AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Ответить
Аватара пользователя
Алёнушка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:33
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Алёнушка »

Приехали мои алаории красивенькие $:084 $:084 $:084 поставщику респект, посажу в эпивеб в керамику

ncxc
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:38
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение ncxc »

К новому году расцвела laelia alaori alba (Z 1238) из последнего заказа.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дачница
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Дачница »

У альбы может быть розовый тон на губе?

Аватара пользователя
Designo
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:04
Мобильный: 89065769454
Skype: Designo_r
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Designo »

А с каких это пор альба Х альбу гарантированно дает в результате альбу?
Приобретая сеяное растение покупатель получает лишь возможность, некоторый шанс получить альбу.
Это общеизвестно что семи-альба на альбу в 70-80% случаев процветёт как "типо"..... и т д и т п

Цитирую Заславских: "C. lueddemanniana alba 'Candia' SELF 2 1/2" - 3" Beautiful plant with large flowers. High probability of obtaining albas.
или так C. percivaliana semi alba 'Altamira' (11-6) SELF Similar to Z-644, but in this case with a much higher probability to obtain semi albas.
Последний раз редактировалось Designo 01 янв 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Nata6a »

Михаил, пусть с розовенькими отметинами, но она чудесна - замечательный сюрприз к новому году $:015

Аватара пользователя
Designo
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:04
Мобильный: 89065769454
Skype: Designo_r
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Designo »

Nata6a писал(а):Михаил, пусть с розовенькими отметинами, но она чудесна - замечательный сюрприз к новому году $:015
Безусловно очень хороша $:015
Форма цветка и качество цветения замечательное.

Аватара пользователя
rusia24
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:58
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение rusia24 »

ncxc Алаорі просто неймовірна!!! $:032 І розовинка їй дуже личить! Вітаю із чудовим цвітінням! :)

Аватара пользователя
mops
Местный
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:19
Мобильный: 80503820602
Домашний: 80445252610
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение mops »

И растение прелестно, а цветок, так и вовсе изумителен! Настоящий Орхидейный Новый Год!

Аватара пользователя
Marina
Местный
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 15:28
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Marina »

Получила красоту эскуру, понравилась так, что я сразу еще в заказ побежала :) Хочу L. dayana caerulea 'Chojamaru' x SELF NBS , только не пойму чем она отличается от такой же лелии у других европейских поставщиков (кроме цены). Что это какое-то суперсортовое растени - понятно. А внешне цветочки чем отличаются? Поисковик выдает одни и те же фотки..

kupava
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:16
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение kupava »

Девочки, как ваши довианы из последнего заказа поживают? У меня очень быстро из двух довиан (dowiana и dowiana rosea) полторы $:020 Так обидно((( И внешне же пришли вроде бы здоровые растения, красивые и ухоженные. А внутри... дрянь эта довиановая :evil: . Три задних бульбы довианы пока оставила, но надежды особой у меня нет. А у малышки розеа вообще шансов не было $:010

Аватара пользователя
kosichka
Местный
Местный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:36
Мобильный: 0668113555
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение kosichka »

И моя довиана $:020 Та же беда... Очень жаль, растение ведь было очень-очень красивое, упитанное.

Аватара пользователя
Лионелла
Местный
Местный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:29
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение Лионелла »

Довиана из последнего AWZ пришла из 5-и бульб и нового роста (в половину взрослого). Бульбы не были налитые и упитанные, а как и сейчас, слегка "гофре". Замочила в теплом растворе фундазола и риверма (в половину от рекомендуемого) на час, обсушила сутки вверх корнями и высадила в горшок с корой сосны, предварительно исследовав и обрезав почти все корни, так как они были сухие. Закрепила, связав листья, и поставила в южной комнате на метр от окна, затененного легкими гардинами. В комнате не было тепло, градус не поднимался выше 18-20. Прошло 2 месяца. Раза два я ставила ее на ночь на батарею в спальню, чтобы "прогреть", так как мне казалось, что ей холодно в зале. Она выпустила 4 или 5 корней от молодого невызревшего роста, который еще мягкий, он остановился в развитии, и чешуи на нем почернели. Я их оборвала. Пока наблюдаю.

tratotulja

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение tratotulja »

kupava писал(а):Девочки, как ваши довианы из последнего заказа поживают? У меня очень быстро из двух довиан (dowiana и dowiana rosea) полторы $:020 Так обидно((( И внешне же пришли вроде бы здоровые растения, красивые и ухоженные. А внутри... дрянь эта довиановая :evil: . Три задних бульбы довианы пока оставила, но надежды особой у меня нет. А у малышки розеа вообще шансов не было $:010
Да так же. Очень красивая была довиана $:023 Прооперировались,подлечились,сейчас "на стационаре". Из пяти шикарных буль осталось две с половиной. Есть ли надежда?! Вопрос риторический. Ждемс...

Аватара пользователя
ungaro
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:43
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение ungaro »

А у меня вот такая красота распустилась - L alaori escura из последнего заказа. Спасибо большое поставщику за такое чудесное, крепенькое растение .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ленаН
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:33
Контактная информация:

Re: AWZ orchids. Орхидеи Бразилии.

Сообщение ленаН »

О!!! Поздравляю! Красотка $:015 $:008

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей