

Сообщение ДюДюка »

Oksan_a писал(а):Может не совпадать на сумму выплаченых дивидендов. Движение собственного капитала видно в форме № 4 которая заполняется в годовой отчетности предприятиями, которые заполняют все формы, а не сокращенный баланс и форму 2-м.
просто, если не ошибаюсь, дивиденды распределяются по результатам года? или можно и среди года отслюнявить? $:023

Фух... как вспомню, эти ВСЕ формы и городскую статистику, так вздрогну... Что угодно, но пусть будет малое предприятие с малой формой... т-т-т...

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей