Колумнеи и эсхинантусы

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Девочки! Как же так $:004 Моя начинает цвести только в январе, а на ваших фотках цветут сейчас. Почему?

Тинка

Сообщение Тинка »

Девчёнки! Как себя чувствуют ваши колумнейки из заказов, с моей что-то непонятное творится, кончики листьев начали подсыхать, :( .

Anonymous

Сообщение Anonymous »

В прошлом году в журнале "Квіти України" была статья о колумнеях и в том же выпуске статья об эсхинантусах (автор Швелидзе), никому часом не попадалась $:023 Почитать бы $:014

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Колумнейки не заказывала, а вот эсхинантус кажись, цвести надумал... Сегодня утром обнаружила! Я его на лоджию выкинула недавно. Постараюсь завтра фотку выложить.

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

тинка писал(а):Девчёнки! Как себя чувствуют ваши колумнейки из заказов, с моей что-то непонятное творится, кончики листьев начали подсыхать, :( .
У эписции Изумрудный бархат (с того же заказа) подсыхают кончики листьев. Поставила на подставку с камешками мокрыми. Колумнейка пока не беспокоит.

Тинка

Сообщение Тинка »

Lilip писал(а):У эписции Изумрудный бархат (с того же заказа) подсыхают кончики листьев. Поставила на подставку с камешками мокрыми. Колумнейка пока не беспокоит.
Спасибо, попробую свою колумнейку так же поставить.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Лета писал(а):В прошлом году в журнале "Квіти України" была статья о колумнеях и в том же выпуске статья об эсхинантусах (автор Швелидзе), никому часом не попадалась $:023 Почитать бы $:014
В журнале "Квіти України"? Швелидзе кажется росиянка, а журнал украинский. Может Вы что-то спутали?
Кажется, в УФ была статья Швелидзе в этом году про эсхинантусы. Может Вы с ней перепутали?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Anny я знаю, что Швелидзе россиянка ;-) но статья была действительно в украинском журнале - мне об этом рассказала коллеекционер у которой я покупаю геснериевые, она сама биолог и часто публикует свои статьи о геснериевых $:008

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Лета писал(а):Anny я знаю, что Швелидзе россиянка ;-) но статья была действительно в украинском журнале - мне об этом рассказала коллеекционер у которой я покупаю геснериевые, она сама биолог и часто публикует свои статьи о геснериевых $:008
Интересно как! А у Вас есть информация в каких номерах статьи, я б с удовольствием поискала их и почитала бы.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

В том то и беда, что эта как-то вскользь промелькнуло в разговоре - мы говорили о покупке посадочного материала в Москве :oops: Вот и решила здесь поспрашивать, вдруг кому попадалась такая статья $:023 Ежели найду или узнаю подробности - обязательно напишу :)

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

А про статьи вашей знакомой коллекционера-биолога информацию не подбросите?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Аня, знаю что зовут Валентина Васильевна Афанасьева. Читала только статью о фитильном поливе (лет 5-ть назад) и знаю, что публикуется в "Квітах України" Больше, увы, ничего :oops: Вот сама думаю сходить в библиотеку, поискать журналы $:023

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Лета писал(а):Аня, знаю что зовут Валентина Васильевна Афанасьева. Читала только статью о фитильном поливе (лет 5-ть назад) и знаю, что публикуется в "Квітах України" Больше, увы, ничего :oops: Вот сама думаю сходить в библиотеку, поискать журналы $:023
Понятно.

Аватара пользователя
Milochka
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Milochka »

На первой странице я показывалв свой эшинантус...вот зацвел, но такой вымахал, что весь в объектив не влазит! :lol:
Вложения
.JPG
.JPG (22.34 КБ) 5400 просмотров
2.JPG
2.JPG (32.93 КБ) 5400 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Milochka писал(а):На первой странице я показывалв свой эшинантус...вот зацвел, но такой вымахал, что весь в объектив не влазит! :lol:
А Вы его то же растили с черенка :shock: и за какой период он вырос в такого симпатичного слоника? $:023

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей