Floralia. Бразилия.

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Лия »

Запустила корни Cattleya velutina 'Floralia', самая маленькая из пришедших и самая сложная в адаптации.
Вложения
Cattleya velutina 'Floralia'1.jpg
Cattleya velutina 'Floralia'1.jpg (118.99 КБ) 3271 просмотр
Cattleya velutina 'Floralia'2.jpg
Cattleya velutina 'Floralia'2.jpg (139.34 КБ) 3271 просмотр

Аватара пользователя
svet1105
Местный
Местный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:09
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение svet1105 »

Да уж девочки, снимаю шляпу перед катлеями из флорарии. $:074 Запустили корешки эти малявки с такой скоростью, что тайским катлюшкам лошадиного размера и не снилось :mrgreen: У меня стоит катлея из Тайваня уже полгода, а корней нет. И не умирает и не живет :( . А флорария...я даже не ожидала...Это как раз тот случай, когда размер не имеет значения... $:003

Аватара пользователя
melissa25
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:45
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение melissa25 »

Да девочки согласна,отличные растения,моя Lc.C.G.Roebling(L.purpurata x gaskelliana)тоже запускает корешки и на внешний вид стройная и красивая.

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Моя cattleya floravita тоже показала корешки, и что интересно от куска ризомы на которой был новый рост, но он почернел и я его обрезала, и вот с это й культяпки начал расти корешок. $:008

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

svet1105 писал(а):... Запустили корешки эти малявки с такой скоростью, что тайским катлюшкам лошадиного размера и не снилось :mrgreen: У меня стоит катлея из Тайваня уже полгода, а корней нет. И не умирает и не живет :( . А флорария...я даже не ожидала...Это как раз тот случай, когда размер не имеет значения... $:003


...вот что я имела ввиду, когда выше писала, что важно , чтобы растюха была здоровой и хотела жить и расти, и уже не важно какого она размера!а мы уже постараемся ее вырасти...я вот тоже смотрю уже полгода на этих (тайских) лошадок с остатками цветоносов, как они не живут и мне не дают спать спокойно, все голову ломаю , как их вычухать и сохранить...я тоже очень довольна флоралией!!!сплошной позитив, хотя еще цветения у меня небыло, но растение радует своим здоровьем, РЕСПЕКТ поставщику!!!!отличное отношение к клиенту!!!! $:008

aaatroy
Местный
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:31
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение aaatroy »

У моей C. OLD SIERRA X (BLC. CAPTAIN PESSOA X (PICASSO X SHOREWOOD) корни растут прям на глазах!!! Правда отрезала лист и замазала фундазолом- вначале думала- помялся в дороге- а потом смотрю- похоже на клещика. $:087 Или это грибок???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

полученная год назад C.(gaskelliana coerulea x lawrenceana coerulea), нарастила два роста , первый был пониже чембразильские бульбы, но пузатик, а второй вымахал выше и толще бразильских и выдал приличный такой чехол по сравнению с тем который был по прибытию, тот он благополучно отсушил
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение yucka »

Оригинальная посадочка))) А что там за субстрат, в этой посудине? Каттлейка классная $:007

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

спасибо! $:008
субстрат обычный, внизу несколько кусочков пенопласта, потом кора крупная и сверху по краям немного мха...
посудина - обычная светло-зеленая пластиковая бутылка 2л(чтобы все видеть) в посадке ничего оригинального нет(енто наверно на фото так загадочно $:021 ), обычное расположение ризомы сверху, шпажками фиксировала ризому, а сейчас там полный вазон корней, шпажки горизонтальные убрала, только оставила вертикальные, чтобы направление роста немного фиксировать...
ох, и нравится мне эта Флоралия!!!! я бы все каттлейки оттудова нагребла если бы мани-мани позволили $:021 , вот и Максимка из последней поставки , три роста растит :)

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Natasha »

Класная у Вас каттлейка, думаю что расцветет что-то душевное.Моя максимка годичной поставки сейчас растит рост с жирным чехлом, и даже одна из тех несчастных верифлор(cattleya labiata amesiana x cattleya trianae amesiana) растит рост и корешок от отчекрыженого роста, к слову как они у кого адаптируются интересно.

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение yucka »

Ясно, а мне показалось, что то-ли в кокосовом волокне, то-ли в корнях папоротника сидит :)

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

C.(gaskelliana coerulea x lawrenceana coerulea)
Изображение
Изображение

verona
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:22
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение verona »

_arxideya_, очень интрегующе.. Ждем с нетерпением!!!

Аватара пользователя
_arxideya_
Местный
Местный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 07:56
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение _arxideya_ »

вот и раскрылась!!! очень порадовала и размером , в диаметре 12см, а запах!!!!супер, очень довольна
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Santyago
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Мобильный: 0956260448
Контактная информация:

Re: Floralia. Бразилия.

Сообщение Santyago »

Поздравляю! Такая нежная, утончённая!! Супер!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя