Выбирая Elsner

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61719
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Диана »

Это не удивительно. Процесс импорта растений совсем не дешевое удовольствие. Далее эти растения нужно посадить, обслуживать, оплачивать помещение, персонал, налоги и пр. Так почему же они должны стоить 2 копейки?
Ценообразование каждый проводит в соответствии с затратами. А так же, не нужно забывать, что импорт растений - не благотворительная акция, люди должны что-то зарабатывать за проделанную работу.

tratotulja

Re: Выбирая Elsner

Сообщение tratotulja »

$:008 Наконец-то дождались $:001 Кто получит раньше,хвастанитесь $:021

Аватара пользователя
ungaro
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение ungaro »

Получила сегодня утром Галеандру бауэра. Восторгу нет предела. Очаровательная малышка с цветоносом и бутоном!!! Будем надеяться, что бутон несмотря на переезд все таки процветет. Если кому то будет интересно - вечером выложу фото. $:013

tratotulja

Re: Выбирая Elsner

Сообщение tratotulja »

ungaro писал(а):Получила сегодня утром Галеандру бауэра. Восторгу нет предела. Очаровательная малышка с цветоносом и бутоном!!! Будем надеяться, что бутон несмотря на переезд все таки процветет. Если кому то будет интересно - вечером выложу фото. $:013
$:024 Конечно,интересно!!! Своих никак не дождусь $:010

Ируся
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:00
Мобильный: 0507305935
Домашний: 0963156661
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Ируся »

Я получила два фаленопсиса: Su Ann Super Star x lueddemanniana near BS и hieroglyphica ВS.
Первый товарищ совсем небольшой, но зато 2шт в горшочке, а вот иерографика.... :shock: здоровенский конь с веером листьев и кучей цветоносов!
elsner.JPG
elsner.JPG (45.97 КБ) 3941 просмотр
с зубочистками для масштаба
sup-lud.JPG
sup-lud.JPG (51.41 КБ) 3941 просмотр
иерограф.JPG
иерограф.JPG (59.5 КБ) 3941 просмотр
извините за качество, фотограф из меня никудышний... $:023
Последний раз редактировалось Ируся 27 окт 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ungaro
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение ungaro »

Фото получились не очень, но как и обещала - галеандра бауэра собственной персоной. Писали про нее, что барышня не капризная и очень отзывчивая, но чтоб с бутоном.... Даже не ожидала. $:013 Ведь совсем малявка.
ИзображениеИзображение

kotia
Местный
Местный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение kotia »

Мои поздравления

tratotulja

Re: Выбирая Elsner

Сообщение tratotulja »

ungaro писал(а):Фото получились не очень, но как и обещала - галеандра бауэра собственной персоной. Писали про нее, что барышня не капризная и очень отзывчивая, но чтоб с бутоном.... Даже не ожидала. $:013 Ведь совсем малявка.
$:006 $:015 Красапета какая $:021 Как расцветет,фотки покажите!!!

Аватара пользователя
ungaro
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение ungaro »

kotia. tratotulja - спасибо.
Конечно покажу. Будем надеяться, что переезд на нее не повлиял и она все таки процветет.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Lisova_Olena »

Вчера забрала свой заказ - делюсь.

Заказывала два фалика шиллерианы - за 15 евро purpureum x self, за 19,90 select x self.

Первый был на сайте обозначен как 6 мес до цветения, по второму сказано, что взрослое растение.

Первый, за 15 который - пришел малыш в 8-см стаканчике, два малюсеньких листа и один нормальный полноценный в 14 см. Короче, сеянец, корни хорошие.

Второй не только не разочаровал, а и приятно порадовал - 4 взрослых листа, по 16 см, обрезок сухого цветоноса и новый цветонос см 10. В горшке 12 см. Корни нормальные, было сколько сухих, но основная масса хороших живых корешков.

Фото сделаю позже. Да, еще что меня удивило - обе шиллерианы различаются по крапу. У меня есть еще шиллериана - итальянка, у той тоже свой, отличный от ельснеровских, крап листьев.

Жека
Местный
Местный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:59
Мобильный: 89055436162
Домашний: 4997214450
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Жека »

Алёна, поздравляю! $:008 Классно! Быстрой адаптации и скорого цветения :) Я тоже хочу заказать Шиллера за 19, очень интересует фото и крап $:021

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Lisova_Olena »

Спасибо!

Крап у того, который за 19 красивый, четкий. Я сделаю фото на неделе. У того, который за 15 крап мне не очень понравился - похож на крап стюартианы - не четкий, блеклый, что ли. У итальянки крап образует как бы параллельные дорожки, у ельснеровского шиллера - просто равномерные пятнышки.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Lisova_Olena »

Сделала фото.
Сверху - шиллериана за 19,90, с цветоносом. 4 листа.
Снизу слева - шиллериана за 15. Думаю, тетя Регина погорячилась насчет 6 мес до цветения.
Снизу справа - шиллериана итальянка за 14 евро, есть обрезок цветоноса. 4 листа.
Горшки 12, 8 и 10 см.
Звыняйте, фото получилось почему-то не очень четким, но представление о фалах получить можно $:023
шиллеры.JPG
шиллеры.JPG (170.18 КБ) 3787 просмотров

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Nata6a »

Lisova_Olena писал(а):Снизу слева - шиллериана за 15. Думаю, тетя Регина погорячилась насчет 6 мес до цветения.
Нет, Регина на погарячилась. Я такой же летом брала, сейчас цветоносик растет.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбирая Elsner

Сообщение Lisova_Olena »

Ладно, вы меня утешили :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей