Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Ответить
Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Dana писал(а):Лор, я тоже думала, что с пальчиками. А потом как накопала кучу фоток... как они мне все понравились.. а на погоду на такую вообще супер.. А если лапка примерзнет, то можно поглубже уползти. С пальчиками так не получится...
Ой, ой! Аж пальчики зачесались по спицам... $:021
Красотища!
Дана, а сколько ниток у тебя на пару пошло. (Лень считать :oops: )
Dana писал(а):Ой, кошка-то.. кошка... я как только беру вязание в руки, у нее цель в жизни только одна - слямзить клубок. Причем клубки есть крупные... кошка мелкая.. она его в зубы хватонет, голову поднимет до невозможности, и галопом из комнаты в кухню! Я петли зажимаю, а Сашка за кошкой гоняется. Связала ей крючком игрушку - весело, но клубочек уворовать гораздо интереснее
Кошкам клубок лучшая игрушка. Я тоже со своей воевала. Доходило до того, что клубок в трехлитровую банку запихивала... И то бывало, чуть отвернулся - банка пустая, нитка тянется на кухню... $:021

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Хельга писал(а):почитаю тему, посмотрю фотографии, может и довяжу многострадальный шарфик $:021
Мобилизируйся и вяжи! Такую, понимаешь, тему завела, и сачкует $:021
а моя шаль уже подходит к логическому завершению.
Alya, обазятельно хвастайся. Я тоже на шаль замахиваюсь, если что - буду консультироваться ;-)
Лора, у меня ушло полтора мотка по 50 гр/110 метров. Так что одного моточка 100 гр. должно хватить. Только тонкие бери, я сейчас вязу на заказ, нитки 100 гр/200 м. - мне кажется, толстовато получается. Правда, будущей хозяйке очень понравилось.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Алёнчик, ждём хвастов.
Вандочка, я что-то совсем расслабилась. И на этой неделе время есть... а вязать все равно не хочется...

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

время есть... а вязать все равно не хочется...
Ну тогда сачкуй, что ж делать :mrgreen: все равно через не могу ничего путного не получится...
А я реглан от горла почти довязала. Только нитки неудачно посчитала :oops: придется докупать немножко. Довязываю маме митенки, и себе пелеринку.
А еще!!! А еще!!! У меня радость огроменная, мне передали из Москвы целую кучу спиц бамбуковых. У нас их нет почему-то, или только прямые, а мне накупили и круговых, и чулочных $:013 Вот только нужно отловить курьера, и отобрать спицы $:021 Вязать теперь буду, вообще как маньяк :mrgreen:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А что в них такого хорошего? Каждый день что-то новое узнаю... $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

у меня приход пришел очередной. Решила что мне ничего к шубе не подходит, в один день купила нитки, связала на голову повязку толстую за 2 вечера, теперь начала шарфик к ней.

а это моя сестричка в наборчике подарочном мной связанном.. :roll:
Вложения
IMGP4141.jpg

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Дю, какая прелесть!!!! Очень веселенький наборчик, яркий такой! Это разные мотки или секционная нитка? и чего-то я не рассмотрю, как ты шапку вязала? по спирали?
Хельга, насколько я поняла, пошастав по вязальным форумам, что в них все хорошо $:021 Легкие, для руки приятнее, петли легче скользят. Девочки говорят, что вяжут ими быстрее. Будем посмотреть $:014

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Alyaкак шаль поживает? Не пора ли хвастаться $:023
ДюДюка такой жизнерадостный наборчик у сестрицы $:008 красота ;-)

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Таня, классно! Обожаю такую "веселуху"

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Я такое же яркое хочу!
Супер! И варежки у меня только перчатки :-(
Тань, колись, что за нитки? Описания?

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Девочки, шаль довязала, но заклинило: не могу на одну сторону бахрому доделать.
А получилась скорее не шаль, а что-то на нее похожее :) В следующий раз буду больше петель набирать.
На выходных покрасуюсь :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Девочки, мне самой нравится. но такое яркое не ношу, поэтому изначально нитки купила на подарок, как их увидела. так и отойти не смогла...

Нитки, как Дана сказала, секционные... Намучилась я с ними... Прикол в том, что ничего широкого не свяжешь, размазывается цвет и просто рябенько получается...

Поэтому шапку вязала лентой, потом сшивала руками. К верху вывязывала нечто, убирая петли, чтобы было похоже на яблочную кожуру если срезаешь. И чтобы замкнулось на верху аккуратненько... Тут никакая схема не поможет... Надо ориентироваться на нитка, плотность вязки и голову... :mrgreen:

шарфик обычной резинкой, ну и варежки. обычные на круговых спицах не получились бы с этими нитками... поэтому нашла еще в своих старых подшивках схемку таких, вывязываются 2 части. потом сшиваются...

т.е. реально все подбиралось исключительно под эти нитки. Нитки покупались в подвальчике на Толстого ниточном магазине.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

вязание

Сообщение Осинка »

Вот наконец то и я с и-нетом. еле дождалась пока починили. За это время успела связать три свитерка и жилеточку для дочухи. Если разрешите - похвастаюсь, только не освистайте.
Вложения
P1010121.JPG

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

вязание

Сообщение Осинка »

Вот еще свитерок и шапочка.
Вложения
P1010109.JPG

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

вязание

Сообщение Осинка »

И во еще ромашечка. Правда на зеленое поле переда и рукавов еще не дошила вывязаные ромашечки.
Вложения
P1010104.JPG

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей