thaiorchidsource

Ответить
Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Александра »

Некорректный вопрос, все мы ждём и не знаем когда. Поставщик готовит растения. Вообще азиатские заказы приходят от 2 мес - 3 мес. Поэтому это не быстрый процесс. Набирайтесь терпения и ждите(тренировка терпения). Все через это проходили ;-)

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Asylum »

Некорректный вопрос, все мы ждём и не знаем когда. Поставщик готовит растения. Вообще азиатские заказы приходят от 2 мес - 3 мес. Поэтому это не быстрый процесс. Набирайтесь терпения и ждите(тренировка терпения). Все через это проходили
Честно говоря я паникую уже не от того, что долго ждём долго, а потому что боюсь ничего не получить. Не хочу думать, что Дендробиумы Хибики и Ринхостилис в мои руки не попадут. Ну так долго хотелось их, ещё с времён когда мне было 15 лет.

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Александра »

Ого с 15 лет??? Если в сверке подтвердили, то прийдет точно примерно на 99 %. Жаль что ринх оранж только большого размера и за цену 17,50, а предлагался за 3,50 - разница ооочень большая.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Asylum »

Вот так выглядит моя сверка
YIMS-1 Dendrobium bracteosum x Demdrobium laevifolium (Hibiki) SS 1.35 2.75 0 0.00
DSO-SP-31 Rhynchostylis gigantea Orange FS 3.50 17.50 0 0.00
0 0.00
Нули это сумма и кол-во. Названия выделены красным.

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Александра »

Увы ничего не свитит, очень жаль :( . Ставя себя на ваше место, может попробуйте заказать из Европы :)

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Mag »

Asylum, да не расстраивайтесь Вы так ! Если вы уже 7 лет хотите Dendrobium Hibiki - закажите его в Чинг Хуа. Растения ( и дендры в частности) оттуда приходят игрушечки ! Взрослый,посажен,пушистым кустиком - ням-ням $:025 Мне растения из Чинга больше всегда нравились, хотя из самого первого заказа thaiorchidsource я получила дендробиум Пэриша - прекрасное растение, жив-здоров,регулярно цветёт. Стоил 7 долларов по прайсу.
В Чинге Ваша хотелка 10 $....
Я извиняюсь,а Вы реально хотели растить ринхостилис из сеянца за 3,5 до размера цветения ? Завидую такому героизму.Они и так растут медленно.....
Кстати, оранж меня АБСОЛЮТНО не впечатлил цветом.Бледный, и совсем не "оранж". Всё-таки, самые красивые ринхи - пятнистые,спотты. $:025 ИМХО

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Asylum »

Да, я люблю баловаться сеянцами. Их можно купить много и мне не всегда важно скорое цветение.
А я же страдаю тем, что мне нужно всегда много и дорого. А на взрослое дорого нет много евро и долларов либо не хватает неожиданно в приход заказа. Ну на взрослый Ринх уже и согласна, только положили бы его.

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Mag »

Ну, зайдите по ссылке, в магазин. Там ринх оранж,уже явно подросток 180 грн. Не надо ждать http://orhideya-internet-magazin.flo.co ... -2792.html

Аватара пользователя
Александра
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:46
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Александра »

Скажите, а цимбидиумы с открытой корневой приходят??? $:088 $:088 $:088

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Диана »

От этого поставщика все растения с открытой корневой.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Asylum »

Мне ничего не пришло : (

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Макс »

получил свои пряники :mrgreen:

DSO-060 Epidendrum Helen Yamada Variegata BS 3.95 немного в недоумении, растень хорошая, компактная и уже цвевшая, но! вариегатности на листьях нет, а на обновленном сайте такое фото. Вопрос, почему вариегата? $:014
Изображение

DSO-0114 Spatho. Elizhabath Pink BS 3.50 забавная растень похожая на сеянцы пальм. Для подстраховки заказывал 2 шт, пришли в кол-ве по 1 бульбе каждый.

stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение stive_el »

Я получил DSO-05 BS Blc. Wainae Leopard "Ching Hua" великолепного габитуса с кусочками живых корней и даже цветами (это всё таки леопард). На мой взгляд аромат цветка идеален. Похоже на смесь розы и ландыша. :) :)
ИзображениеИзображение
https://lh5.googleusercontent.com/-K98R ... 2+-+sm.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-33wD ... Hua+01.jpg

+ DSO-SAK-20032 BS Brassolaeliocattleya Presidents Fortune 5 ½ 'yellow/Red lip' x Laeliocattleya Mem. Sangah Chitr 'Chiang Mai' - 14 бульб! с тремя!! направлениями роста.(фото поставщика обещает пастельные переливы и довиановые прожилки).
Изображение
https://lh4.googleusercontent.com/-j4oU ... m+-+sm.jpg

посреди этой радости обнаружилась ложка дёгтя:

Леопард был без задних бульб и зачистка места среза выявила гниль[1]. срезал. в итоге срезано две бульбы. последняя жилка гнили идёт к третей бульбе[2].
[1]Изображение[2]Изображение
https://lh4.googleusercontent.com/-1S0r ... +04-sm.jpg
После этого я зачислит ещё вглубь. Резать для уверенности очередную бульбу или попытаться в таком виде нарастить пару новых ростов не провоцируя гниль?

Каттлея DSO-SAK-20032 на самом деле 3 разных растения с переплетёнными корнями а не монстр о 14 бульбах. V образная деленка разрезанная на 2 растения и маленький сеянец.
Изображение
https://lh6.googleusercontent.com/-Pz7t ... 02-+sm.jpg
на самом крупном растении в середине ризомы cгнила точка роста и начала гноить основание бульбы. Зачистил. Успел. ризома не повреждена.

Поразила скорость развития гнили. буквально за пол дня в относительной сухости и при хорошем рассеянном освещении. Если бы не задержка с посадкой , посадил бы как было и $:020 Можно сказать с заказом относительно повезло. PS забыл сказать что если бы не предупреждение девушек в теплице про заказы с голой корневой, обе гнили пропустил бы.
Последний раз редактировалось stive_el 31 июл 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёл
Местный
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:43
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Пчёл »

stive_el писал(а):Резать для уверенности очередную бульбу или попытаться в таком виде нарастить пару новых ростов не провоцируя гниль?
стремный срез однако, я бы резала, двум оставшимся туберам, конечно, будет нелегко, но так больше шансов, мне кажется...

Аватара пользователя
Kowencija78
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:33
Skype: kowencija78
Контактная информация:

Re: thaiorchidsource

Сообщение Kowencija78 »

Девушки, кто нибудь заказывал Dendrobium bracteosum x
Demdrobium laevifolium (Hibiki)
Покажите пожалуйста какие пришли малыши.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей