Орхидеи в спальне

Ответить
Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

это у нас парочка видов
Макс, у нас (надеюсь, Ты имел ввиду наши широты) растет далеко не "парочка" видов... $:023

River

Сообщение River »

Грамотный такой сайтикhttp://www.flower.vn.ua/lst/o/o1.htm

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Макс писал(а):А я бы просто написал создателям сайта (контакты там уж точно указаны ;-) ) про их ошибки, чтоб они исправили ;-) .
Макс, я не имею никакого желания никому ничего писать, в интернете, и в англо и в рускоязычном достаточно нормальных и правильных статей, если люди при таком обилии информации позволяют себе писать такие этциклопедии - это их дело, если кто-то купив себе орху и имея доступ к нету пользуется только их материалами - это его проблемы.
Макс писал(а):Насчет почвы, там может написана для полуэпифитов или наземных орх.
Макс, если бы я просто чтобы постебаться вырывал из контекста неполные куски текста, поверь, тема была бы гораздо больше, там имелось ввиду, что этот субстрат подходит орхидеям, без альтернатив и уточнений.

Макс писал(а):Насчет семян - тоже думаю про орхи наших широт.
орхи умеренных широт размножить семенами ничуть не легче, а может и труднее, чем тропические.
Макс писал(а):Насчет обитания, так таки основная масса живет в тропиках, это у нас парочка видов, а то ж все из жарких стран, тем более там такое разнообразие.
основная масса может и живет, но и у нас совсем не парочка видов...
Макс писал(а):Насчет цимбов, как они у нас летом в теплице росли :shock: при температуре 30 с гаком градусов, а потом как попускали цветочные стрелки все, а потом и при таких температурах зацвели :shock: !!! ...

ну так какие проблемы, если они приехали из теплиц, где им были обеспечены нормальные условия, то цветочные почки у них уже были заложены, просто процвели они у вас. Есть сейчас направление в гибридизации на выведение теплолюбивых цымбов, но всеравно основная масса в продаже - холодные.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

River писал(а):Грамотный такой сайтикhttp://www.flower.vn.ua/lst/o/o1.htm
ага, видел я его, единственный прикол, автор не разобралась в названиях онцидиумных гибридов, но это несущественно, хороший сайт. И коллекция растений у автора неплохая $:008
Если автор нас читает - $:022

Рада

Сообщение Рада »

Зашла я на на этот сайтик.... Мы с самом начале увелчения орхами покупали у нее кое-что. Зиг пришел одной бульбой онцидиум красный(так и было написано)-одной бульбой, каттлея-одной бульбой. Я бы у нее покупать орхи не рискнула.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Я с малой сейчас в стационаре, и, поскольку ничего серьезного читать не могу(обстановка не та), то купила на почте цветочный календарь.Так в нем точно те же перлы.Перепечатали что ли, слово в слово.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

RomUA писал(а):
Макс, я не имею никакого желания никому ничего писать...
Ну вот с этого нужно было начинать ;-) . А поржать над кем-то это не выход из положения...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Максик, правильный ты наш, не доставай, мне нудистов во Львове хватает... нудят и нудят ;-)
P.S. а поржать - єто мі любим, да вот только я без причины не ржу... $:023

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Макс, и Ты серьезно веришь, что кто-то будет реагировать на наши замечания? Во-первых, такую раскладку приготовления субстракта для орх я видела не в одном издании-оно перепечатывается из одного издания в другое.Во-вторых, если на форуме кто-то еще ответит, то в энц. изданиях, хто? Никому не нравится, когда его учат.
Я недавно была на очень уважаемой мною гуртовне "Галсад".Стоят заморыши фалики.Предлагают купить.Обьясняю продавцу, что цветок почти труп.Листок здоровый только один и корень нормальный только один, остальные или гниль, или надломаны, или обломаны-влагу то они поглощают только маленькой частью конца корешка(спасибо, подробно обьяснили на форуме)."НЕ надо обьяснять, мы не тупые",-отвечает.Ну если не тупые, то чего в точку роста воды поналивали?"ЧТО еще вы мне не сказали?",- с раздражением.
Никому не нравится, когда их учат, или указывают на ошибки.Тем более если считают себя ОПЫТНЫМИ в этой сфере.И тяжело признать, что кто-то может тоже в этом разбираться.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Уж простите, что я такой правельный влез сюда :oops: ...

развитие темы в данном направлении не соответствует тематике и накаляет обстановку на форуме, дальнейшие подобные посты будут удалены

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

ставлю точку - тему открыл не просто поржать, а чтобы люди увидели, что информацию из интернета нужно сначала перепроверить, а уж потом принимать к сведению.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

продолжаю...
а вот это уже поржать...
Артур Кларк. Строптивая орхидея
http://www.lib.ru/KLARK/orchid.txt

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

дальше по теме
Орхидеи DENDROBIUM являются эпифитами, что означает, что всю необходимую влагу и питательные вещества они получают из воздуха.
Ага, я когда-то про тилляндсии такое прочитал, думал, что их ни поливать не нужно, ни удобрять. Так мои первые две тиллки и здохли.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

http://www.cooking.ru/cats/sex_cooking/ ... sex-motor/

$:021
продолжается сексуальная тема...
Тут кстати тоже пару ляпов, но это можно расценить как рекламный трюк а не недостаток знаний.
Ранней весной женщины отправлялись на поиски орхидей. А растут они, между прочим, в самых экзотических, а порой просто опасных местах. Так, некоторые виды селятся на отвесных скалах, проникая корнями в трещины между камнями. Другие живут под землей, они никогда не прорастают, даже их цветки опыляют подземные насекомые.
есть такие орхидеи, но гречанки их никак не могли собирать, растут они в австралии... Орхисы, пальчатокоренники и дремлики растут в довольно доступных местах, и собирать их не представляет никакой сложности.

Кстати, описаного здесь действия псевдобульбы орхидей умереных широт не имеют, проверено на себе :mrgreen:
Если свежие клубни орхидей организуют вам страстный сексуальный марафон, то прошлогодние корешки снизят потенцию. Недаром все тот же напиток, только с завядшими «яичками», пили средневековые монахи.
а это уже точно миф $:020

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

о, нашол...
Орхидея
ПОЛИВ: Естественное место произрастания орхидей - крона деревьев, при этом корни свободно свисают вниз. Именно поэтому почву нельзя переувлажнять, иначе загниют корни. Орхидеи рекомендуется поливать 1 раз в неделю, через 20 мин после полива слейте лишнюю воду
ГОРШОК: Прозрачный пластиковый горшок наилучший вариант для орхидеи. Корни будут получать достаточно света, и Вы сможете безошибочно определять время полива: корни становятся белыми или сероватыми. Глиняные горшки вовсе не исключаются, тогда следует внимательнее следить за влажностью грунта. Но в любом случае выбирайте горшок с дренажным отверстием. УХОД ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ: Стебель после цветения обрезают: 1) либо над 3-м глазком от горшка - уже через пару месяцев растение снова зацветёт 2) либо, оставляя 3 см от горшка - сформируется более крепкий стебель, что займёт больше времени. РАЗМЕР: Высота 70, диаметр 40
Вообщето там фотка фаленопсиса, и вроде все правильно, только "стебель" заменить на цветонос, НО! Вот начитавшись таких советов, продавци и сами советуют обрезать дендробиумы и т.д. Там же не написано Орхидея фаленопсис, там просто - орхидея... $:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей