Психология.

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Самира »

легенько так ;-)
ДюДюка писал(а):Мы все прекрасно знаем законы физического мира, но часто не задумываемся, что законы физического мира полностью отражают законы мира духа. Они практически одни и те же.
+1, Каббала , толко не практически, а только одни и те же.
http://kabala.com.ua/

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Sue »

Самира писал(а):
JULIE писал(а): Он говорит, что то,что Вы любите больше всего,у Вас обязательно отнимут. Закрыла книжку и решила, что такое читать не стану , хочу сохранить свою психику.
+1 Тора твердит тоже.
Кстати, для меня это уже догма... проверено :(
Очень интересно. Думаю, это всё же касается каких-то временных привязанностей, о которых не стоит сильно убиваться. Я больше всего люблю красоту, а её невозможно отнять. Как бы плохо временами ни складывались обстоятельства, она, красота, всегда со мной, в душе. Я думаю, тут дело в доверии Создателю, который создал вас и этот мир.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Самира »

Sue писал(а):Думаю, это всё же касается каких-то временных привязанностей, о которых не стоит сильно убиваться
.
с привязанностью справиться на самом деле не так сложно, а тут речь о том, что поглащает твои мысли сутками: любовь к человеку, растюхам, делу...это как страсть, которая охватывает чувственную сферу, но не мозг и душу, по сути мешает тебе реализоваться самому, не быть тенью того самого.
Sue писал(а):Я думаю, тут дело в доверии Создателю, который создал вас и этот мир.
доверие и вера ...далеки, имхо. В доверии присутствует частичное сомнение $:014
Например, некоторые молятся: "Боже, ну, если Ты есть на свете, то дай...помоги..." кому чего нужно ;-)
а верующий скажет: "Господи! просвети...спаси... дай силы...спаси и помоги".

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Sue »

Самира писал(а):
Sue писал(а):Думаю, это всё же касается каких-то временных привязанностей, о которых не стоит сильно убиваться
.
с привязанностью справиться на самом деле не так сложно, а тут речь о том, что поглащает твои мысли сутками: любовь к человеку, растюхам, делу...это как страсть, которая охватывает чувственную сферу, но не мозг и душу, по сути мешает тебе реализоваться самому, не быть тенью того самого.
... В доверии присутствует частичное сомнение $:014
Самир, я это и имела ввиду под привязанностями, то что вы описали, все привязанности - от любви к человеку до привычки пить кофе по утрам.
... Доверие - и есть начальный этап веры, если не доверять на 100%, то и веры нет пока. Если ты доверяешь тому, кто тебя создал, значит признаёшь, что он всё устроил для тебя наилучшим образом, даже если ты сейчас и не можешь понять - почему именно так. Я пока только учусь доверять. Да... Странно, не думала, что буду такое писать когда-нибудь на форуме. $:014

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Самира »

Sue , $:008
Привязанность (привычка -недостаток культуры ) у меня к сладкому ...тяжёлая :evil: к кофе, растюхам, книгам, почти наркотическая :mrgreen: ,но это еще можно самому проанализировать, принять меры к устранению последствий, либо уменьшить на каой-то миг :roll: , а вот, когда приходит мысль, изводящая или всепоглощающая, тут не остановиться, не вырваться имхо. Тогда случается что-то, не обязательно плохое, чтобы изменить ситуацию,т.е Бозя на чеку $:023
Когда-то писала...если бы мой отец не умер, я бы замуж никогда не вышла и учиться бы не пошла!!!
Жизнь была в ромашках: мне так комфортно и уютно было, интересно и легко, что ребят вокруг и их ухаживания не замечала, разговоры о будущем с мамой вызывали агрессию и непонимание. Когда отца не стало, я поняла, что теперь лёгкий доступ к "энциклопедии" и "мгновенная скорая" помощь закончились, берись за "лопату".И теперь, вспоминая отца, я не нахожу ему равных :( это чистой воды эгоизм, ведь мне любимой сложно без него, приходиться трудиться. $:014
Sue писал(а):Странно, не думала, что буду такое писать когда-нибудь на форуме. $:014
;-) $:008 я на эти темы вообще боюсь говорить ;-) коллеги каменеют $:021 друзья устают $:025 слушают обычно с интересом случайные(???) люди ;-)

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Sue »

Самира писал(а): ;-) $:008 я на эти темы вообще боюсь говорить ;-) коллеги каменеют $:021 друзья устают $:025 слушают обычно с интересом случайные(???) люди ;-)
Эт точно. $:008 Самира, спасибо, что делитесь очень интересными мыслями. $:022

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Монекинеко »

JULIE писал(а):Он говорит, что то,что Вы любите больше всего,у Вас обязательно отнимут.
Самира писал(а):+1 Тора твердит тоже.
ДюДюка писал(а):Вы являетесь источником своих проблем.
$:014 Однако не феншуйские высказывания. Зачем заниматься постоянным самоистязанием? Зачем жить с чувством вины? Да жизнь не идеальна и стоит видеть и пытаться исправить то что можешь... но держать себя постоянно на пионерской дистанции от того что тебе мило, дорого, от того что делает жизнь ярче, приятнее зачем? Если продолжать эти мысли к жизни привязываться и любить ее тоже не надо, отнимут , однако... $:014
Мы действительно источники... а вот проблем или приятностей... хорошие девочки попадают в рай, а плохие, куда захотят... мне это все напоминает игру в хороших мальчиков и девочек... зачем? $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение ДюДюка »

Главное не впадать в крайности.

Одно дело винить всех вокруг в своих проблемах, другое - сделать что-то, чтобы из проблемы выскочить. Это относительно источника проблем. $:023
Из серии: Искать выход, а не причину. $:008 Осознавать, что в ответе за самого себя, только мы сами, а не чужие дяди с тетями вокруг.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Монекинеко »

ДюДюка писал(а):Осознавать, что в ответе за самого себя, только мы сами,
Ну так это и ежу понятно... $:021 а досамоусовершенствоваться конечно можно ну очень сильно и сразу в рай $:006 Как говорится "Господи! Дай мне силы сопротивляться тому, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я не в силах изменить и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!" $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение ДюДюка »

Монекинеко писал(а):Ну так это и ежу понятно...
да нет... есть достаточно примеров из жизни... и не ежей, сидят и ноют, а "купить лотерейный билет" (как в том анекдоте) ва-ва... $:014

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Монекинеко »

А может быть и как в другом анекдоте про праведника Мойшу... которого машина сбила и на вопрос "За что Господи?" получил ответ " Прости Мойша, я тебя не узнал!" $:008

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Нам частенько більше шкоди завдає не сама проблема, а наше відношення до неї. Пофігістам легше. $:021
Буває так, що більше переживань і нервозності, ніж самої тієї проблеми. ;-)

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение ЛюдаМ »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а): Пофігістам легше. $:021
Буває так, що більше переживань і нервозності, ніж самої тієї проблеми. ;-)
Научите меня пофигизму, пожалуйста. Ведь действительно легче жить. Так ведь не получается быть пофигисткой:)

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

$:021 Я теж не можу бути пофігісткою. Але трохи навчилась деякі речі сприймати більш-менш спокійно.
Роки тренувань... Ніхто не обіцяв, що буде легко. $:021
Але таки треба цьому вчитись, щоб не марнувати нервову систему і не розтринькувати її на незначні і неважливі події і ситуації. $:008

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Психология.

Сообщение Монекинеко »

ЛюдаМ писал(а):Научите меня пофигизму, пожалуйста.
Нервами проблемы не решаются $:008 а если и чтото удается разрешить, то с кучей ошибок и подорванным здоровьем. Вопрос, зачем нервничать? $:008

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей