Температура и сенполии

Аватара пользователя
Мисс Виолет
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:53
Контактная информация:

Re: Температура и сенполии

Сообщение Мисс Виолет »

Xushkar писал(а):Скажите, пожалуйста, влияет ли температура на цвет цветов у сенполий. У меня какой-то сорт фиалок (я не знаю, может кто подскажет) по цвету был от светло розового до вишньового. Может ли такое быть или с ними , чтото не так. Одно растение, но была разная температура. кстати это один сорт только разные кусты. Что с ними? .
Если два разных куста от одного сорта цвели по-разному, то один из них сорт, а второй - спорт. Или могли получиться два разных спорта от данного сорта.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Температура и сенполии

Сообщение Xushkar »

Окраска меняется на бутонах. У меня были насычено розовые, а завезла маме и тёте по кустику с цветами и бутонами...приехала через 2 недели, а у них такой цвет, что глаз не оторвеш. Бутоны распустились уже с темно-розовым, почти красным цветом. Может вода влияет?

Аватара пользователя
Мисс Виолет
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:53
Контактная информация:

Re: Температура и сенполии

Сообщение Мисс Виолет »

Вода не влияет, изменились условия содержания, в частности освещение, температура. А есть и сорта, у которых в процессе роспуска цветка меняется окраска.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Температура и сенполии

Сообщение Ali »

Мисс Виолет писал(а): А есть и сорта, у которых в процессе роспуска цветка меняется окраска.
+100. Это достаточно часто бывает. И можно наблюдать на одном кустике как меняется окраска цветка от бутона до уже несколько недель открытого.
Ну и конечно, освещение и температура тоже могли повлиять.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей