Орхидеи в спальне

Ответить
Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Я читала, что фиалки очееень благоприятно влияют на атмосферу и энергетику, их даже в детскую комнату нужно ставить чуть ли не в первую очередь.
А глоксинии так, вообще, считаются самыми-самыми по выделению влаги в помещении.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Не знаю, у меня цветы по всей квартире, разве что в ванне, туалете и в коридоре нет, потому что там им темно и расти они просто не смогут.
Поэтому это красиво, уютно и доставляет удовольствие и эстетическое и вообще успокаивает нервную систему, когда я за ними ухаживаю.

Цыбчик

болит ли голова от орхидеи?

Сообщение Цыбчик »

Не успела приобрести орхидею (фаленопсис) как знакомые, один за другим стали рассказывать что, якобы этот цветок выделяет какие-то вещества, от которых постоянно болит голова $:025. В Интернете подобной информации мне найти не удалось $:023 . Хотела, чтобы форумчане FLO могли поделиться своим опытом головокружения от орх :lol:

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

мне кажется, что это полная ерунда. Есть такая информация, что не желательно держать вообще много цветов где спят люди, но это все индивидуально. У меня, например, их много - и ничего ни у кого не болит :)

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

У меня их тоже много. А голова болит только тогда, когда открыто много заказов, а разорваться не можешь Изображение

Тинка

Сообщение Тинка »

Lenka писал(а): А голова болит только тогда, когда открыто много заказов, а разорваться не можешь Изображение
Мозг понимает, что всё скупить нереально, а руки гребли бы и гребли $:021 , вот такая болезнь развивается в два счёта :mrgreen:

Цыбчик

орхи

Сообщение Цыбчик »

в эту болезнь мне тоже вериться больше всего. лично мое мнение, что голова может и болит только не от тех сортов, которые стоят у нас дома. ведь в дикой природе есть орхидеи пахнущие даже тухлым мясом.
скорее всего, народ услышал звон и не знает о чем $:021
если бы еще муж не возмущался :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

У меня голова болит от сильно-пахнущих цветов фрезий, гиацинтов, лилий, если таковые дома возникают , то я выношу из на ночь на кухню.
Но чтобы от орх?.... $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ну если орха будет сильно пахнуть фрезией, гиацинтом или лилией то головная боль тебе будет обеспечена.
Хотя некоторые наоборот только и гоняются, за орхами с запахом, а основная масса ж не пахнет.

ну а бульбаши и прочие вонючки - так аналогов и среди постоянных жителей бабушкиных подоконников - до фига. Те же стапелии... $:021

River

Сообщение River »

А знакомые не сказали, какое именно вещество выделяют орхидеи?

Happyness

Сообщение Happyness »

А фаленопсисы по-моему вообще не пахнут $:025

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

У меня такое ощущение, что орхидеи светаки выделяют особое вещество, и причем только они... $:014 языколяпин называется, больше ни про какое другое растение столько чуши языком не ляпают, а как орхидеи увидят... и начинается! И голова от нее болит, и она сейчас всех скушает... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, народ, помните про плачущие фалинопсисы?
Анютка писал(а):это может быть измена любимого человека...

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Рома, это же были цимбидиумы....Гы. Кстати, тоже недавно слышала про страшно вредные растения, правда не орхи, а монстеры. Причем от человека, у которого никогда ни одной не было.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

а монстеры реально ужасные растения... выживают из дому... $:025

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Silma писал(а):Рома, это же были цимбидиумы....
О, точно, цимбы!

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей