Стрептокарпус - на свежем воздухе.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Алхимик писал(а):Цветем-с себе. Главное то, что никто за ним не ухаживает.
Какой красавец! И он еще хочет его заморозить! :cry: Садист!:evil:

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Переж заморозками можете приехать и выкопать. Их у меня много насажено в грунт. Заодно и огород перекопаете.
Последний раз редактировалось Алхимик 16 июл 2007, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Алхимик писал(а):Переж заморозками можете приехать и выкопать.
$:021

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

А этому все пофиг. Главное. что его никто не поливает. Уже прижился. Правда брызгал я его пару раз вместе с фуксами маршалом, чтоб никто его не жрал. И жара ему нипочем. А главное ему очень понравился грунт хвойный. Он никогда не замокает, даже когда долго шли дожди.
Так что не садите стрепсы в глину. Глину лучше использовать по назначению, например, из нее можно делать кирпичи. Так что если вы купили "заводской" субстрат и он похож на глину, не растраивайтесь. Чтоб "добро" не пропало, слепите из него кирпич и запеките в духовке.
Вложения
-под-елкой2.jpg

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Алхимик, а Вы их в какое время дня брызгаете? Вечером?

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Брызгаю в любое время. Желательно не на ночь. На ночь брызгается только от клещей, и др. вредителей, что ночью питаются.
Главное, чтоб не было палящего солнца. т.е. нельзя чтоб солнечные лучи попадали на листья часа 2-3. А то будут ожоги. Если брызгаете в обед, то нужно притенить. Наилучшее время - это утро до 9 часов.
Если препарат контактный, то брызгается тотально, если системный, то без фанатизма мелкое опрыскивание , чтоб капли не стекали.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Никак не пойму, что такое "контактный", а что - "системный" :( ...ну да ладно.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Все написано в
forum/viewtopic.php?t=5135&start=0
Я старался, чтоб на все вопросы там можно было найти ответы.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Алхимик писал(а):Переж заморозками можете приехать и выкопать. Их у меня много насажено в грунт. Заодно и огород перекопаете.
Опять собираете на трудработы "всю королевскую рать"? $:021
Не знала я что в огороде елки и стрепсы выращивают. Все думала наивно,что всякий овосч. :mrgreen:
Чтоб "добро" не пропало, слепите из него кирпич и запеките в духовке.
"А если кирпич получился неудачный-рыхловатый,то чтоб добро совсем не пропало-съешьте его!Этим вы пополните органинзм богатейшей гаммой минералов. Но только внимательно следите за состоянием стула. Иногда приходится после него прочищать унитаз дополнительными средствами типа:"отбойного молотка ручного".
Если же сухая пища вызывает в вашем организме сильную изжогу,можно запивать употребляемый продукт водой прямо не слезая с унитаза.Если рядом нет другого источника воды ,то сгодится и из оного.
Оставшиеся от использованного продукта крошки можно развести жидкостью для мытья стекол и употребить в виде маски,которая будет иметь эффект-три в одном:глина питает кожу,жидкость очищает до блеска,а крошки послужат скрабом,ошелушивающи все лишнее,а может, и не совсесем с вашего лица!
Продукт прошел тестирование на колбасусях с антильских островов и одобрен Всеобщей Ассоциацией Пофигологов."

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Еще субстрат-глину можно , добавив немного воды и хорошенько размешав, напихать в тюбики и продавать как крем для загара или для увеличения чего-нибудь, кому чего надо. Здесь можно разработать целую серию натуральных препаратов с разными ИтЕкетками и инструкциями. Еще можно написать на этикетке: для приема во внутрь "Для похудания" или "Для похудения".

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Алхимик писал(а):Еще субстрат-глину можно , добавив немного воды и хорошенько размешав, напихать в тюбики и продавать как крем для загара или для увеличения чего-нибудь, кому чего надо. Здесь можно разработать целую серию натуральных препаратов с разными ИтЕкетками и инструкциями. Еще можно написать на этикетке: для приема во внутрь "Для похудания" или "Для похудения".
Точно! И с полной ответсвенностью в инсрукции можно утверждать, что:"средство полностью отбивает чувство голода на две недели, необходимые для переваривания рекомендуемой дозы препарата" :mrgreen:

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Да Варя. Здесь можно не только свои деньги вернуть, но еще и заработать. У нас не форум, а кладезь бизнеспроектов.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Алхимик писал(а): Я старался...
Я знаю. Всё обязательно прочту повторно. Спасибо.

Konti

Сообщение Konti »

Стрепсам однозначно нравится свежий воздух. Эти два стрепса были выращены нами на лоджиях один на первом этаже, другой на 4, где было жарче.
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Мой, вот, тоже на балконе все кабанеет. Уже в десятку переселила. $:006
Вложения
Phoebe.jpg

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя