Вода, которую пьем

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение fotida »

Aileen писал(а): - поставить на 1-2 недели на подоконник на солнце и полюбоваться как эта вода зацветет, если позеленела, то ф топку!
Недавно видела частично какую-то передачу, может даже "новости", но не помню на каком канале, где сказано, что почти вся наша "минеральная" вода - из-под крана с добавлением соды и антибиотиков, чтобы не цвела. И заканчивалось риторическим вопросом "а оно вам надо?". Еще как-бы вскользь, что на Украине только две фирмы делают минералку по всем правилам, но они не были названы. И нет на Украине закона, регулирующего оную деятельность.
В общем, для меня вопрос выбора минералки - открытый. Хотелось бы пить просто чистую "джерельну" воду, да где ж ее взять?
Да, еще в передаче было что-то про пластиковые бутылки. Мол после года хранения воды в пластике, какая-то гадость из бутылки переходит в воду.

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение Maggy »

К сожалению, в наше рыночное время делать деньги ни на чем - на воде из-под крана - научились многие, а что там на самом деле находится, кто его знает $:090 потому очень покупной минералкой не увлекаюсь. Покупаю иногда - Царичанскую, например, это у нас в Днепропетровской области разливают. Надо будет почитать минерализацию, как-то особо этим вопросом не задавалась. Иногда, довольно редко, покупаю лечебную, поскольку знаю какая мне подходит, но только в таких бутылках, какие видела в Сваляве, где ее должны делать. Вода из-под крана ничуть не более привлекательная $:026 Пью только кипяченую. На работе фильтруем фильтром.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение Aileen »

Я недоверчивая дама, поэтому, как вы уже заметили по моей "схеме выбора" в конце обязательно (!) тащу выбранную воду в лабораторию и только потом уже на неё подсаживаюсь. :mrgreen:

P.S. Если вы не в курсе или не разобрались в вопросе, или просто не запомнили точно выданную вам научно подтвержденную информацию, не пересказывайте то, что грузят наши средства массовой ДЕЗинформации! А то получается просто передача мутных слухов $:026
А лучше вообще не смотрите этот бред, здоровее мозги будут! $:025

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение fotida »

Мммм… Я действительно глубоко не в научном курсе проблемы и обуреваема мутными слухами, полученными краем уха из средств отечественной дезинформации. Посему, ваш сугубо научный и добросовестный подход к решению категорически волнующей меня проблемы вызывает во мне чувство глубокого удовлетворения и интенсивной благодарности за предложенную вами методику, которую я непременно использую в процессе научной выработки своей собственной позиции по данному вопросу. Вотъ. $:008

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение Aileen »

fotida писал(а):Мммм… Вотъ. $:008
...бЭз комментариев! $:014 $:021 $:008

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение Viki »

Вроде Моршинскую минеральную делают вручную даже в Моршине,
мои знакомые часто там отдыхают и говорили,
что в Моршине залегает какие-то минеральные "смеси" (я не поняла как это выглядит)
И при лечении врач индевидуально назначает какое кол-во "смеси" нужно разбавлят в обычной воде!
так что моршинскую могут разбавлять где угодно!
На счет минеральной воды - негазированныя - самое главное, чтобы зубы не сыпались и желудок работал!

В основном я употребляю очищеную фильтром Барьер!
на счет пластмассовых бутылок - они вредные однозначно!
вроде при длительном взаимодействии с пищевыми веществами (особенно теплыми) образуется какая-то гадость (бензонат вроде)!
очень вредно! :(

Вообще мне кажется злоупотреблять минеральной не нужно,
кроме минеральной есть столько напитков - квас например или бональный компот!
так там кроме минералов, которые должны быть даже в обычной воде есть еще и витамины!

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Минеральные воды

Сообщение Maggy »

Maggy писал(а):...Покупаю иногда - Царичанскую, например, это у нас в Днепропетровской области разливают. Надо будет почитать минерализацию, как-то особо этим вопросом не задавалась...
Посмотрела в магазине - 2-3 г/л. Выходит, не совсем мало.
Maggy писал(а):...Иногда, довольно редко, покупаю лечебную, поскольку знаю какая мне подходит, но только в таких бутылках, какие видела в Сваляве, где ее должны делать...
Посмотрела и эту. Ею оказалась Поляна Квасова (вчера запамятовала название), вообще 7-12 г/л. Напугалась :shock: Но не сильно, т.к. постоянно ее не пью.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Вода, которую пьем

Сообщение Мария »

Вода - только фильтрованная. Я так понимаю, есть смысл провести анализ? Если качество совсем плохое, то какие альтернативы?

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Альтернатива хоть и хлопотная, но есть. Отфильтрованная вода в морозилке замораживается. Употребляется талая. Полностью меняется кристаллическая и энергетическая характеристика воды к лучшему.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение Ginna »

Как я понимаю - фильтр не изменит химический состав воды.
Мы на протяжение лет пяти не пользуемся водой из-под крана для приготовления пищи.
Набираем в колодце(не в бювете!) на территории церкви. Нам подходит. Если по каким-то причинам не удается пополнить запасы - питьевую воду покупаем.
Другой альтернативы не вижу, как для себя.

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение Надія »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Альтернатива хоть и хлопотная, но есть. Отфильтрованная вода в морозилке замораживается. Употребляется талая. Полностью меняется кристаллическая и энергетическая характеристика воды к лучшему.
А вот если после этого на воду еще наговорить... Эффект превзойдет все ожидания. Может, кто то скажет, что это бабушкины сказки (Моя бабушка действительно заговаривала воду). Но, кто интересуется, были такие опыты. Брали с одного источника 3 чашки воды. Одна контрольная. На другую говорили - плохая, на третью - хорошая. Через некоторое время состав воды изменился в соответствии со слова, что на них наговаривали. Все подробности эксперимента я не помню. Да мне и не надо - я ведь его просто так отметила, про "память воды " мне говорила моя бабушка. И до сих пор все работает.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Не совсем так. Фильтр хороший как раз убирает не только грязь и песок, но и существенно снижает уровень хлора, некоторых пестицидов, тяжелых металлов и избыток солей. Я стала и для цветов воду фильтровать. Она у нас солями насыщенная жутко. Так ожили цветики мои. Сверху на земле нет белого соляного налета. Значит и для нашего организма лучше такую воду пить.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Согласна с Надей. Моя бабушка жила в селе. Так у них правило такое было - у колодца ругаться нельзя! Мы думали, что это бабкины предрассудки. А вода, оказывается впитывает, как бы считывает, как плохую, так и хорошую энергетику.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Сообщение Ginna »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Не совсем так. Фильтр хороший как раз убирает не только грязь и песок, но и существенно снижает уровень хлора, некоторых пестицидов, тяжелых металлов и избыток солей.
Я не говорила, что фильтр "не убирает", просто подчеркнула, что возможно, нужно сменить воду.
Если выбирать - конечно, употреблять лучше очищенную воду!

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Вода, которую пьем

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Это точно. Есть, конечно, еще ньюансы. Наукой доказано, что даже если вода отфильтрована, то в ее "памяти" как бы остается наличие того же хлора, пестицидов и прочей пакости (как будто ее не фильтровали). Разрушить эту "отрицательную информацию", которая сохранилась в воде помогает замораживание. Вода переходит в другое состояние и восстанавливает свои первоначальные данные.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей