Поделитесь "прививочным" опытом

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Мария Антоновна »

Annichka, если бы знали все за продукты и прививки в советские времена, вам бы просто поплохело :)

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение свет »

kamelie писал(а):Спасибо всем, кто откликнулся! Мы с мужем проанализировали информацию и приняли решение прививки не делать. На одноклассниках есть группа для Прививкам НЕТ, если кого интересует, кину ссылку в личку. Здоровья вам и вашим деткам $:008
вот и мы к тому же пришли... и эту группу тоже знаю.. хорошо что сейчас есть много информации и можно решить для себя что делать и как именно тебе лучше, а не слепо идти как стаду.... $:008

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

Мария Антоновна писал(а):Annichka, если бы знали все за продукты и прививки в советские времена, вам бы просто поплохело :)
почему? ведь продукты были натуральными.
За прививки у мамы спрашивала, никто из ее знакомых- подруг с детьми (моими ровесниками)
ни о какой побочке слыхом не слыхивал. Никому и не приходило в голову, что надо бы отказаться.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение MILLENA »

Annichka писал(а):...ни о какой побочке слыхом не слыхивал. Никому и не приходило в голову, что надо бы отказаться.
Побочки были еще те...Я сама лично прошла этот кромешный ад. Все места моих прививок гноились страшным образом + моментально падал гемоглобин и поднять его было очень сложно + судороги по нескольку недель сопровождали постпрививочный период. Даже в Охматдете стояла на учете до 16 лет. Там же мне все прививки и делали, а потом по нескольку недель я проводила в стационаре. Просто не распростронялось все это.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

:shock: и тогда нельзя было отказаться продолжать прививки?

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Owl »

Интересно, а может ли быть артроз или артрит следствием сделанных прививок? Кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

может, это после прививки от краснухи бывaет, поищите в инете.

http://www.privivok.net.ua/pvo_cases - про всякие побочки.

Аватара пользователя
LASKA
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:45
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение LASKA »

[И еще страшилка для мам девочек - якобы под видом прививки от кори колют нечто, стерилизующее девочек,
то есть потом либо выкидыши, либо вообще не наступает беременность, то есть - сокращение численности
населения ншего нселения. Неоднократно в инете видела такую инфу.]

Я иногда размышляю на тему, почему так часто стявят диагноз "бесплодие" женщинам, которые хотят иметь детей, а цыгане рожают один за другим. Может быть дело в прививках $:020 - цыгане наверяняка их не делают.
Извините за офф-топ.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

http://a-naumov.narod.ru/books.files/Vaccination/2.html

"Все более и более задумываются о том, что относительно неопасные вакцины против детских болезней могут быть ответственными за серьезный подъем аутоиммунных заболеваний, таких как рак, лейкемия, ревматизм, рассеянный склероз, волчанка и синдром Гиеллейна-Барре. При аутоиммунных заболеваниях защитные механизмы организма больше не могут различать чужеродные протеины и ткани собственного тела, таким образом, организм начинает разрушать самого себя. Так поменяем ли мы свинку и корь на рак и лейкемию?"

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Елена69 »

А я хочу спросить тоже о прививке,но для себя $:023
Знакомая врач,посмотрев все колличество посаженных роза- спросила так задумчиво - " А когда ты последний раз делала привывку от столбняка..."
Фактор риска,однако $:021
Вот теперь думаю $:026 что нужно сделать , и какие последствия...

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

Зачем делать? в случае травмы вам и так сыворотку вколют.

вот еще смотрите:
ДюДюка писал(а):
Silma писал(а):Девочки, столбняк имеет смысл делать по факту травмы.
Не просто травмы, а колотой раны, при которой затруднено или нет кровотечения.

Cтолбняк: необходимо ли делать прививку?

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Teona »

LASKA, ну при СССР прививки же делались и не обсуждались, и с репродуктивными функциями было все оК! Мне кажется, дело в сумме многих факторов, тут на что-то одно грешить не стоит. Экология, еда, кабинетное сидение наше опять же!

У меня сестра без детских прививок, болела очень в детстве, были противопоказания и это при СССРе, мама воевала с врачами т.к. им пофиг на болезни, у них планы - отвоевала. В связи с этим проблемы с садом и школой, в смысле кучу бумажек надо было, в сад не брали и т.д., но вот ей 24 года уже.

Я 4 года назад дифтерию делала по доброй воле, поболело немного и забылось. Знакомый после нее неделю на больничном провалялся с температурой 40 и распухшей половиной тела.

А вообще в такой теме советов быть не может, равно как и подхода к вакцинированию, у каждого же организмы индивидуальны. ИМХО!

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение lapa123 »

Teona, абсолютно с Вами согласна, в такой ситуации каждый берет на себе ответственность и за последствия того или иного решения. Сейчас в стране эпидемия туберкулеза,где гарантия того, что Ваш ребенок не заразится, и если Вы берете на себе ответственность не делать Манту, сделайте тогда альтернативную процедуру(забор крови), не поддаваться стадному решению "все прививки это зло"

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение ДюДюка »

Туберкулез: есть ли польза от прививки БЦЖ?
в конце статьи еще ссылки на Другие материалы о туберкулезе, БЦЖ и Манту

У Котока в книге читала, что в Индии проводилось единственное в своем роде исследование по эффективности прививания населения, именно вакциной БЦЖ. Выплыла эффективность именно низкая, после этого больше ни одну вакцину не исследовали.

Манту - после нескольких скандальных случаев, далеко ходить не надо, в Украине, вообще противопоказано делать.

ну и читаем

Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ
Москва, "Медицина", 1982 г.
При проведении анализа имеющихся данных, участники Исследовательской группы вновь обратили внимание на сделанное ранее в Европе наблюдение: у студентов с отрицательной туберкулиновой пробой вскоре после контакта с больными часто развивался туберкулез, тогда как у студентов, имевших положительную пробу, этого не происходило.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение lapa123 »

Я не говорю о БЦЖ как о панацеи, но с такой логикой можно отменить и флюорографию, она тоже в какой-то мере вредна. Я говорю об альтернативных методах профилактики туберкулеза, о том, что нельзя от всего оказываться, если в стране эпидемия, мы не Англия и не Америка у нас свои реалии. Я не за и не против прививок, просто ко всему нужно обдуманно относиться

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя