Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Ответить
Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Dana, с нетерпением ждем фото шедевра!
А я начала крючком шаль вязать. Надеюсь :) меня хватит.

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Хельга, как шарфик поживает?
Девочки, была на выходных в Аксессорайз в Глобусе. Ну скажу я вам :shock: Шарфик вязаный... вязка вроде ручная, очень крупная, очень простая. И что? 190 грн., на распродаже по 100 висят. А его связать - ну за один вечер...
Кепочки/шапочки тоже меня убили... по цене одной шапочки можно килограм ниток купить, и одеть в эти шапочки всех родных и близких. Кстати, качество вязки мне не очень понравилось.
Интересно, откуда такие цены? За марку? Еще за что-то? И неужели эти шарфики/шапочки массово продаются?

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Да, цены у них смешные. Не без того, что можно выудить что-то интересное и нормально стоящее. Но по сути там фуфло за марку продается, а реальная стоимость вроде как и не при чем

Аватара пользователя
almana
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение almana »

А для меня лиха беда-начало.Всегда трудно начинать,все эти рассчеты и пробы-такая тигамотина.А еще по 10 раз распущу,пока свяжу,так что для меня вязание не успокаивает нервы,а скорее тренирует :lol:

Аватара пользователя
Ким
Местный
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:06
Контактная информация:

Сообщение Ким »

Муж увидел шапочку и шарфик за 120 грн и решил,что лучше купить бобину ниток за 45-и мне есть чем заняться, и обновка в гардеробе.

Аватара пользователя
almana
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение almana »

Мой муж сразу требует,чтобы связала ему,если нет,то это пустая трата времени,а клиент он тяжелый-все нервы вымотает,пока свяжешь или сошьешь ему что-нибудь,поэтому отбиваюсь.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Dana писал(а):Девочки, была на выходных в Аксессорайз в Глобусе. Ну скажу я вам :shock: Шарфик вязаный... вязка вроде ручная, очень крупная, очень простая. И что? 190 грн., на распродаже по 100 висят. А его связать - ну за один вечер...
Кепочки/шапочки тоже меня убили... по цене одной шапочки можно килограм ниток купить, и одеть в эти шапочки всех родных и близких. Кстати, качество вязки мне не очень понравилось.
Интересно, откуда такие цены? За марку? Еще за что-то? И неужели эти шарфики/шапочки массово продаются?
У них наценка пятикратная. Иначе этой фигней торговать не выгодно. $:021
Я вот тоже трикотаж вязанный себе никогда не покупаю. Ибо ЭТО СТОЛЬКО НЕ СТОИТ.

Dana, митенки прикольные!
Только я всегда думала, что они должны на каждый пальчик надеваться, а так даже очень просто и симпатично!

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Лор, я тоже думала, что с пальчиками. А потом как накопала кучу фоток... как они мне все понравились.. а на погоду на такую вообще супер.. А если лапка примерзнет, то можно поглубже уползти. С пальчиками так не получится...
Вложения
А эти забавные...
А эти забавные...
post-2091-1165271047.jpg
Мне вот такие очень понравились, нежненькие...
Мне вот такие очень понравились, нежненькие...

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

И эти тоже интересные... я себе нахомячила фоток всяких, теперь вот думаю - если это все связать, его же носить все придется $:021 Каждый день - новая одежка для лапок!
Вложения
post-2541-1161972819_thumb.jpg

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Прикольненько $:014

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Прикольненько
Ginna, я тоже так и подумала, что что прикольно. Вот только я их немного длиннее делаю, чтобы больше пальцы закрывали, и большоя палец немного провязываю, так как-то уютней...
Ой, кошка-то.. кошка... я как только беру вязание в руки, у нее цель в жизни только одна - слямзить клубок. Причем клубки есть крупные... кошка мелкая.. она его в зубы хватонет, голову поднимет до невозможности, и галопом из комнаты в кухню! Я петли зажимаю, а Сашка за кошкой гоняется. Связала ей крючком игрушку - весело, но клубочек уворовать гораздо интереснее $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Вандочка, мой шарф так ополовиненный и валяется в тумбочке $:021 Интерес временно утерян :)
А ты молодец, классные штучки связала! Я такие меряла кожаные, но мне не понравилось, что они заканчивались еще на ладони и пальцы вообще не были прикрыты.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Да, кися тот еще романтик!
$:021
Посмотрела фотки - аж самой вязать захотелось...

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Жанна, $:008 . Вот почитаю тему, посмотрю фотографии, может и довяжу многострадальный шарфик $:021

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девочки, а моя шаль уже подходит к логическому завершению. Скоро буду фастаца!!! $:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей