Открываю цветочный отдел в магазине сувениров

Ответить
Anonymous

Открываю цветочный отдел в магазине сувениров

Сообщение Anonymous »

Сразу скажу, что никакого опыта в подобном бизнесе нет. Меня интересуют вопросы приобретения самих цветов (как срезанных, так и горшечных), "цветочной" литературы с целью перепродажи, материалов для упаковки букетов (обучение работе с этими материалами также крайне актуально). Ну и, кто какие может дать советы, милости прошу размещать свои мысли в данной ветке.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Мне кажется вам следует начинать с того, что подобрать целый ряд поставщиков оптовиков, где можно приобретать всю эту продукцию по цене ныже рыночной.
Параллельно нужно найти людей-специалистов в этой области. Если вы будете продавать букеты то вам нужен фитодизайнер, человек который имеет какие-то минимальные знания.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Нужен и фитодизайнер и флорист. И конечно, же Оксана права, нужно начинать с контактов с оптовыми базами или любыми другими поставщиками.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

А еще нужно иметь желание и возможность поддерживать интересный ассортимент в период первоначальной нерентабельности отдела.Достаточно распространенный вариант-закупили у поставщиков поставку,а потом ее распродаем до последнго, не обновляя ассортимент.Высокий интерес покупателей к новому постепенно сходит на нет,а когда Вы готовы снова предложить что-то новое-былого интереса не вернешь

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей