Мрут рыбки от.....соседки

Ответить
Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Teona »

Natasha, а кто мешает вам звонить ей каждый вечер, и рассказывать монологи о чем нибудь :mrgreen: . Когда "уши" превращаются в "голосовые связки" это быстренько остужает. Начните с малого, когда муж с ней разговаривает забирайте трубку типа мол надо что-то срочно рассказать, главное не отвлекаться на слушание.

Монекинеко , какой бы ни был великолепный мужчина и брат, но он все это пропускает через себя. И в итоге это не позитивно сказывается, ни на нем, ни на семье. Потому что постоянно чувствовать себя должным... это психику любого расшатает.
Я очень хорошо знаю, что это такое, у меня мама любитель на здоровье жаловаться, через 10 минут монолога мне хочется застрелиться, потому как все это вганяет в психоз. Борюсь переводом тем и ответными монологами.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Natasha »

Спасибо, Рябина, у Вас замечательное понимание понимание того, что такие люди действительно очень ценят свою жизнь.
Teona,предложение замечательное ей звонитьи ездить поушам, но она авторитарно затыкает рот, и переводит песню в свое любимое русло, и тут действительно стреляешся. Ей не нужен диалог, монолог - любимый способ общения. И таки, да это негативно сказывается, муж малость облысел за эту зиму, при этом всю жизнь имел роскожную шевелюру, пропустиь через себя столько коровьеей каки, сколько она выгребает на окружающих, дорогого стоит.Психиатры ею неоднократно занимались в прошлом году, сейчас она опять на Фрунзе.Дело в том , что такие экземпляры зачастую достают альтруистически настроеных людей, нам сами психиатры рекомендуют отращивать толстую шкуру, и выдумить себе антидот.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Giorgio »

Або якщо вона починає розказувати про болячки, допустимо про гастрит - то можна недбало сказати: а, що ти кажеш, от у Н гастрит так гастрииит!!!! :shock: Не те шо в тебе, в тебе фігня, живуть з таким до 100 років і не пчихають.... Її таке ставлення до її улюблених болячок просто ошарашить. І потихеньку нав'язати думку, що її болячки несмертельні і до них можна ставитися простіше й отримувати задоволення від життя. А ще додати, що якщо так багато хвороб, то це однозначно сигнал того, що вона робить щось не так (це коли прям з болячок не вилазиш - одне вилікував - друге з"являється) і відповідно її чи організм чи вищі сили намагаються скерувати на іншу стежку. Ну і останній варіант - пояснити, як така поведінка виглядає очима інших людей, бо вона напевне навіть не усвідомлює цього.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Natasha »

Рассказывала я ей и про церебральщиков, и диабетиков, и глухих, и слепых , и про свою мигрень- ее такие разговоры раздражают, по сценарию она должна занимать лидерство болезной. Я Вам клянусь, это ее осозная политика. Мы с мужем после ее очередной попытки опробировать новый антидепресант словили ее на том, что она даже с какой то радостью доказывает , что никогда не излечится. Фишка в том, что она любительница всяких снотворных и пр. гадости в лошадиных дозах, и походы к врачам дают такие желанные ее рецерты на всевозможные лекарства, которые она ест в лошадиных дозах, ей и соцработница только для этого и нужна, чио бы бегать по графику за рецептами. На самом деле это большая проблема в Европе и США, люди зависимые от определенных препаратов, именно они потребляют львиную долю препаратов для настроение, от депресии, от бессоницы, именно для них выдумывается вся эта транквилизаторская чушь.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение mia »

Может подсадить ее на инет? Пусть жалуется на болячки на специализированных форумах...
Такие "больные" любого здорового до психушки довести могут:(((
Мужайтесь и берегите мужа $:008

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Натэла »

Natasha, а что муж говорит по этому поводу? Может просто послать ее? :roll: Она пьет "кровь" из Вашей же семьи.... Хорошо что муж такой спокойный и все это выслушивает и терпит, но сейчас 40 минут в день, потом часик, а потом и сидеть к ней придется ходить... и муж потом превратится в сиделку у здорового человека...
Teona правильно сказала о чувстве долга: он ей ничего не должен, он умница, что деньги дает и все такое, но еще и морально выматывать - это уже чересчур. Она всех здоровых переживет.((

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Natasha »

А есть у нее инет, но ей нравится по - старинке. В том и фокус иппохондриков, что им нужны здоровые, чтоб отлавливать профиты.Болезнь как бы освобождет от многих обязаностей, и дает право жаловатся, интересней всего жаловатся близким. Все это описано в разнообразной мед. литературе.У двух иппохондриков на тех же форумах и вживую длительного контакта и небывает.
В сиделку не превратится, я ее раньше неверное придушу.Потому и попросила на форуме весьма иррациональный совет отворота от нашего дома, что б не досаждала ежедневеыми звонками. А муж да- на пути настоящего самурая $:074

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Юлиана657 »

У меня была похожая история с одной скучающей дамочкой, но, правда, типа, "подружкой". Очень она боялась, что, если она будет КАК ВСЕ, то меньше внимания ей достанется. Ничем ее конструктивно увлечь не удавалось: ни цветам, ни хобби каким-нибудь. И в качестве "сточной трубы" она выбрала меня (наверное, у меня уши - как у слона? $:021 ) А я вообще все эти слезы-сопли под девизом " Ах, я такая несчастная, бедная, больная" и пр., тем более, когда это все надуманно НИКАК не воспринимаю.
Вот терпела я, терпела, а потом и ляпнула ей в период особо подробного ежедневного рассказа, где и как у нее сегодня "болело, чесалось и стреляло" : "Вот-вот, именно ТАК и было у моей бабушки перед ее смертью!" Причем, постаралась произнести это с самым сочуственно-заинтересованным видом. $:021
И, вы знаете, ПОМОГЛО! Больше она не нависала на меня с такими излияниями.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Натэла »

Natasha писал(а): муж да- на пути настоящего самурая $:074
$:022 Вашему мужу :) и Вам терпения $:008

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Natasha »

Бабушка перед смертью- улыбнуло $:008

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение MILLENA »

mia писал(а):...Как вариант может ей нанять "уши"...
Natasha, может действмтельно нанять "уши"? :) На эту тему есть даже фильм "СЛУШАТЕЛЬ" $:021
Изображение

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Натэла »

Замечательный фильм!!!! $:021

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение Елена69 »

Когда-то слышала от знающего человека.Если вам кто-то постоянно цепляеться с нитьем по поводу здоровья и тому подобному,причем вам реально от этих монологов становится хуже,значит тот человек энергетический вампир,он специально так влияет на вас,что-бы пробить ауру и хорошо подкрепиться.Еще есть такие экземпляры,которые очень любят при встрече за вас взяться рукой,типа случайно( но с такими-же подследствиями).Действенный метод -во время разговора - скрутить обыкновенную дулю (можно в кармане),и мысленно возвести вокруг себя сферу защиты.. Авось поможет :(

Аватара пользователя
фламинго
Местный
Местный
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение фламинго »

Всем огромное спасибо кто помогал советами и поддерживал морально! $:089
Прошел месяц,все рыбки живы-здоровы (Слава Богу),соседка в гости не приходит и пока не напрашивается.Святую воду налила даже чуть-чуть в аквариум.
Скажу так,что первые сутки после создания этой темки чувствовала жуткое угрызение совести,даже спать спокойно не могла. :roll: Типа, что может не справедливо я,может все же совпадение...А сейчас чувствую облегчение! $:098

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Мрут рыбки от.....соседки

Сообщение mia »

Тьфутьфутьфу:)
На всякий пожарный расскажите что делали (вдруг нужно будет), если не против:)))))

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей