Увлажнители воздуха

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Увлажнители воздуха

Сообщение Светлана »

А кто-нибудь пользуется увляжнителями воздуха? Видела объявления и рекламу, поэтому хочу узнать сначала отзывы, а потом уже принимать решение.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Из опыта знакомых:
Ультрозвуковые долго не работают. До одного года.
Механические, хоть и не дадут 100% влажности, но более надежны.
Хорошие отзывы о немецких и швейцарских.
Последний раз редактировалось Алхимик 12 ноя 2006, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Я себе купила ультразвуковой увлажнитель Boneco. Сначала нравилось жутко, хотелось на него смотреть не отрываясь. Судя по гигрометру рядом с увлажнителем влажность была 50%, в метре от него уже 25%. Работал он почти круглосуточно. Но на растениях особо изменений я не заметила.
Разонравился он мне когда через месяц пришлось менять фильтр, который стоит 30 у.е.
Без смены фильтра вся мебель и техника, находящиеся в комнате с увлажнителем, покрываются белым налетом.
От механических такая же неприятность, только там сменных фильтров нет, по-моему.
Самое главное, что вот уже больше года стоит он у меня в коробочке - парадный такой $:021

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Весело $:014 , вот теперь и думаю, что наверное лучше по-прежнему ходить с мокрой тряпкой и брызгалкой, чтобы хоть чуток увлажнить воздух в квартире.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Света, а это ты для себя влажность делаеш или для растений?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

другой вариан: аквариум и в него нагреватель, вода нагревается и быстрее испаряется. аквариум можно широкий и мелкий

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Был у меня аквариум на 130л. Да, красиво, впечатляет. НО... запах...Даже если часто менять воду, все равно есть. А без рыбок, зачем нужно корыто с водой в комнате.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Ради этой влажности что я только не придумывал.
Сейчас у меня вообще примитив:
Труба с ветилятором, в котром обыкновенный распылитель стоит, подключенный к обыкновенному водопроводу. Вам конечно вряд ли пригодится мой опыт :mrgreen:
Но опыт товарищей по увлечению есть.
Для квартир вполне подойдет механический увлажнитель, так называемая " мойка воздуха.
"Германская VENTA LW , например.
Никакого фильтра, фильтр - обычная вода. Ну а если в эту воду добавить и бактериц. добавку. то вообще воздух стерильный выходит.
Но больше 60% он влажности не нагонит.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Alya писал(а):Был у меня аквариум на 130л. Да, красиво, впечатляет. НО... запах...Даже если часто менять воду, все равно есть. А без рыбок, зачем нужно корыто с водой в комнате.
Странно...
У меня от аквариума запах был, только когда стенки уже зеленью заросли вообще.
Кстати, воду в аквариум рекомендуют доливать. А чтобы удалять загрязнения. необходимо использовать фильтры (а вот их (фильтры) надо мыть почаще, ежедневно).
Свеженалитую водопроводную воду надо не менее недели отстаивать (она на второй -третий день становится мутной, потом опять - прозрачной), а осадок сливать. Еще лучше наливать уже отстоянную воду.
Поясню, почему нехорошо заменять воду полностью.
В правильно "сформированном" аквариуме создается собствееная биосистема. Если растения и рыбы здоровы. Вода не мутнеет, растения не чернеют и не гниют, стенки не заростают буро-зелеными водорослями. Наличие водных бактерий сбалансированно.
При таком содержании мыть аквариум придется раз в пол-года, а то и в год.

Очень часто в аквариумах можно видеть коричнево-черненький налет на водорослях - это грибок. Вывести его нереально. Достаточно крошечной крупинки этой гадости и все придется начинать сначала.
(Т.е аквариум вымыть и ошпарить, воду отстоять и отфильтровать. Грунт заменить. Все растения выбросить и поселить новые. Рыб выдержать на карантине пару недель.)

Чем меньше в аквариуме рыб, тем, соответсвенно, они меньше "портят" воду. $:021 $:021 (4 шт. на сто литров - вообще несущественно)
Кстати, за неделю испаряется около ведра воды (10л), может и больше, в зависимости от площади испарения.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

У меня аквариумом в основном занимался папа. Понятное дело, он не менял воду полностью (попробуй натаскать, дать отстояться 12 ведрам воды каждый раз). Но поголовья было, считай 1 рыбка на квадратный см :) . Скорее всего, вы, Лора, правы: будь рыбы меньше - запаха бы не было вообще. :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Увлажнитель думала купить и для себя и для растений, потому как с улицы заходишь и чувствуешь какой воздух, хоть и проветриваю регулярно и окна на зимнем проветривании. Но в квартире все-равно очень жарко и растюшки бедные совсем, утром поливаю, а к вечеру земля сухая. $:014

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Alya писал(а): Но поголовья было, считай 1 рыбка на квадратный см :) .
Ужас! Это как в гастрономе, где продажа живой рыбы. $:006

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

У нас уже год увлажнитель фирмы Cooper&Hunter, ультразвуковой. Никаких фильтров нем нет, ничего менять не надо. Только заливать воду надо уже отфильтрованую. Накипь легко смывается щеточкой и уксусом. Если не пользоваться несколько дней, но оставить там воду, то начинает зеленеть, но увлажнитель легко моется и разбирается. Замечательная штука. Сначала использовала для растений, так как очень жарко в комнате и сухо от батарей - им стало значительно лучше. Сейчас использую для себя. Недавно горло болело и все время пересыхало, перетащила увлажнитель в спальню и почти сразу горлу стало лучше, а на втрой день я забыла, что оно у меня болело. Включаю увлажнитель на несколько часов утром и вечером. Влажность не измеряла - нет гигрометра, но дышать значительно легче и часа через 2 в комнате немного туманно становится.
Еще в нем есть ионизатор, включаю и его тоже.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Anny писал(а):Еще в нем есть ионизатор, включаю и его тоже.
Присматриваюсь как раз "КуперуИХантеру", но к очистилю вохздуха. И вопрос: ионизатор можно по желанию отключить?

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Aileen писал(а): И вопрос: ионизатор можно по желанию отключить?
В моем увлажнителе есть отдельная кнопка, которая включает или отключает ионизатор. Таким образом, его можно не включать или выключить в любой момент. Без увлажнителя сам по себе ионизатор нельзя включить.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей