Филиппины

Ответить
Аватара пользователя
Alenchik
Местный
Местный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:10
Мобильный: 80504075577
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Alenchik »

Я из филиппинцев брала 2 фалика. Оба были по минимальной цене, корней было на каждом несколько, но совсем малюхонькие, как пиптики $:021 . Впечатление о растениях оч хорошее. Быстро стали наращивать корни. Пошли расти новые листики. На люддике самый большой старый лист тоже стал слегка желтеть, но мне его совсем не жалко, т.к. он пришел обрезанным.

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение bejee »

Мой филиппинский шиллер в размере мама с дочкой, ростят листья и корни. Все в норме, переезд на нем не сказался. Живут оба на блоке. Новые листья получились более насыщенно-фиолетовые на реверсе. И крап стал более ярким.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Калибри »

Phalaenopsis hieroglyphica. Получила два дня назад из теплицы. Два цветоноса!!! Счастью не было предела. Сняла с блока в горшок, ну не дружу я с блоками. Теперь интересно не затормозит ли рост новых корней. Листья были жованые и вялые. Сегодня уже во всю торчат "вертолетом"!
IMG_7789.jpg
IMG_7789.jpg (30.29 КБ) 4624 просмотра

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Dorogaya »

повторное цветение гораздо обильнее и цветочки держатся уже не 3 дн. первый цветочек распустился в воскресенье и увядать пока не собрался

Изображение

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение lenta »

Смешная крошка! А бульбы у него, как у Dendr. sulcatum :shock:

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Dorogaya »

более чем смешная. ток это Dendrobium platycaulon. такая резвая растюшка - корней кучу нарастил блок оплетает доращивает рост с которым приезал и растит еще молодой и кроме этого цвете второй раз. сегодня начал распускаться последний бутон. только название можно наверное поставить под сомнение - гугл на это название выдает кучу совершенно разных фоток. $:014

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Dorogaya »

кстати пересадила я других дендрика с длиннючими палками в гляный горшок с серамисом - оба дендра пошли активно в рост - растут на каждой "палке" куча деток, а на блоках сдвигов небыло совсем $:013 и от основания проклюнулось 2 новых роста

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Диана »

Аня, это кого вы вы в серамис пересадили?

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Dorogaya »

вот этих Dendrobium auriculatum и Dendrobium ceraula. прада пришлось их закреплять чтоб не торчали в разные стороны. сча фотик заряжу с фотаю деток

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Калибри »

На моей Иерглифике по приходу было два цветоноса. У обоих позеленели кончики и ринулись в рост. На одном цветоносе посередине тоже появился пыптик зеленый свежий. Наверное собрался ветвиться. И у основания появился еще один цветонос новый! Третий! Корни наращивает хорошо, листья не ростут совсем. Как растение собирается вытягивать три цветоноса не совсем понятно?! :shock:

Аватара пользователя
DevisA
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:20
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение DevisA »

А у меня иероглифика тоже пришла с 2 цветоносами, один - большой и хорошо сформирован, второй небольшой, находится под листвой и ему там видимо грустно и темно расти. И вот недавно начал расти третий цветонос, а на большом цветоносе проснулась почка...Я в принципе очень довольно всеми филипинцами, купленными у Дианы в теплице, а куплено их немало...и ишо хочется $:006 ...Шиллер на детке растит цветонос, на цветоносе на котором детка , проснула почечка, ну и до кучи на самой мамочке Шиллера проклюнулось нечто , пока не понятно цветоносик или детка , но явно не корень....
На манюньке эквестрисе на цветоносике выросла деть уже у меня...фал Линдении няньчит 2 деток...На филлипинцах вроде просыпаются цветочные почечки (скрестила пальцы $:021 )...В обчем... мы тут всей семьей в ожидании $:024 :roll: ...Попозже фото выставлю...

Аватара пользователя
DevisA
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:20
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение DevisA »

ну вот и я до фотоаппарата, наконец, добралась :) .Выкладываю свое богАТство -ну прям сама себе завидую $:021 ..
Начнем с самого вкусненького :) .Phalaenopsis schilleriana - мама и детка на цветоносе в корзине :мои любимчики, сначала переживала, что мама не сможет тянуть детку. думала деть срезать, но не решилась и слава богу..
Изображение
Изображение
Уже и бутончики начал формировать
Изображение

Аватара пользователя
Квитка
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:45
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение Квитка »

DevisA $:006 Да,у Вас настоящий выставочный экземпляр!Очень хорош! Берегите его!!!!! $:008

Аватара пользователя
DevisA
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:20
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение DevisA »

Phalaenopsis philippinensis...Листва имеет очень красивый оттенок -люблю его...Он вроде начал будить почечки, но судя по тому, что он начал активно растить молодые листья, то цветения пока можно не ждать . Я теперь хочу попытаться вырастить такие же большие молодые листья, как и "природные", то биш, дикие..
Изображение
загорели на солнце:
Изображение
а вот такие у нас корни
Изображение

Аватара пользователя
DevisA
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:20
Контактная информация:

Re: Филиппины

Сообщение DevisA »

Phalaenopsis schilleriana var. purpurea - пока растем $:021 .
Изображение
Изображение
Чем мне очень нравится листва фал. Шиллера, фон темно-зеленого цвета, а на нем жемчужно-серебристые разводы...ммммм...Жалко что фото не передало этот перламутровый серебристый оттенок, как я не пыталась..Низ листьев красный с пурпурным отливом..

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей