Увлажнители воздуха

Ответить
Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Монекинеко »

Странно... после проветривания наоборот должна влажность повышаться... мы ведь не в пустыне живем, чтобы был за окном настолько сухой воздух. Я думаю измеритель врет... $:014 Тем более, что ваша вента рассчитана на комнату в два раза больше.... чет у меня не вяжется.... у нас после запуска венты орхи просто буяют. Вента у нас работает на первом режиме (на втором слишком ощутимая влажность получается)... Наращивают все и цветоносы, и ботву, красивую корневую... $:014 Ну не флюиды же это :) $:008

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение OlegCherry »

Вента - довольно дорого..
Я немного подсмотрел у технарей и сделал примерно как они. Вот тут. Только ящик взял более похожий на квадратное ведро.
Проверить сейчас нет возможности по полной программе, т.к. батареи я выключил и влажность держится около 30-35%, со включенным "ведром" получается 40-50% . (на выходе из "ведра" - 50-52%). Как для меня - вполне достаточно. В комнату в парилку неохота превращать.

А влажность и должна падать после проветривания. Вспоминаем физику: при одинаковом содержании кол-ва воды в воздухе и нагреве воздуха - относительная влажность падает.
(например на улице 5 градусов по С и влажность 60% - значит в воздухе содержится 4 г воды в 1 м. кубич.,
если мы этот воздух впустим в комнату, а потом нагреем до 20 градусов С то в нем также и останется 4 г воды в 1 м. кубическом, а это влажность около 22%)
Вот тут подробнее.

PS кстати, шум 19дБ, то есть что бы его услышать нужна ночь, расстояние не больше 1,5м и хороший слух ;)

Аватара пользователя
tanya_cv
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:37
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение tanya_cv »

Кто что может сказать о таком звере? UFO ATSFI-01 Многофункциональная климатическая установка c "холодным паром".
Насколько она применима для создания микроклимата нашим цветочкам?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Монекинеко »

OlegCherry, я спорить не буду что вента самый идеальный вариант... за окном у меня сейчас влажность 93 сколько в комнате с вентой не знаю точно, но явно меньше, батарея там шпарит капитально, а орхи тем не менее довольны . Но отсутствие Любаши 2-х недельное на орхах не сказалось благодаря венте. Вот сфотала чуть его сейчас цветущих сокровищ, это не все, а те кого до кучи собрать было можно $:008
Вложения
Сокровища.jpg
Сокровища.jpg (75.64 КБ) 2900 просмотров

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лерця »

Я неделю назад купила увлажнитель воздуха , со всеми наворотами , и столкнулась с проблемой белого налета . Заливаем фильтрованную воду , пока налет не сильный , а как будет дальше $:014
Может быть кто то подскажет как справиться с этой напастью ?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Silma »

Девочки, а кто-нибудь совмещает увлажнитель и кондиционер? Вопрос с точки зрения, насколько это целесообразно, чтобы не улажнять улицу

Аватара пользователя
Таёта
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:40
Мобильный: 380677189710
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Таёта »

Лерця писал(а):Я неделю назад купила увлажнитель воздуха , со всеми наворотами , и столкнулась с проблемой белого налета . Заливаем фильтрованную воду , пока налет не сильный , а как будет дальше $:014
Может быть кто то подскажет как справиться с этой напастью ?
Первый раз о таком слышу. У меня два увлажнителя, в оба заливаю только фильтрованную воду. Никаких проблем.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лерця »

Таёта к сожалению , почитав разные отзывы , я поняла ,что не у меня одной эта проблема . Может это зависит от качества воды в разной местности :roll: , в Киеве вода жесткая .

Аватара пользователя
ирэнка
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:21
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение ирэнка »

Лерця , у меня от увлажнителя тоже белый налёт, но он ,почему-то, только на телевизоре. Тоже думаю,что это от жёсткой воды. Боремся периодически его вытирая. $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Монекинеко »

Лерця писал(а):что не у меня одной эта проблема
Мы именно из-за этого отказались от увлажнителей такого типа. И дистилят заливали, но проблема не решалась. :roll:

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лерця »

А какой тип увлажнителя не дает таких проблем $:001 Я еще свой могу сдать .

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Светлана »

У нас тоже налет только на телевизоре. Воду льем с фильтра $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение ДюДюка »

Silma писал(а):Девочки, а кто-нибудь совмещает увлажнитель и кондиционер? Вопрос с точки зрения, насколько это целесообразно, чтобы не улажнять улицу
чтобы работали одновременно? я вообще этим летом мойки (они же увлажнители) выключила, так как влажность нагоняли такую, что дышать сложно. Кондиционер включала днем в жару, а ночью открывала окна, в застявшемся воздухе невозможно находиться.
Лерця писал(а):А какой тип увлажнителя не дает таких проблем $:001 Я еще свой могу сдать .
Только работающие по принципу мойки воздуха. Когда внутри барабан крутится. Еще и пыли меньше.

Ну или дистилятом заправлять или после фильтра с обратным осмосом.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лерця »

Спасибо , проще , наверное покупать дистиллят , чем сейчас врезать в уже существующие коммуникации эту сложную систему фильтров :roll:

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Рябина »

Лерця писал(а):Спасибо , проще , наверное покупать дистиллят , чем сейчас врезать в уже существующие коммуникации эту сложную систему фильтров :roll:
Я то же так считала, пока я просто не устала таскать дистиллят из автомагазинов, обратный осмос не требует никаких сложных врезок, установка занимает минут пятнадцать, небольшая дырка в мойке для крана и место для осмоса под мойкой, врезается малюсенькая трубочка, практически незаметно, главное это иметь это место под мойкой $:021
НО у меня замена картриджей происходит в два раза чаще чем рекомендовано, а весной, когда вода перенасыщена органикой и прочим, то еще чаще.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость