Маё скажэннэ кахання:))

Ответить
Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Натэла »

Еленочка! А Вы будете участвовать в выставке? С Вашей коллекцией можно!!! $:084 $:098

Аватара пользователя
Елен Суворов
Местный
Местный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Елен Суворов »

Не-не-не, Вы что :shock: - я тут чуть Сашке джихад каждый раз не устраиваю, когда он случайно заденет розеточку...
А там ведь все листья обрывают с розеток $:020 $:010 - Вы что, это ж никакой валерьянки не хватит! $:099

Аватара пользователя
Рыжулька
Местный
Местный
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Рыжулька »

Елен Суворов писал(а):Не-не-не, Вы что :shock: - я тут чуть Сашке джихад каждый раз не устраиваю, когда он случайно заденет розеточку...
А там ведь все листья обрывают с розеток $:020 $:010 - Вы что, это ж никакой валерьянки не хватит! $:099
А зачем такое варварство??? $:026

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Натэла »

Так Вы их итак раздавать собирались :) , а голову оставите, заодно цветок меньше станет и отдавать не придется, в виду увеличения мест $:025 за счет уменьшения размера фиалки $:084 (варварство от жадности :mrgreen: )

Аватара пользователя
Елен Суворов
Местный
Местный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Елен Суворов »

Рыжулька писал(а): $:099
А зачем такое варварство??? $:026[/quote]

Как зачем? На выставках ведь черенки с фиалок продают - в среднем по 10 грн за штуку!
Основной доход с них и идет, потом от розеток остаются только букетики цветов :cry:

Аватара пользователя
Елен Суворов
Местный
Местный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Елен Суворов »

Натэла писал(а):Так Вы их и так раздавать собирались
Вы не путайте - одно дело обдёр фиалок на продажу на выставке, иногда подчистую, до мяса :o

А другое дело - когда идет стандартный необходимый периодический процесс пересадки фиалочки с удалением нижних или лишних (портящий вид/мешающих бутонам/ и т.д.) черенков.

Я дарю именно такие (но здоровые, конечно!) - т.е. я не обрываю их специально, чтоб продать...

Это те черенки, которые "нормальные" люди при пересадке просто выбрасывают и не морочатся с ними, а мне - жалко :oops: , рука не поднимается, вот я их и укореняю, а потом дарю, и мне хорошо, и людЯм радость...Каждую неделю получаю письма с отчетом, у кого сколько детей уродилось $:032

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Натэла »

я сама такая $:023 - жалко красоту калечить... \ не знала, что на выставках так, думала там пару-тройку листиков срежут, а остальное остается мамаше, только стволик оголившийся землей присыпают....

Аватара пользователя
Рыжулька
Местный
Местный
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Рыжулька »

Елен Суворов писал(а):
Натэла писал(а):Так Вы их и так раздавать собирались
Вы не путайте - одно дело обдёр фиалок на продажу на выставке, иногда подчистую, до мяса :o

А другое дело - когда идет стандартный необходимый периодический процесс пересадки фиалочки с удалением нижних или лишних (портящий вид/мешающих бутонам/ и т.д.) черенков.

Я дарю именно такие (но здоровые, конечно!) - т.е. я не обрываю их специально, чтоб продать...

Это те черенки, которые "нормальные" люди при пересадке просто выбрасывают и не морочатся с ними, а мне - жалко :oops: , рука не поднимается, вот я их и укореняю, а потом дарю, и мне хорошо, и людЯм радость...Каждую неделю получаю письма с отчетом, у кого сколько детей уродилось $:032
Да, я с Вами согласна.Отрезать что-то лишнее или ободрать с мясом-большая разница. $:004

Аватара пользователя
Lano4ka
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:31
Мобильный: 0676487540
Домашний: 0444973606
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Lano4ka »

Девочки, вас послушать, так на выставку одни варвары ходят, как выставляться, так и посмотреть!
одни только и мечтают чтобы до мяса оборвать, другие -принести домой ободранное растение, которое потом благополучно кирдыкнется! $:021

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Натэла »

Lano4ka писал(а):Девочки, вас послушать, так на выставку одни варвары ходят, как выставляться, так и посмотреть!
одни только и мечтают чтобы до мяса оборвать, другие -принести домой ободранное растение, которое потом благополучно кирдыкнется! $:021
$:008


Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Натэла »

Еленочка! Где доппинг? Где же новые фото?! $:098

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Юлечка 90 »

Я тоже жду!!! $:019

Аватара пользователя
Елен Суворов
Местный
Местный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Елен Суворов »

Lano4ka писал(а):Девочки, вас послушать, так на выставку одни варвары ходят, как выставляться, так и посмотреть!
одни только и мечтают чтобы до мяса оборвать, другие -принести домой ободранное растение, которое потом благополучно кирдыкнется! $:021
тютыблин, да я ж не об этом! :shock: зачем так сразу негативно воспринимать?

я говорю О СЕБЕ, что лично МНЕ жалко обрывать несколько черенков со своего здорового ровного растения - может, потому, что они все только набрали силу у меня, может, просто жалко, я не знаю, только констатирую факт и всё.

именно поэтому я и не выставляю свои растения на выставках, не даю их по просьбе другим, чтоб выставляли и продавали с них листья для меня - ну, не могу я, не хватает мне силы воли. что тут сделаешь?

хотя, с другой стороны, если человек очень хочет к/л сорт, ищет именно его, находит только у меня, очень просит лист, то я этот самый лист 100% дам (если, конечно, там есть что оторвать без особого ущерба для растения).

и я ж не говорю, что обрывать листья В ПРИНЦИПЕ плохо или ужасно - я считаю это НОРМАЛЬНЫМ! иначе откуда бы у той же меня взялись все эти красоты? а то, что самые красивые розетки защипывают на выставках подчистую, иногда оставляя одни цветы - так это давно не новость, фото этих растений мы видим постоянно в фотоотчётах о выставках. просто был вопрос - почему я не участвую, я ответила - мне ЖАЛКО свои растения. да, вот такая вот я сволочь... :oops:

и ещё нужно учитывать, что, во-первых, выставки - это всё-таки бизнес, в той или иной степени, а во-вторых, я ж сама хожу на все выставки и маньячу там по нескольку кругов вокруг, и листья покупаю тоже иногда уже с совсем задёрганного куста - для меня, как для покупателя, это выставка/покупка-продажа и это нормально!

я ведь пользуюсь иногда (за рубежом) арендованными авто! но вот спроси меня - а дам ли я за такие-то деньги свою машину поюзать? да Боже упаси!!! :shock: $:017 $:024 но это ж не значит, что тех, кто сдает свои авто в аренду, я считаю извергами...нет...просто все мы разные...и всё...конец мысли...никаких домыслов...

говорю всё, как есть...другое дело, если не очень удачно подобрала слова, за это прошу пардону $:023 $:008
Последний раз редактировалось Елен Суворов 28 сен 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елен Суворов
Местный
Местный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:36
Контактная информация:

Re: Маё скажэннэ кахання:))

Сообщение Елен Суворов »

Пыталась найти ссылки, где видела такие растения...

Вот, например:

http://www.senpolia.org.ua/forum/viewto ... 3&start=30
(последнее фото на странице)

http://www.fialki.ru/node/3741
(Arctic Frost)

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей