"Култана. Таиланд."

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61737
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Диана »

В максимально доступном размере. Если BS максимальный размер данного сорта, можно. Если далее следует FS, нельзя.

Аватара пользователя
Иннусик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Иннусик »

Понятно, спасибо!

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение MarianaS »

Подскажите, пожалуйста, а в каком разделе Вы видете ванды в размере f/S за 7 дол. Я уже несколько раз просмотрела сайт, но цену вижу макс. 5 дол. Или я не там смотрю :oops: ?
Хотелось бы еще уточнить в разделе Vanda таблица с названием "blooming Size" - это растения которым до цветения 10-12 мес., как заявляет поствщик или есть шанс на получения растения с цветоносом??
И еще вопрос в разделе "Thai Species" Rhynchostylis coelestis blue размер Flowering цена 4
это значит , растение цветущее приедет.
Простите, возможно за глупые вопросы, просто впервые хочу поучаствовать в заказе и боюсь ошибиться :) :)

Аватара пользователя
tehanu
Местный
Местный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:05
Мобильный: 0684505213
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение tehanu »

MarianaS писал(а):Подскажите, пожалуйста, а в каком разделе Вы видете ванды в размере f/S за 7 дол. Я уже несколько раз просмотрела сайт, но цену вижу макс. 5 дол.
Смотреть нужно не на сайте, а в в прайсе. На домашней странице чуть ниже есть прайсы в pdf-формате

Аватара пользователя
Лионелла
Местный
Местный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:29
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Лионелла »

MarianaS писал(а): Хотелось бы еще уточнить в разделе Vanda таблица с названием "blooming Size" - это растения которым до цветения 10-12 мес., как заявляет поствщик или есть шанс на получения растения с цветоносом??
И еще вопрос в разделе "Thai Species" Rhynchostylis coelestis blue размер Flowering цена 4
это значит , растение цветущее приедет.
Простите, возможно за глупые вопросы, просто впервые хочу поучаствовать в заказе и боюсь ошибиться :) :)
MarianaS, "blooming Size" - это по-русски размер цветения (в размере, когда уже способно цвести). Иногда приходят и с цветоносами, но чаще их отсушивают при адаптации., а потом в течение 6-8 месяцев зацветают уже с домашних цветоносов, если подходят условия содержания.

Если указано "Flowering" - это не значит. что приедет цветущее, а это значит, что цветет в данный момент. Заказ приедет летом, конечно, до этого времени ринхостилис уже отцветет, но, возможно, вскоре расцветет у Вас. То есть по приходу такого растения можно увидеть пеньки от цветоносов. По идее, такое растение должно быть побольше, чем "blooming Size".

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение MarianaS »

Лионелла писал(а):Инна, прайсы на сайте, а цены в конце прайса указаны.
Вот почему я их и искала на сайте по разделам в конце каждой таблицы! У меня почему то не открывается ссылка прайсы на дом.странице, попробую завтра с другого компа!
Спасибо за ответ!!! Теперь все понятно. На счет ринха примерно так и подумала: сколько же он цвести будет :roll: ?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61737
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Диана »

Не рассчитывайте получить растения с цветоносами.

SIriNa7
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение SIriNa7 »

Диана,добрый день!Я новичок на вашем сайте и хочу поучаствовать в этом заказе.Правила для заказов я прочитала,личные данные заполнила.Хотела бы Вас попросить как администратора (если это возможно), что б Вы проверили,правильно ли я всё заполнила.Боюсь,вдруг что-то не так написала и система не учтёт мой заказ,а я так хочу ванд заказать!Помогите мне,пожалуйста!!! $:004 Большое спасибо!!!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61737
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Диана »

SIriNa7 писал(а):Диана,добрый день!Я новичок на вашем сайте и хочу поучаствовать в этом заказе.Правила для заказов я прочитала,личные данные заполнила.Хотела бы Вас попросить как администратора (если это возможно), что б Вы проверили,правильно ли я всё заполнила.Боюсь,вдруг что-то не так написала и система не учтёт мой заказ,а я так хочу ванд заказать!Помогите мне,пожалуйста!!! $:004 Большое спасибо!!!
Все правильно сделали.

SIriNa7
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение SIriNa7 »

Диана,большое Вам спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Leleo »

Диана, подскажите, пожалуйста - хочу заказать ванду с крупными розовыми цветами, но чтобы размер ботвы был не сильно размашистый. На какие сорта особо обратить внимание? Или на каких родителей в названии гибридов? $:023

Буду очень благодарна за помощь, а то я уже с ног сбилась. $:024

Аватара пользователя
tehanu
Местный
Местный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:05
Мобильный: 0684505213
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение tehanu »

Диана, подскажите плиз, можно ли заказывать растения из дополнительных прайсов?
В частности из Dendrobium B/S - F/S List udpated January 2014.

И если можно - стоимость где смотреть? В основном прайсе с учётом размера?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61737
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Диана »

Заказывать можно. Стоимость в основном прайсе с учетом размера.

Аватара пользователя
tehanu
Местный
Местный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:05
Мобильный: 0684505213
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение tehanu »

Поняла, спасибо!

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: "Култана. Таиланд."

Сообщение Leleo »

Leleo писал(а):Диана, подскажите, пожалуйста - хочу заказать ванду с крупными розовыми цветами, но чтобы размер ботвы был не сильно размашистый. На какие сорта особо обратить внимание? Или на каких родителей в названии гибридов? $:023

Буду очень благодарна за помощь, а то я уже с ног сбилась. $:024
кхе-кхе :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей