Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Ответить
Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Nata6a »

Asylumтак питахайя в Юченге была

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

То вроде сеянец был за 5 дол мини драгон? Интереснее купить фрукт и сеянцев будет больше.
У нас в продаже есть, только всё никак не доберусь в другой конец города.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

С моей расчудесной Харди случилась беда в виде коричневой гнили. За два часа пожелтели-покоричневели самая старая и ювенильная бульбы.
Это было замечено в четыре часа ночи. Думала, лягу спать, а утро веру мудренее, потом что-то придумаю. Так нет же, легла и не смогла уснуть от страха потерять орху. Чтобы добраться до ризомы, пришлось разбирать бороду корней в корзине. А их тьма... Порезаны корешки у ростков =( А иначе бы я не добралась до ризомы. В общем откромсала бульбы и облила зелёнкой. Под рукой ничего из порошковых фунгицидов не было, только жидкие. В общем завтра в Тату искупаю, пускай сегодня подсохнет орха. Так что первые сутки уповаю на зелёнку...
Бабушка у меня есть, злая. На что живое не посмотрит- всё гибнет, ну ничего ей не мило. Мама с ней ругалась вечером у моего грин рума. Дверь открыта была, а Харди висит на самом видном месте.
А вчера я увидела фото бразильской Харди. Моя против нее пышная малышка теперь без старой бульбы, а бразил. очень толстая и конечно у неё меньше бульб. У меня чё-то не получается, чтобы бульбы в ширину росли, а не множились. Хотя я каждый полив добавляю удо, чередую минеральное с гумусом.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Natasha »

Прям болею за Вашу Харди.Очень осень паскудная, у меня уходили и ювенальные недавно и листы на задних бульбах желтнли и рост на делёнке флоралийской мосс пятнами чёрнывми покрылся, сейчас уже легче, но я не расслабляюсь.На дурные глаза тоже недавно грешила, хотя всякое бывает-на предыдущей странице показывала фото своей Шехеразады, а через нескольтко дней смотрю а она в пятнах коричневых, вот первое что пришло в голову дурной чей-то глаз на сайте её высмотрел, а потом смотрю на фото внимательно и вижу на изнанке эти пятна, я её уже с пятнами фотала и не заметила их, девочки каюсь , как мне стыдно стало.Виной эта ненормальная холодина, а ведь у меня и обогрев хорошими лампами и подсветками, а сколько корешков прям позакукливались.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

А у меня она такая чистенькая, не считая двух старых крупных покусов...Никаких пятен вообще нет.
Полагаю, поспособствовали гнили летние клещи. Протравливала Енвидором.

stive_el
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:08
Мобильный: 380638515150
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение stive_el »

Asylum писал(а):А у меня она такая чистенькая, не считая двух старых крупных покусов...Никаких пятен вообще нет.
Полагаю, поспособствовали гнили летние клещи. Протравливала Енвидором.
Растение целиком купали или опрыскивали? И и можно ли им корни обработать?

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

Энвидором я брызгаю все орхидеи по листу до сильного намокания и субстрат сверху тоже.
Один блок я даже мокнула была в раствор, вроде ничего с орхидейкой плохого не случилось.
Это некто из трихоглоттисов, сильно пострадал на открытом воздухе. Ну вроде после суспензии на вид лучше.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

Ну, у меня почти что нет Хардияны у меня :( Кажись, всё перепробовала, чтоб спасти. Счастье, что эта напасть оказалась незаразной для других Cattleya.
Осталось два роста недокормыша, корешки закуклены. Точно замечено- бабка начинает скандал- что нибудь в доме да погибнет в течении часа.
Я не знаю, как защитить растения от дурного воздействия этого чудовища. Ну и вот, самая любимая орхидея ей глаза мозолила. Убрала я Хардияну на балкон, не отапливаемый. Больше некуда спрятать. А других орхидей бабка почему-то не видит. В общем я опять ищу Хардияны и как защититься от бабки.
Теперь такая Хардияна большая гривен, может, 500 будет стоить. Эх, была бы снова в Нардотто...

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Natasha »

Такие ценные экземпляры особо жалко.Харди можна заказать в Колумбии, заказ открыт, у одной девушки с Моло расцвела семиальбой этой осенью. $:08
Бабке провести обряд экзерсизма.Неотапливаемый балкон для харди зло $:143
А вообще стыкалась с таким, внутрений негатив порождает поломки техники, аварийные ситуации а если у злого "снайпера" ещё и прицел хороший вообще капец.Реально знаю даму с возрастными "неприятностями" так она целый полтергейст на плечах носит - как в дом зайдёт так и поломки и убытки и голова как в чаде-зато маляр отличный. $:025

Аватара пользователя
Гала
Местный
Местный
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:22
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Гала »

Asylum писал(а): Хотя я каждый полив добавляю удо, чередую минеральное с гумусом.
Очень жаль когда гибнет хорошая растень. Сочувствую.
А может Вы все таки перестарались с удобрениями? многие орхи именно гнилями реагируют на избыток гуматов.

Аватара пользователя
Asylum
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:40
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Asylum »

многие орхи именно гнилями реагируют на избыток гуматов.
Сомневаюсь. А вот недокорм имел место быть. А перед тем сильно пересушили.
Кстати, бабка в прошлом знатный цветовод. Вот её зависть и душит.
Неотапливаемый балкон для харди зло
Ну не в ведро же сразу бросать. Это единственное место для цветов, куда чудовище нос не сует. Позавчера на балконе термометр показал утром +26, а ещё там сильная конденсация.

Та в принципе уже присмотрела ночью с рук, жду денюжку получить и может повезёт выкупить.

Аватара пользователя
p4elka
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:17
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение p4elka »

Диана,а когда заказ будет закрываться? А то люди ждут,ждут и начинают вычёркивать позиции. А так если Вы объявите о закрытии может быстрее соберётся заказ.

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Nata6a »

Хвастанусь и пропиарю за одно $:023
Brassolaeliocattleya Eagle Eye 'All Victory', первое цветение катлюшки одним цветочком
Вложения
1.jpg
1.jpg (74.66 КБ) 2999 просмотров

Аватара пользователя
rusia24
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:58
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение rusia24 »

Nata6a писал(а):Brassolaeliocattleya Eagle Eye 'All Victory', первое цветение катлюшки одним цветочком
Одним,але ЯКИМ!!! $:013 $:032 $:007 дуже красива форма! Ната,а к щодо розмірів самої рослини-велика тьотя ? $:023

Аватара пользователя
Сью
Местный
Местный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:33
Контактная информация:

Re: Орхидеи Италии. Обсуждение. Отзывы.

Сообщение Сью »

Nata6a, поздравляю!!
А моя морда (этот же поставщик) цвести не хочет :evil: . Счас потыкаю ее в монитор :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей