Стеллаж для сенполий

Ответить
Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Юлия Днепр писал(а):Вопрос у меня такой - где брать сами полки?
А полки практически любого габарита можно посмотреть в отделе, где мебель пофрагментно - кухонные дверцы, боковушки, полочки. Все продается поштучно. В Эпицентре видела.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Конечно это не стелаж, но так понравилась эта подставка, что я круги вокруг нее наматывала в теч. 2х недель, пока муж на ДР не подарил. $:021 Прошу прощение за качество, так как фотала мобильником. $:023
Вложения
027-01.jpg

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

Очень классная подставка, Ashka! А там внизу еще пустое место под цветок?

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Elen писал(а):А там внизу еще пустое место под цветок?
да, я просто еще не решила, что там будет стоять. Всего расчитано на 6 горшков.

Аватара пользователя
Юлия Днепр
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Мобильный: 380504800963
Контактная информация:

Сообщение Юлия Днепр »

Лора писал(а):
Юлия Днепр писал(а):Вопрос у меня такой - где брать сами полки?
А полки практически любого габарита можно посмотреть в отделе, где мебель пофрагментно - кухонные дверцы, боковушки, полочки. Все продается поштучно. В Эпицентре видела.
Я такого отдела не видела. У нас пока нет Эпицентра. Мне надо именно такого размера: 65 на 40 см.

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

В "Метро" когда-то были.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Хвастаюсь собственноручно сделанными полочками $:023 . Началось с того, что старый шкаф просто кричаще не вписывался в новый интерьер, а старый письменный стол - и того более. Лифт не работал, под этим предлогом мне не хотели покупать новый компьютерный стол (старый-то куда девать, и как вывозить). Пораскинув мозгами, пришла к выводу, что можно убить одним ударом трёх зайцев (третий - место для цветов), заехала в "Эпичентр", купила электролобзик, и тихо начала модернизацию (тихо, потому что начали бы отговаривать, мол - невозможно из барахла, я не мастер, ну и такое прочее). Затем на Юности купила нержавеющие трубки(10 грн. метр), размеры замеряла, нарезали.
Вот теперь шкаф после первого пункта модернизации перед вами) Две полочки освещаются - вторая снизу "для цветущих сенполий", светильник 40см, почти символический, но для досветки цветущих -что бы не были они совсем без света - хватает. Светильник расположен под углом, что бы максимально не бросаться в глаза, его маскирует нержавеющая трубка, свет не слепит и не создаёт слишком больших неудобств.Для сенполий такая полочка - выход хороший, потому что всегда цветущую сенполию хочется видеть в комнате, а не за шторой :lol: , и при этом нужно, что бы растение не испытало стресс от недостатка освещения, как и случалось зачастую, при переносе растюшки в комнату на тумбочку.
Верхняя полочка - для дендриков, им там больше нравится, чем на балконе. В светильник вкручена лампочка дневного света 21 ватт.


Следующим пунктом будет облагораживание лицевой части шкафа зеркальной плёнкой, плёнку нарежу мягкими волнами, с учётом, что бы заклеить царапины и сколы лака а так же устаревший рисунок под лаком. "Закосить под шкаф-купе".
Вложения
, сделанная собственными руками.jpg

jannette
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:57
Контактная информация:

Сообщение jannette »

Юля, Вы просто молодец! Самой придумать и сделать такой чудесный стеллаж!!!!! Снимаю шляпу.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Спасибо, очень приятно :) $:023 :oops:

Аватара пользователя
Юлия Днепр
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:41
Мобильный: 380504800963
Контактная информация:

Сообщение Юлия Днепр »

А устройство моего стеллажа в смысле полочек закончилось покупкой листа фанеры, распилом, покупкой самоклейки и последующим моим корпением над обклеиванием полочек :)

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юлия Днепр писал(а):А устройство моего стеллажа в смысле полочек закончилось покупкой листа фанеры, распилом, покупкой самоклейки и последующим моим корпением над обклеиванием полочек :)
$:003 Супер) Кстати, боковины полочек можно обклеить специальным мягким пластиковым краем - "мебельным кантом", каким хорошие компьютерные столы обрамляют. На Юности, в палатках, где мебельная фурнитура, стоит 2.50 метр, даже раскрашено "под дерево" . Я свои полочки этим спасла :) Всё-таки край распила неидеальный $:023
Последний раз редактировалось Юлия 21 май 2007, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Юлия, $:007

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Юлия писал(а): Кстати, боковины полочек можно обклеить специальным мягким пластиковым краем, каким хорошие компьютерные столы обрамляют. На Юности, в палатках, где мебельная фурнитура, стоит 2.50 метр, даже раскрашено "под дерево" . Я свои полочки этим спасла :) Всё-таки край распила неидеальный $:023
Ё-моё! А я все его искала,раньше видела в "Новой линии",а потом он там пропал,а оказывается он жеж на базаре бывает,а я и не дотумкала!
"Семен Семеныч!-А!" $:021

Genia

Сообщение Genia »

Какие же у вас золотые ручки!!!! :)

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Стеллаж для фиалок

Сообщение Анатольевна »

Очень красиво, а главное вписываеться в интерьер. :lol:

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость