Поделитесь "прививочным" опытом

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение MILLENA »

На днях в "Критической точке" был сюжет о девочке, которой была сделана прививка против коклюша. Ребенок сразу после прививки переболел этим самым коклюшем. Последствия - девочка оглохла.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Neni »

Своему ребенку и всем советую делать только импортной вакциной!!!!! $:032
Если ее нет в поликлинике, в мое время ее не было я ее покупала на складе и ее доставляли в мою поликлинику для нас!!!
Отличие нашей от импортной колосальное, их просто нельзя сравнивать. Можете мне перезвонить я расскажу поподробней.
Импортная - это Бельгия, Франция, Швейцария. Не Индия и т.п. $:017

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Мария »

lapa123 писал(а):Teona, абсолютно с Вами согласна, в такой ситуации каждый берет на себе ответственность и за последствия того или иного решения. Сейчас в стране эпидемия туберкулеза,где гарантия того, что Ваш ребенок не заразится, и если Вы берете на себе ответственность не делать Манту, сделайте тогда альтернативную процедуру(забор крови), не поддаваться стадному решению "все прививки это зло"
Возникает логичный вопрос: откуда эпидемия (точнее - пандемия - об этом умалчивают)? Ведь нас всех прививали в роддомах, а потом - строго по графику.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение mia »

Тут масса негативных факторов. Союз лет 20 как развалился, все это время в относительно цивилизованных его частях по накату шла вакцинация, а что в туркменистанах-узбекистанах? там все до феодализма скатилось по новостям. вот Вам непривитые субьекты 20 +- лет. У нас тоже от развала до сегодня не факт что прививали правильно и правильным - вот еще мишени для болячек.
Опять же вирусы от которых прививают мутируют, кто сказал что у нас самым современными колят?
Носителей туберкулеза держали в диспансерах - а сейчас на нас и детей в транспорте чихают люди с открытой формой тубика, менингита и прочей дряни...
Государство должно строго регулировать эти моменты. А о каком здравоОХРАНЕНИИ можно говорить сейчас...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение ДюДюка »

Neni писал(а):Импортная - это Бельгия, Франция, Швейцария. Не Индия и т.п. $:017
Почитайте прививочный опыт в других странах. Везде одно и то же. Пронесет-не пронесет. $:023 На сайте, ссылки на который давала статьи не только русских и украинских специалистов, а много переводов. Так что...

Кстати, среди моих знакомых, о которых писала раньше с осложнениями, ни о какой Индии речи не шло.
Негативный опыт - это не только прививки в поликлиниках.

Но правильно написали, что каждый сам решает и берет на себя ответственность.
Информации до фига, только успевай фильтровать. $:025

Кстати, на счет жаропонижающих и антигистаминных, которые советуют врачи, как прикрытие ТИПА. Задумайтесь - зачем. Прививка действует не день и не неделю, заявленное время действия до 5-ти лет (не доказано, но ладно). Побочкой считается, боюсь соврать, симптомы, которые появились в течении 10 дней - 2х недель, все остальное - мама-дура, заморозила-перегрела-заразила-накормила гадостью и т.д. и т.п.
А среди знакомых с побочкой поинтересуйтесь, сколько признанных случаев с дальнейшим отводом. Т.е. сколько случаев отображаются в официальной статистике. Это ни к кому конкретно, а просто размышления по теме. Хотя тема заезженная и на гране фола. $:090

Аватара пользователя
LASKA
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:45
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение LASKA »

Teona писал(а):LASKA, ну при СССР прививки же делались и не обсуждались, и с репродуктивными функциями было все оК! Мне кажется, дело в сумме многих факторов, тут на что-то одно грешить не стоит. Экология, еда, кабинетное сидение наше опять же!

У меня сестра без детских прививок, болела очень в детстве, были противопоказания и это при СССРе, мама воевала с врачами т.к. им пофиг на болезни, у них планы - отвоевала. В связи с этим проблемы с садом и школой, в смысле кучу бумажек надо было, в сад не брали и т.д., но вот ей 24 года уже.

Я 4 года назад дифтерию делала по доброй воле, поболело немного и забылось. Знакомый после нее неделю на больничном провалялся с температурой 40 и распухшей половиной тела.

А вообще в такой теме советов быть не может, равно как и подхода к вакцинированию, у каждого же организмы индивидуальны. ИМХО!
Так вот в том и дело. Наших бабушек практически не прививали. Родителей прививали - будем считать первое вмешательство. Нас прививали - от родителей уже получили ну и нам повторно вмешались. И родить то как-раз не могут, те кого прививали в СССР.

Но, как Вы правильно заметили, вопрос с прививками каждый решает для себя.


Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей