Садові партизани

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Елизавета »

Смайлик в тему- сами такие, никаких нервов не хватит, даже деревца тырят. Айву- ладно, может им нужней, кизил крупный бутылочный жалко-с Крыма везла $:020

olgusa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:59
Мобильный: 0501015284
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение olgusa »

Садові партизани - молодці. Може на них не дивляться як на ненормальних? у нас вкрадуть навіть газон. $:010

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Лерця »

У моей подруги , в позапрошлом году , ранней весной , выкопали 8 кустов . Эти растения , она выращивала ( вернее взращивала ) из маленьких череночков , размножила .... Причем выкапывали по еще замерзшей земле , буквально вырубали ночью , не понятно как она не услышала . Было ужасно обидно :evil: А вчера , вообще анекдот - звонит и говорит , что у нее утащили пенек , на котором она сидела во время передышек , аккуратно сняли с него кулек с керамзитом , палочки и уволокли $:071 -народ совсем озверел .

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Самира »

Лерця писал(а):...народ совсем озверел .
Лерця , "но мы не привыкли отступать" $:008
вкопала кирпичи, выложив дорожку вокруг клумб, сегодня уже остатки $:025 ...прийдется всё-таки шины вкапывать, а потом их красить.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Giorgio »

:shock: Цегла й пеньки?

Напевне це від району залежить. Де спокійніше і малолюдно - там не вандалять, а от де радянська забудова - там да... Там квіточки складно садити.... Я наприклад живу в районі польскої забудови, будувалося до тридцятих років, то перед кожним домом є палісадничок, плюс є пару ділянок, де квіти ростуть просто так, жоржини наприклад вздовж дороги саджають, перед ( не за!) тином, і нічого, ростуть...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Teona »

Юра, напевно ті люди, які живуть в твоему районі звикли до того. У мене мама в приватному будинку живе, то біля двору хризантем насадили (таких щоб простіше), видерти не видерли, але на букети зламують. $:014 Не доросли ми ще до культури озеленення такої, як на заході.

Лерця, пенечек добил :shock: $:017

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

А я кажу, не буду відступати, буду і далі "партизанити". $:021
Добре діло все одно проросте. Лише руки опускати не слід.
Я тикала, сіяла, садила попід вікнами. І собак на клумбу запускали, і просто чалапали по ній. Все було.
А цієї весни в дворі люди аж дві клумби ще розбили!!! :shock:
Буде діло! Вода камінь точить. $:003

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Лерця »

Я вот думаю , купить мешок цемента и камни на него положить , вокруг клумб . Вернее камни мы положили уже , но просто так . А в колесах у нас кирпичи натыканы , а потом уже земля , иначе , давно уже б не было - ну очень хочется народу на это место машины поставить . у меня была идея , обмотать колеса тряпками смоченными цементом и мелким гравием и осколками плитки задекорировать - было б красиво , но колес много , соседка на лето уезжает с детьми , одна буду очень долго это делать , а потом еще мысль появилась . что народ тогда точно их спереть захочет .

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение IrisJ »

Мдя... за пенёчек покалечила б точно...
У меня тоже пенёчек есть. Это остаток от некогда срезанного (зачем-то!) куста "жасмина". Я его выкорчевала (корни уже трухлые были) и собиралась занести в лес. Но хорошо, что меня осенила мысль вкопать его в апендикс клумбы, через который люди любили ходить в подвал. Естественно были недовольные, но там вышло и красиво, и корень пустил молодую паросль, и не топчут.
А что я только не выгребла при уборке с клумбы - уже молчу.
Вот теперь иду каждый вечер , тоскливо гляну и всё не могу придумать, что туда садить. То что однолетнее неприхотливое - понятно. Положить туда камушки красивые - упрут. Оградку с веточек-арочек надо сделать густую-густую, так чтоб простите "по яйца" некоторым, чтоб не лазили... А вообще руки опускаются после каждой кражи. :(

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Лерця »

Покажу весенние фотки , конечно большинство клумбочек еще только засеяны , но...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И знаете что меня особенно радует , это оказалось заразительным - еще 4 человека из нашего дома , начали делать клумбочки $:013

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение mia »

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=109611
Прям зависть... Хорошо бы так на крыше устроится...

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Садові партизани

Сообщение Annichka »

Вот молодцы! очень красиво, прям оазисы на крышах.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей