Мечталки в ChingHua

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Мечталки в ChingHua

Сообщение Юлия »

Обсуждаем поставщика и понравившиеся растения)

Этот новый заказ будет для моего кошелька ударом ниже пояса( Ещё до Вотеорчидс был дан зарок, что с заказами 4 месяца - ни-ни... Ага. ни тут-то было... Ну такиие красавцы, и, что хуже всего - низкая цена, пусть и за детку. Если бы этой категории не было, я бы цейтнот удержала

Мне интересно - у этого поставщика много растений разного размера - размер цветения, до цветения, и молодое растение.
Это вообще реально и разумно заказывать деток? По-моему Рада говорила что это нецелесообразно. Детки хуже переживают пересылку, могут засохнуть..
Кто получал уже фаленопсисы-детки, поделитесь опытом???


А теперь смотрим красоту!!!
сначала каттлеи
Вложения
Blc. Mem. Anna Balmores 'Convex' SM.TOGA (Lc. Memoria Robert Str[chingHua_248]$8.75.jpg
Blc. Mem. Anna Balmores 'Convex' SM.TOGA (Lc. Memoria Robert Str[chingHua_248]$8.75.jpg (30.99 КБ) 9608 просмотров
Lc.Purple Cascade 'Fragrance Beauty' (C.Interglossa x Lc. TokyochingHua_294]$2.90 сеянец.jpg
Lc.Purple Cascade 'Fragrance Beauty' (C.Interglossa x Lc. TokyochingHua_294]$2.90 сеянец.jpg (38.41 КБ) 9608 просмотров
Последний раз редактировалось Юлия 15 июн 2006, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Фаленопсисы.
Dtps. Ever Spring Prince или похожие на него цвёл у кого-нибудь? цветки кажутся мелкими и их немного((( но какой цвет! Никто не знает точного размера цветов?
Вложения
Dtps. Hsinying Palabe'More' (P. Hsinying Palady x Dtps. TaisucchingHua_160]$4.36.jpg
Dtps. Hsinying Palabe'More' (P. Hsinying Palady x Dtps. TaisucchingHua_160]$4.36.jpg (22.4 КБ) 9603 просмотра
P. Ever-spring Light 'Youn Shin' (CHP-16) (молодое растение)[chingHua_171]$4.36.jpg
P. Ever-spring Light 'Youn Shin' (CHP-16) (молодое растение)[chingHua_171]$4.36.jpg (2.68 КБ) 9603 просмотра
Dtps. Ever Spring Prince ' Butcher ' (почти размер цветения)[chingHua_194]$8.75.jpg
Dtps. Ever Spring Prince ' Butcher ' (почти размер цветения)[chingHua_194]$8.75.jpg (35.64 КБ) 9600 просмотров

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

а теперь смертельный номер -

кстати, что расскажете про ринкостиллис гигантеа? Диан, кажется у тебя был? или я ошиблась? ,Размерчик трудность в уходе, охотность цветения?
Вложения
Rhynchostylis gigantea. ( Spots ) (размер цветения)[chingHua_90]$14.55.jpg
Rhynchostylis gigantea. ( Spots ) (размер цветения)[chingHua_90]$14.55.jpg (63.28 КБ) 9600 просмотров
P.amabilis 'Varigeted' (молодое растение)[chingHua_184]$14.55.jpg
P.amabilis 'Varigeted' (молодое растение)[chingHua_184]$14.55.jpg (54.88 КБ) 9597 просмотров
Последний раз редактировалось Юлия 15 июн 2006, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

И ещё фласки) фаленопсисы по $11.48 - вполне приемлимая цена, огромный выбор пафов в фласках

Для фласок ещё фото не поместили, пыталась через поисковик найти фото - пока что результатов нет. Делитесь, если найдёте)

Вот фото , которое выставлено в магазине для этого сорта -
Dtps. Hsinying Maki 'XXX' x sib
Вложения
Dtps. Hsinying Maki.jpg
Dtps. Hsinying Maki.jpg (2.62 КБ) 9595 просмотров

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ситуация аналогичная. Я этот раздел тоже уже на пузе вдольи поперек проползла, теперь повторяю мантры, чтобы не спустить все деньги $:021

Рада

Сообщение Рада »

Лично мое мнение относительно сеянцев фаликов из Тайваня-я бы не рискнула заказать. Объясняю, почему-
у гроуэров может быть ооочень размытое понятие-молодое растение, у кого-то это сеянец год-два до цветения, у кого-то это-чуть ли не растение, только отмытое из колбы.
тайваньские даже взрослые фалики оооочень тяжело переносят акклиматизацию (падеж 50 %) могу себе представить, что будет с малявками.
Тайвань страдает пересортицей просто поголовно.
непонятные тайваньские болячки-чем лечить, никто не знает.
неизвестный поставщик-что он предложит по качеству-пока не придут орхи-не узнаешь.

Доритенопсис Евер спринг-цветочки 4-4,5 см, держатся довольно долго.

Рихностилис гигантеа относится к семейству вандовых, здоровенная "Елочка", требует оооочень много света круглогодично, высокую влажность, много подкормок.

Теперь о сеянцах каттлей-я в прошлом году заказала сеянцы в Култане (тайланд)-пришли 2 довольно бодрых кустика, один сдох довольно быстро, второй жив, но!!!! сколько ему до цветения-никто не скажет.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Я помню, уже были разговоры на тему молодых и сейнцев, когда заказывали Тайланд 2. я тоже все думала-думала. Пока что передумала, и решила по взрослым пройтись. А там посмотрим.

А какова, например, вероятность, что придет не молодое растение вместо взрослого? Особенно если учесть склонность к пересортице.

Да ладно, вся наша жизнь - ИГРА

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Рихностилис у меня есть, но не гигантея. Здоровое крупное, нареканий нет. Каттлеями очень довольна.
Растения пришли крупные и довольно бодрые.
Теперь о хотелках из ChingHua...
Умираю, хочу Haraella retrocalla
Вложения
Haraella%20odorata.jpg
Haraella%20odorata.jpg (74.69 КБ) 9542 просмотра
Haraella.odorata.jpg
Haraella.odorata.jpg (72.47 КБ) 9542 просмотра

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

И еще купилась на Soph. cernua
Вложения
3962.jpg
3962.jpg (78.9 КБ) 9535 просмотров

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А насколько Aerangis сложен в уходе?

Рада

Сообщение Рада »

опять же подчеркиваю-это мой Личное мнение, правда, основанное на моих и подружкиных заказах из Тайваня!!!Если очень хочется какое-то конкретное растения-я бы заказала 2 экземпляра для гарантии.

Рада

Сообщение Рада »

Irene писал(а):А насколько Aerangis сложен в уходе?
у меня его нет, в -основном небольшие блочники (что для меня проблема-времени прыскать их нет, и орхидариума тоже), да и видов аэрангисов немало. Диана, а вот софр я бы посоветовала заказать в Бразилии, Роман из Львова оооочень хвалил качество.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Я тут давиче решила посмотреть, что в сане заказала, не знаю зачем

Но вот интересный момент образовался. Я когда фалик выбирала, то фотка была оранжевый цветочек с прожилочками... а теперь там другая фотка - белый, или скорее кремовый. Не, я не против, мне он тоже нравится, но просто инетресно получилось

Рада

Сообщение Рада »

возьми парочку-придут хорошими-продашь второй экземпляр

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Рада, спасибо большое за консультацию, мне аж полегчало) 4 см цветка - ну уж явно не мой размер, путь и бордовый цвет.)
А так как это была основная хотелка, остальные отпали сами-собой)

А вот фласки, это уже интересней. Растение не придёт ни засушенным, ни гнилым, и главное - стерильность. ни тебе Тайваньских гнилей, ничего :) В выращивани из колб есть свои сложности, но они будут такими же, как и выращивать из колбы отечественной. Минусы заказов и транспортировки просто отсутствуют)

Так что я присоединюсь к тем, кто берёт растения в колбе)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей