Мошенничество вокруг нас

Ответить
Аватара пользователя
fta310703
Местный
Местный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:45
Мобильный: 380688029370
Домашний: 5122469
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение fta310703 »

ну народ!!!! $:006

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Це не народ, а урки. Народ, це той, хто від них потерпає....

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Монекинеко »

Сочувствую, Людмила Николаевна $:008 Лучше все же отправлять перевозчиками, чем так... сэкономишь на копейку, а потери + моральный ущерб на много больше...

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Мария Антоновна »

Людмила Николаевна - сочувствую вам! Коробка была подписана? Как мог водитель отдать не проверив ?
А вообще такой вид развода уже есть. Как то передавала маршруткой пакет на Черкассы и водитель заставил написать телефон. На мое удивление ответил: вот крутятся (показал на молодых мужчин), могут подойти за пакетом.
Пока не назовет телефона - не отдам.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение MY-DREAM »

Жаль, что в коробке не сидел крокодил.... $:087 $:101

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Монекинеко »

или хотя бы скорпион сантиметров в 20 $:025

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Sue »

Жах :evil: А камерами спостереження наш автовокзал не оснащений? $:023

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Лия »

Сегодня получила письмо на электронную почту следующего содержания:
Dear ,
Good day and how are you feeling today? hope all is well with you.
I am a lawyer, Justin Aku, personal attorney to late Dr.M R, a citizen of your country, who used to work as director of the National Society de Commercialization des Products Pйtroliers (SONACOP) oil company in the Republic of Togo, West Africa. Here and henceforth should be referred to as my client. On February 14, 2007, my client, his wife and their three children were involved in ghasty car crash as they returned from the Valentine's picnic on the beach, Coco. All passengers on the vehicle unfortunately lost their lives, including my client's driver. Since then I have made several inquiries to your embassy to locate any of my clients extended relatives this has also proved unsuccessful.
After these several unsuccessful attempts, I decided to track his name on the internet to find any member of his family hence I contacted you. I have contacted you to assist in repatriating the money and property left behind by my client before they are confiscated or declared unserviceable by the bank here.
Since I have been unsuccessful in locating the relatives for over 2 years, I seek your consent to present you as next of kin of the deceased since you have the same name so that the proceeds of this account valued at Ђ 7.5 million may be paid to you. We must discuss our distribution formula, as soon as you have agreed to work with me in this perfect transaction. All I require is your honest co-operation that we see this transaction through.
I guarantee that this will be executed under a legitimate arrangement that will protect you from any breach of the law.
Meanwhile, I need the following information from you in order to allow us to
Go to the transaction without further delay,
Your full name and address,Your age, occupation, position,Your phone and mobile for communication purpose.
There's a lovely day, I look forward to working with you in this perfect transaction, which is going to change our lives.
My alternate e-mail: barristerjustinaku2011@yahoo.fr
Sincerely,
Barrister Justin Aku.

Английским не владею. Перевел электронный переводчик Промт. Исходя из перевода я являюсь наследником некоего доктора М.Р., который вместе с женой и тремя детьми погиб в автокатастрофе. Адвокат не смог найти наследников таких богатых людей, наследство составляет 7,5 миллионов неизвестно чего.
Чтобы найти любого члена семьи погибшего, адвокат отследил его имя в интернете и, таким образом нашел меня. $:021
Чтобы помочь в репатриации денег пока их не конфисковал банк, мне необходимо сообщить о себе следующие данные:
-полное имя и адрес,
-возраст,
-занятие,
-положение,
-телефон домашний и мобильный.
$:032
Номер счета в банке не попросили. $:071
Вот тут я и посмотрела в электронном письме на адрес отправителя и получателя.
От кого: "aku"<bjkaku1@hotmail.fr>
Кому: <Не указано>
Дата: Пт 15 июл 2011 19:41:08
Тема: hello

Интересно получается, как письмо без адреса получателя попало в почтовый ящик?

Кто нибудь уже сталкивался с таким видом мошенничества?

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение IRISA »

Я тоже в прошлом году получала подобного рода письмо, только там фигурировало не наследство а выигрыш в лотерее.. Ради интереса я написала данные. но только не свои - вымышленные, мне пришло письмо-ответ, с просьбой сообщить номер банковского счета и еще что то в этом духе...Я переписку прекратила.. $:087 С самого начала было понятно что это развод, $:021 самый настоящий...

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Feodor »

Это так называемое "нигерийское мошенничество". ОЧЕНЬ распространено, и что удивительно, есть люди до сих пор на это ведущиеся.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Owl »

Мне подобные письма часто приходят. То я наследница, то выиграла в лотерею $:021 Уже года 2 точно. Задолбали :evil:

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Vitaya »

IRISA писал(а):...пришло письмо-ответ, с просьбой сообщить номер банковского счета и еще что то в этом духе...Я переписку прекратила..
Э-эх, вот так всегда! На самом интересном месте $:021

Аватара пользователя
tumannost
Местный
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:59
Мобильный: 80997817476
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение tumannost »

И я наследница $:021 $:021 $:021
9млн предлагали $:013
То что это развод было понятно с самого начала, но я не знакома с тем, что это ОЧЕНЬ распространено и мне было интересно на каком этапе и в чем "кидок", Я "мала час та натхнення" и пообщалась с этими милыми людьми $:021 Действительно они якобы откуда-то из Африки...
Вобщем пишет типа адвокат богатого дяденьки, который погиб не оставив наследников, адвокат предлагает вам сделать так, что вы и есть наследница.
И уже все замечательно и великолепно, все готово и все только и ждут как подарить вам эти деньги. Остается только перечислить $4250,00 (сумма может варьироваться) банку за услуги. Вот собственно и все $:021 $:021 $:021 Разумеется когда на кону 9млн, то 4250,00 это такие пустяки.
Я повеселилась от души и попросила его занять мне эту сумму, а уж я то непременно его отблагодарю, как только получу эти 9 млн.
Дядька пропал...
Но буквально через полгода объявился. Написал, что нашлись добрые люди, которые помогли получить наследство. Но поскольку я была так мила и так долго с ним общалась, он хочет просто подарить мне 300 тыс $:021 $:021 Он де отбывает в кругосветное путешествие и оставляет своим распорядителем святого отца Патрика какого-то... (видимо святые отцы должны были упрочить мое доверие и ослабить бдительность) Вобщем за перечисление 300тыс, банку нужно было 187$ Ставки стремительно падали.
Они решили, что если мне жалко 4250, то может хотябы на 187 баксов развести удастся. :mrgreen: :mrgreen:
--------
P.S. Зато у меня теперь есть сертификат, с корявыми гербами и липовыми печатями, о том что я наследница 9-ти миллионного состояния ))))))))

Вобщем было забавно и не скучно. На самом деле я достаточно регулярно "выигрываю" в лотереи, "становлюсь" победителем в специальных программах ООН и т.д.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Natasha »

"Торговым агентам вход запрещен"- такая табличка висит на дверях многих столичных офисов и госучреждений, правда не всегда спасает.И вот к нам в дом ходить они тоже повадились под предлогом вручения подарков от вновьоткрывшнгося супермаркета, вручают подарки- ножи, досточки, утюги- чайники и потом говорят , что якобы за подарки нужно заплатить или налог, или еще что-то, если говориш, что подарки тебе не нужно гордо отвечают, что вручат их твоим соседям-оборжатся можно.
Решила я над одним таким поприкалыватся- пригласила в дом, отказалась от подарков, сыпал снег на улице, потому угостила этого молодого нахала чаем и говорю ему, что в чае клофелин а мы с мужем будем его сейчас его грабить.Мальчик драпал по лестнице не дожидаясь лифта.
Развод поковарнее- обходят многоквартирный дом и сообщают жильцам, что сейчас во дворе состоится собрание.Народ выходит, кто дома. Начинается прокламация что МИНЗДРАВ и наши городские власти запустили проект для болезных и инвалидов и прочих людей с проблемами здоровья (а у кого их нет) - продажа уникального прибора , который воздействует резонансно и решает проблемы с давлнием .Показывается лицензия, какое-то решение киевсовета.На прибор гарантия , инвалидам скидки при предъявлении удостоверения.В результате человек может купить прибор свойства которого мало изучены, пенсионер тратит половину средней пенсии, телефон указаный в бумагах не отвечает.Вот такое у нас водится в округе.

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Мошенничество вокруг нас

Сообщение Лия »

Погуглила "нигерийское мошенничество", стало понятно, почему не указан мой электронный адрес в письме.
Рассылкой спамовых «нигерийских» писем, как правило, занимается организованный сектор этого теневого бизнеса, собирая адреса потенциальных жертв всеми доступными методами и нанимая профессионального спамера.
Отвечать не стала, что тоже правильно
Многие отвечают на «нигерийские письма» просто по приколу или из любопытства - что дальше-то будет? И даже чтобы попрактиковаться в английском. Это не лучшая идея. Адрес, с которого пришел хоть какой-то ответ, спамеры-аферисты сразу же включают в базу как «живой» и могут продать «коллегам». Как минимум спама будет приходить гораздо больше. Как максимум, кроме безобидного в общем-то письма, могут прислать опасный вирус или совершить «фишинг-атаку» с целью завладеть вашими персональными данными, включая логин-пароль. Ну а добраться потом до ваших банковских счетов или «электронных кошельков» - лишь дело техники. Особенно если вы делаете покупки через Интернет или пользуетесь системой управления своим счетом через Интернет (которая есть сейчас уже почти у всех российских банков).
Хотела пожаловаться провайдеру, но не могу зайти в почтовый ящик, все время выбрасывает на авторизацию.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей