Не про котов, а про МЫШЕЙ

Ответить
Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Ну и мне приятно, что вам приятно. Заодно и зверями похвасталась. :oops: И сама немного развлеклась.
Так что, как говорит дедушка-Симпсон: "Життя після восьмидесяти тільки починається!" Может, на старости, если не впаду в маразм, буду книжки писать или фоторепортершей заделаюсь$:021
kollin fox - коготки мы ему стрижем. Сначала возили к ветеринару, а потом сами приловчились. Но проблема в том, что у них в когтях проходят кровеносные сосуды и коготь надо просвечивать, чтобы не задеть сосуд. А у нашего - когти черные, ничего не видать и даже в ветеринарной клинике их стригли ему очень низко. Выше - опасно. Потому они такие у него закрученные. Хотя, вижу, что уже пора заняться маникюром.
Последний раз редактировалось Ali 02 авг 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Сообщение kollin fox »

А Вы бы не могли выложить фотографии процедуры стрижки коготков? Была бы очень признательна. А то у меня тоже такой зверь имеется, а стричь ее боюсь. Один раз неудачно получилось, так теперь аж руки трусятся так страшно...

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Вряд ли. Я ж сама его и стригу. А дочка его в это время на руках держит (он на ней сидит смирно). Так что фотографировать в этот момент у меня не получится. Тем более, что и мне самой тоже страшно его когти стричь. Может, вечером, когда дочка будет дома сфотаю как мы его держим при маникюрной процедуре.
Для стрижки нужны хорошие щипчики для стрижки ногтей, т.к. маникюрные ножницы не могут перекусить эти когтищи. Если у вашего когти светлые, то вы фонариком просветите их и увидите, где кончаются сосудики. А если боитесь, то сходите с ним к ветеринару - он будет стричь, а вы посмотрите как правильно. Это не дорогая процедура. Не помню точно сколько это стоит, но по сравнению с лечением нашего кота, Миша нам обходится "практически даром".

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Алина, это просто великолепно! $:021 $:021 $:021 Спасибо!

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Ali, потрясающе интересный рассказ! :)
Смелый зверек у Вас живет! :)
Причем оба! $:021

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

$:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

После просмора фотосессии я уже подумываю о пополнении семейства грызунов, пока не получается уболтать директора зоопарка (мужа) $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Ну, я не агитирую за расширение зоопарка, т.к. любое, даже самое беспроблемное животное, все равно требует внимания и заботы. Ну и с учетом домашних условий - детей. А то мне один уже взрослый дядя рассказывал (причем очень радостно) о своих детских воспоминаниях: "Было мне года 4. Подарили мне хомячка. Взял я его так в руку и бегу. И кричу "У меня хомячек есть!" А навстречу мне мой дружбан. Тоже весь на эмоциях, бежит, чтобы посмотреть на моего хомячка. Столкнулись мы с ним и упали. И... нет больше хомячка..." Вот такие грустные воспоминания остались у человека :mrgreen:
Ну и если собака есть уже, тоже не известно как она среагирует на морскую свинку. Мы Мишу летом выносим погулять во двор, так на него бросился спаниель (охотничья все-таки порода). Еле из его пасти вырвали свою перепуганную свинью. Так что за животинкой глаз да глаз нужен. И время на общение с хозяевами он обязательно должен иметь. Вернее, наоборот, $:021 - вы должны иметь время на общение с ним.
kollin fox нам удалось вчера пару кадров сделать при стрижке когтей. Постараюсь завтра их здесь выложить.

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Сообщение kollin fox »

Замечательно! Буду ждать с нетерпением.
А на счет собак вот что скажу - у меня немецкая овчарка пятилетняя (громадина-гора) и все пучком! Бегают друг за другом, вылизывают, общаются. Мир да любовь, одним словом. Так что тут опять таки - смотря какая собака.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Да, немецкая овчарка у меня тоже была, Алиса. Прожила у нас 12 лет. Добрейшей души была зверюга. Собирала по округе брошенных котят, возилась с ними, вылизывала, только кормить не могла, но очень пристально следила, чтобы я не забыла покормить приемышей $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Ali писал(а): Обмозговывал, выдержит ли он 24 месяца не жрать свой дом.
$:0159 $:0159 $:0159

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Так овчарка - служебная собака, воспитанная :lol: А есть же такие "дурненькі" или просто злобные породы.

Выкладываю для kollin fox обещанный урок по стрижке когтей. Правда, само обрезание толком заснять не получилось, т.к. в этот интимный и волнительный процесс "третий - лишний" с фотоаппаратом не очень вписывался.
Сначала готовим все, что может пригодиться. Фонарик, щипчики и чего-то пожрать из любимого (у нас - петрушка). Первый раз когда стригли, то ставили еще перекись, кипяченую воду, вату и стерильные салфетки. Но, слава Богу, не пригодилось и я больше их не беру.
Вложения
.jpg
.jpg
Последний раз редактировалось Ali 15 мар 2007, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Берем свина и садим, чтобы и ему было удобно и нам можно было добраться на его когтей.
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Вот здесь не видно кровеносных сосудов, но где заканчивается "мяско" в когте видно. А сосудики еще ниже спускаются. Так что надо поаккуратней.
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Ну, и начинаем процесс, не забывая подкармливать пациента.
Вложения
.jpg

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей