Хамство в магазинах

Ответить
Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Belladonna-2 »

На меня в Космо наорала конса за то, что я сама взяла в руки тушь для ресниц. Она как работала там, так и работать будет, никакае выговоры начальства не повлияют на её поведение. Таким хамкам только лоботомия поможет.

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение ksyuhsa »

Натэла, Вы правы 100%, Я в шоке мало кто выдержит швыряние денег в свою сторону и посылание на...... Охренеть! Я бы ещё лицо полезла бить за слова иди ты на.... кто дал право совершенно постороннему человеку швырять деньги и посылать его куда бы то нибыло, причём будучи на рабочем месте. $:017 Я Возмущена. :evil:
Тут не злюкой станешь а озвереть от злости можно.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Fila »

lapa123 писал(а):А меня еще с детства учили здороваться с теми кого ты знаешь, почему я должна здороваться с тетками , которых первый раз в жизни вижу $:021
Я живу за городом, практически в лесу. У нас дорожки обустроены для прогулок. Когда приезжали гости из Риги , из Киева и я их водила в лес гулять, нам на встречу всегда попадались или бегуны, ведущие здоровый образ жизни, или просто гуляющие пожилые и не очень пары. Здороваемся раз, другой, третий.
Удивление в глазах друзей: ты всех знаешь:!"
"Первый раз вижу", =отвечаю. И они меня тоже. Но тут так принято...с детства...Конечно на городсой улице это не возможно, но в любой "деревне" приветсвуют встречного человека, даже незнакомого.
Приучайте ваших детей к этому, и ваши внуки или внучки уже сами будут с улыбкой приветсвовать встречных. Это станет нормой жизни.

Юта
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:41
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Юта »

Я, когда маленькая была, так и считала, что здороваться надо со всеми. Самый цирк был, когда прохожие потом догоняли меня с кем-то из взрослых с криком: "Что ваша девочка нам сказала?!"

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение lapa123 »

Fila писал(а): Приучайте ваших детей к этому, и ваши внуки или внучки уже сами будут с улыбкой приветсвовать встречных. Это станет нормой жизни.
Но Вы не сравнивайте наши культуры, мы намного отстали в этом понимании, я же не говорю, что это хорошо, но в наших реалиях иногда даже нормально, когда с детства тебя так настораживают по отношению к чужим, я в том смысле, ты не поддаёшься на провакацию незнакомых людей,если тебя хотят украсть и т.д, я имею виду детей, мне это не раз помогало, просто возникает чувство настороженности к другим незнакомым людям, и ты меньше поддаёшься их влиянию


P.S. муж жил в Германии, в деревне там тоже все со всеми здороваются, кстати у нас в деревнях тоже таже традиция

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение lapa123 »

P.S. муж жил в Германии, в деревне там тоже все со всеми здороваются, кстати у нас в деревнях тоже таже традиция

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Teona »

У нас в деревнях везде и со всеми здороваются! Принято так! Если не здороваешься, еще более настороженно относятся!

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Fila »

Но Вы не сравнивайте наши культуры, мы намного отстали в этом понимании,
Да вы что! Интеллектуальный уровень "бывших советских граждан " намного выше, даже НЕ сравним.
Так что здесь не о культуре речь.
О ментальности скорее. Видимо "охота за шпионами" записана на подкорку. А отсюда напряженность на лице- распознать врага и неулыбчивость- с врагом не любезничать, а то и тебя притянут...
Хотя.... с 5 лет жила в Риге, так в районе в магазинах все продавцы здоровались, всех в лицо знали. А уж в подъезде или во дворе- само собой.
Меня мама в магазин безбоязненно посылала- не обсчитают, не обманут ребенка. Видимо с "капиталистических" времен привычка осталась если не у них то у родителей клиента уважать....
И когда в Житомир к бабушке приезжала, в магазинах продавцы приветливо здоровались и со мной и с бабушкой. Трамвай еще там старый такой ездил, с кондуктором, так все когда заходили -здоровались и билет покупали.
Наверное время было другое, менее суматошное, что ли.

Бобёр
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:03
Мобильный: 0503837924
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Бобёр »

Teona писал(а):У нас в деревнях везде и со всеми здороваются! Принято так! Если не здороваешься, еще более настороженно относятся!
подтверждаю.
относительно культуры и манеры поведения иностранцев... это все исключительно внешне... у нас проще - если человек тере рад, то это действительно так, если нет - то тоже.
по поводу хамства, забейте, люди. пришел, купил что надо и ушел... тебе ведь нужен в первую очередь товар, а ежели что-то большее - так это уже к психологу.. если товар продают в ненадлежащем виде - не купил и ушел в другой магазин, если вещь уникальная, можно и в ругани душу отвести..
просто включаться в поток хамства везде - здоровья не хватит.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение иттон »

Ну согласен можно и душу отвести.
Вот не надо далеко ходить вчера на рынке подошёл к прилавку с печеньками разными ,ну и по привычке схватил посмотреть какое печенье.(Люблю смотреть то что буду брать)Так на меня продавет как гаркнет,но ябыл в хорошем настроении и поэтому всё перевернул наоборот.В итоге сделал так что продавец оказалась виноватой.
Так что иногда и с хамлюгами можно извертеться :mrgreen: Чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Диана »

Друзья, сегодня испытала шок.
Понадобилось купить на подарок бытовой прибор. Нашла в http://tv-shop.prom.ua/about_us
Созвонилась, сказали есть, приезжайте.
Сегодня утром приезжаем. Магазинчик находится в затрапезном месте на Харьковском шоссе, в глубине какого-то рыночка.
Сегодня приезжаю в 11:02. На магазине написан график работы с 10 до 17. Дергаю дверь, закрыто. Звоню по указанному на сайте номеру. Девушка отвечает:
- магазин работает с 11
- ну и прекрасно, сейчас 11:02, не пора ли начать работу?
- Это на ваших часах, а на моих 10:50
- ну не смотря на разницу во времени на наших часах, не впустите ли вы меня в теплый магазин?
- нет продавца еще нет, она будет минут через 20
- так ведь рабочий день с 11?
- ну так что, опаздывает человек!
- а администрация есть у вашего магазина?
- да, папа продавца, которая будет через 20 минут.

В 11:30 магазин все еще закрыт. Замерзла, ухожу. В машине звоню еще раз, берет трубку продавец. Спрашиваю:
- скажите, почему магазин открывается на 1час 30 минут позже указанного в графике работы?
- а вы кто?
- я покупатель прождавший вас 30 минут на морозе
- я не должна перед вами отчитываться, до свидания!

Друзья, обходите этот дивный магазин десятой дорогой. Такого хамства я еще не встречала!

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение MY-DREAM »

$:006 Да уж... это круто... $:071
Диана писал(а): Друзья, обходите этот дивный магазин десятой дорогой.
Его еще и по другой причине стоит обходить стороной...
Элитная косметика
Декоративная косметика знаменитых брендов производства Арабские Эмираты и Турция.
40 грн./шт.
$:071
Изображение

Zita
Местный
Местный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:44
Skype: ZitaDn
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Zita »

Диана, не расстраивайтесь, что покупку не сделали в этом магазине. У таких непрофессионалов-пофигистов
и товар может быть сомнительного качества. Жаль, что время потеряли, да настроение испортилось.

Пока писала пост, сомнения о качестве подтвердили.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Диана »

Конечно же настроение испортил диалог.
Мне сложно было представить, что в современном мире, в не самый лучший экономический момент, кто-то может позволить себе так обойтись с покупателем.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах

Сообщение Самира »

Диана писал(а):Мне сложно было представить, что в современном мире, в не самый лучший экономический момент, кто-то может позволить себе так обойтись с покупателем.
Диана, для нашего менталитета- это параллельно ;-) а о культуре общения, причем не только с покупателем $:101
всё потому , что нет жёсткой, но честной конкуренции на каждом рабочем месте, имхо,везде сват -брат $:010
мало того, опоздания у нас оплачиваются, а жаль...на каждом рабочем месте перекуры по полчаса или "ушла на 5 минут", отпросилась на денек и т.д. -норма :evil: а ты- с другой стороны-жди, твое время ничто $:010
зы:я за семейный бизнес!!, но с твердым убеждением, что каждый должен пройти(не проползти!!!) все этапы карьерного роста: от грузчика до директора.
Последний раз редактировалось Самира 30 янв 2010, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей