Кендоли

Ответить
Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение Leleo »

luna, какой золотой феникс! Сама на него заглядывалась $:032 А как у него с размерами? Хотя, конечно, пусть распуститься во всю красу, наберет цвет и запахнет $:013 Тогда нам все и расскажете $:001
Красотун! $:015

CBET, ну и кокетки! Губки дудочкой и бантиком! Красотища! $:013
Я видела эту красоту в живую - тихий обморок $:032 И так интересно распускаются - ведь цветы будут красные, а начинают со светлого :shock:
$:015

п.с. Девочки, обещайте рассказать все $:021 во всех подробностях. $:001

Аватара пользователя
CBET
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:52
Мобильный: 0974300822
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение CBET »

Leleo, таки да, обморок! $:021 Начало цветения Чиа Линь завораживает, окрас каждые полчаса меняется, вначале смутил не на шутку, была абсолютно кремовая, грешным делом решила что пересорт. $:014 Но вроде уже набирает цвет, посмотрю завтра. $:024 Вот только фотограф из меня мягко говоря никакой, не получается показать реальную красоту цветка. :oops:

Аватара пользователя
CBET
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:52
Мобильный: 0974300822
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение CBET »

Утром -
Изображение

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение Mag »

Красавица-раскрасавица... $:098 !

Аватара пользователя
CBET
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:52
Мобильный: 0974300822
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение CBET »

Mag - спасибо! Куда больше всех ранее процвевших у меня каттлей очаровала, да и не ожидала совершенно я пока от нее таких подарков, уж очень трудная адаптация у нас была. Если учесть, что это моя самая первая каттлея из азиатских заказов, пришла совершенно без корней, в кошмарное лето 2010 с температурой около 40 градусов, и до нее был опыт общения единственной гибридной - ошибок было много. Старалась только дать возможность окрепнуть и нарастить листовую массу, однако цветет уже со второго украинского роста.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение ираida »

CBET писал(а):Утром -
Изображение
Светик поздравляю с роскошным цветением !!!
Умничка , Чиа Линька - совершенство !
Золотые руки $:007 - этот сорт не у всех цветёт !
Вот и я ХОЧУ , но не уверена в мастерстве ! $:014

Аватара пользователя
CBET
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:52
Мобильный: 0974300822
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение CBET »

Ирина, спасибо большое, но говорить о мастерстве в данном случае как-то по меньшей мере преждевременно... Это точно не обо мне. :oops: $:021 Ты заказывай и не бойся, иначе ничего не получится никогда, если всего бояться. Только собственный опыт и помощь опытных специалистов могут помочь чему-то научиться, никак не иначе. А каттлеи, как на мой вкус, самые прекрасные орхидеи на свете, и вполне заслуживают нашей любви и времени. $:032

Аватара пользователя
luna
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:28
Мобильный: 0506849370
Домашний: 7205769
Skype: Lazy-Luna
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение luna »

Тогда нам все и расскажете
Leleo, Обязательно все расскажу и покажу, иначе сама лопну, не похваставшись $:021 !
СВЕТ, попробуйте поставить цветочек лицом к окну или свету, тогда снимок будет более качественный. Такая красавица, а рассмотреть не могу :( ...

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение ираida »

CBET писал(а):Ирина, спасибо большое, но говорить о мастерстве в данном случае как-то по меньшей мере преждевременно... Это точно не обо мне. :oops: $:021 Ты заказывай и не бойся, иначе ничего не получится никогда, если всего бояться. Только собственный опыт и помощь опытных специалистов могут помочь чему-то научиться, никак не иначе. А каттлеи, как на мой вкус, самые прекрасные орхидеи на свете, и вполне заслуживают нашей любви и времени. $:032
Светик , спасибо , ты даришь надежду !

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение Leleo »

CBET писал(а):... А каттлеи, как на мой вкус, самые прекрасные орхидеи на свете,... $:032
$:032 Недаром считается, что у обычного человека (не орхоманьяка $:021 ) при упоминании орхидей в памяти всплывает образ именно цветка каттлеи $:098

Аватара пользователя
kolibri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:34
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение kolibri »

Девочки, а у кого цвел Onc. Twinkle 'CT Delight'? В прайсе Кендоли он темно-красный
Изображение
на одном орхидном форуме есть такое фото , но что-то форма цветка не очень на твинкля похожа
Изображение
у другого поставщика нашла еще такое фото
Изображение
очень похож на Ред Фентези
Изображение

У меня распускается сиреневым, но вдруг пересорт и он ред фентези, а очень хочется еще и красный. У кого-то процвел именно красным или нет смысла дублировать?

Аватара пользователя
Людмила Т.
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:28
Мобильный: 0674886867
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение Людмила Т. »

kolibri писал(а):Девочки, а у кого цвел Onc. Twinkle 'CT Delight'? В прайсе Кендоли он темно-красный...
У меня распускается сиреневым, но вдруг пересорт и он ред фентези, а очень хочется еще и красный. У кого-то процвел именно красным или нет смысла дублировать?




Мой набирает бутончики, ну очень долго у него это происходит... $:024 Бутончики уже окрашиваются в темный цвет, но с его темпами распустится не раньше, чем через недели две... Потом отпишусь. $:008

Аватара пользователя
goldlife0007
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:21
Мобильный: 0677650217
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение goldlife0007 »

Кто нибудь получал цимбидиумы в Кендоли? Какие приходили?

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение ираida »

[quote="kolibri"]Девочки, а у кого цвел Onc. Twinkle 'CT Delight'? В прайсе Кендоли он темно-красный



У меня он цветёт бордовым цветом , но из за светло розового центра смотрится примерно так же , как и Ваши выставленные Твинкли (+ погрешность при съёмке ). Думаю , что если закажете ещё , то будет то же самое ( если конечно без пересорта , а могут оказаться и белые и жёлтые ... )

Аватара пользователя
nani
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:14
Мобильный: 0508885559
Контактная информация:

Re: Кендоли

Сообщение nani »

Из последнего заказа Phalaenopsis schilleriana 'Wan Dan' x Doritaenopsis Hsinying Maki 'Shot Gun' Изображение растим цветонос $:013

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей