"Просвещенная" Европа сходит с ума

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

Silma, соглашусь с anais.

Добавлю только, что такая специфика именно американской литературы, на мой взгляд из-за очень низкого (никакого) уровня начального образования. Люди по-настоящему начинают учиться только в колледжах, где от сложностей лезут на стенку, топятся в речках, травятся мотоциклетными газами, садятся на наркотики, пьют. Поэтому и учебная, и популярная литература должна им всё разжевать на очень простом уровне.
Качество образования могу проиллюстрировать следующим реальным примером из моей практики.
Задание по математике первокурсникам (второй семестр) университета, входящего в престижную "Большую Десятку":

Напишите десять известных вам тригонометрических формул. Смешное задание для университета, не так ли?

Помните, "синус икс на косинус икс равно тангенс икс"? sinx/cosx=tgx

В исполнении американского студента ,буковки x и s сокращаются и получается sinx/cosx=in/co !!!!! Вот Вам крест, видел собственными глазами! $:021 $:021 $:021

А на курсе "Культуры" задают вопрос: "Кто такой Вольтер". И зал молчит.

А Вы говорите, сложными словами писать!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Silma »

Нууу, честно говоря учебник по мат.статистике нормальным языком был написан, без примеров на апельсинах...Хотя там того языка - одни формулы

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

Учебники разные бывают. У меня тоже любимый по статистике, так там вдумываться нужно.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей