Куда поехать летом? В Грецию.

Ответить
Аватара пользователя
Cleo
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:27
Контактная информация:

Куда поехать летом? В Грецию.

Сообщение Cleo »

Греция - чудесная страна. И туры в Грецию всегда оставались одними из самых популярных, ну а в этом году - просто аншлаг. На майские праздники операторы только успевали добавять самолеты, потому что билеты распродавались с огромной скоростью. Цены в этом году, конечно, идеальные. То что у них кризис, это конечно же грустно, но для туристов от этого огромная выгода, соотношение цена-качество делает туры в Грецию очень конкурентоспособными.
Изображение
Туры на море, бизнес туры, паломнические туры, туры за шубами и экскурсионные туры в Грецию – выбор всегда огромный. Если вы уже слетали туда хоть раз и полюбили эту страну, то… вы попали. В принципе можно потратить полжизни, путешествуя по всем ее уголочкам, и не устать получать от этого несказанное удовольствие и находить все время что-то новое для себя. Первый раз я попала в Грецию лет 6 назад, и я была поражена ее городами, прозрачной лазурной водой пляжей, архитектурой, местным населением, музыкой и, конечно же, кухней. И, наверное, еще кучей других мелочей, которые не видны сразу, но из которых и состоит этот пресловутый греческий колорит. Какую бы цель вы не преследовали при посещении Греции, вы все равно обязательно столкнетесь с колоритом, окунетесь в него и насытитесь им (жаль что, только на чуть-чуть). Поэтому даже если вы едите в «шуб»-тур, не предполагающий любование красотами, вы не сможете их не заметить.
Изображение
Лучше всего покупать туры в Грецию на лето, когда у нас действуют чартерные программы, так как цена чартерного билета ниже, чем на рейсовый самолет, и летит чартер прямо в выбранное вами место без пересадок. Хотя отели в летний период и не самые дешевые, но цены на туры в Грецию получаются конкурентоспособными, если сравнивать с другими направлениями. В этом году можно приобрести туры в Грецию по следующим направлениям: Крит, Корфу, Родос, Кос, Халкидики.
Изображение
Если вам надоели туры в Турцию и туры в Египет или если ваши дети уже достаточно выросли и вам в этих странах уже не интересно, то самое правильное будет попробовать отдохнуть в Греции. Только не берите отель на Все включено! В греческих отелях лучше брать только завтрак, иначе, когда же наслаждаться греческим колоритом? И конечно же берите экскурсии. Вы увидите много завораживающих уголков, фотографии которых так приятно просматривать холодными зимними вечерами.
Изображение
Заказать тур вы можете у нас на сайте: http://globus.in.ua/index/greece/0-15 или подъехав к нам в офис.
Последний раз редактировалось Cleo 06 май 2010, 16:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Cleo
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:27
Контактная информация:

Re: Куда поехать летом? В Грецию. Это хит этого сезона

Сообщение Cleo »

Пару лет назад мы брали яхту напрокат и 2 недели путешествовали по греческим островам. Впечатления остались очень яркие и фотоотчет я выкладываю. Практически каждый день у нас был новый остров. Купались мы обычно в удаленных бухтах и вдалеке от берега, где вода была чистейшая и потрясающего цвета, и было видно дно, хотя понятно было, что там очень много метров. Еще в Греции в нескольких местах я сталкивалась с потрясающим песком. На Крите есть район Элафониси, где песок имеет перламутрово-розовый оттенок (там очень много ракушек розового цвета и они-то и превращиются в последствии в розовый песок). А здесь на одном из островов вода была пронизана золотым песком, который переливался на солнце. И хотелось перебаламутить всю воду, чтобы наблюдать за этим зрелищем. Сказать, что это красиво - это ничего не сказать. Просто сказочные ощущения. И здесь причина в известняке, у меня даже осталось несколько камешков с такими же вкраплениями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На некоторых островах мы брали машину напрокат и объезжали остров практически полностью, заезжая в разные укромные очень живописные уголки, на дикие пляжи, выискивая ресторанчики в горах или какие-то достопримечательности, с которых открывались чудесные виды и панорамы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А был один остров, он называется Гидра, так там вообще не было дорог. Все постройки находятся на берегу и между городками курсируют водные такси.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А багаж и грузы в глубь города превозятся на осликах
Изображение
Самым большим и известным островом, который мы посетили был Санторини. Это остров потрясающей красоты и он также является действующим вулканом. Лет 60 назад было последнее извержение. В связи с этим песок на всех пляхаж очень мелкий и черный. Этот остров облюбовали для себя молодожены для свадебных путешествий, потому что считается, что там чуть ли не самые красивые закаты и восходы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И какое все-таки удовольствие побродить по узким улочкам, ощутить многовековую историю. Почувствовать себя частью этого.
Изображение
Изображение
Изображение

Но мы также столкнулись и с некоторыми вещами, о которых, я считаю, должны знать туристы, прежде чем выбирать этот вид отдыха. Вот некоторые из них:
1. Яхта обычно расчитана на 8-10 человек. Постарайтесь, чтобы это были хорошо знакомые друг другу и уже притершиеся между собой люди. Гораздо комфортнее будет всем, если эту неделю или две находясь в замкнутом пространстве вам будет весело и приятно.
2. Неделя - это идеальное время для такого путешествия, особенно для неподготовленного человека. И еще на неделю можно взять отдых на берегу моря. Так как у нас под конец второй недели все острова перепутались и стали похожи один на другой (хотя на самом деле это не так) и ощущение качки даже на берегу вторую неделю было практически постоянным))).
3. В такие путешествия надо ездить в сезон, т.е. где-то с 15 мая по 15 сентября. Наш круиз был в конце сентября - начале октября, и на многих островах сезон уже закончился и людей практически не было, некоторые заведения уже закрылись до следующего лета и было немного скучновато вечерами. Хотя... может это кому-то и нравится.

Бобёр
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:03
Мобильный: 0503837924
Контактная информация:

Re: Куда поехать летом? В Грецию.

Сообщение Бобёр »

мне показалось, судя по фото, что крайне мало растительности. это действительно так?

Аватара пользователя
Cleo
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:27
Контактная информация:

Re: Куда поехать летом? В Грецию.

Сообщение Cleo »

На островах действительно растительности не много, особенно осенью, когда все выжжено за лето. Хотя конечно зависит от острова, и от того юг это или север.
Если хочется зелени, то тогда вам на материковую часть. Халкидики, например. Оттуда, кстати, отличная экскурсионка по античной Греции. Я попозже выложу еще програмку и описание с фотками.

Аватара пользователя
Cleo
Местный
Местный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:27
Контактная информация:

Re: Куда поехать летом? В Грецию.

Сообщение Cleo »

А теперь немного о материковой Греции. Я еще туда не доехала, но в следующий свой приезд планирую посетить именно эти места. Потрясающие Метеоры. Монастыри расположенные прямо на скалах. Дорог наверх не было до середины 20го в., были только веревочные лестницы. Продовольствие и предметы первой необходимости доставлялись туда корзинами на веревках. Наверное также происходило и строительство самих монастырей. У меня многие знакомые были там, и я видела много фоток и слышала много рассказов и меня непреодолимо туда тянет. Метеоры считаются одним из чудес света, но созданных не руками человека. Фотки, к сожалению, пока не мои. Но как только побываю там, сразу выложу).
Изображение
Изображение
Изображение
Святые Метеоры – это монашеская страна в горах, которые стоят на ровной поверхности фессалийской долины. Высота грандиозных скал достигает 400 метров. Горы в Метеорах - как бы зависшие в воздухе скульптуры. Слово “Метеоры” происходит от греческого прилагательного “meteoros” - “висящий в воздухе”. Смотрите фотки и судите сами. В нашей части света точно ничего подобного и впомине нет.
Изображение
Изображение
Изображение
В XVI в. - в период расцвета монашеской страны действовало 24 монастыря, было множество часовен, одиночных келий, аскитариев. Храмы монастырей украшались иконами и фресками выдающихся живописцев критской школы. В наше время действующими являются только 6 монастырей (4 мужских и 2 женских), остальные необитаемы и разрушены от естественных причин.
Изображение
Очень известны монастыри своими иконами, производство которых у них отлино налажено. Стоимость икон от 10 до 1000 евро.
Изображение
В материковой Греции можно подобрать идеальное сочетание экскурсий и отдыха. Есть такая экскурсионка, называется Античная Греция (она включает в себя посещение Метеор и стоит достаточно недорого), ее можно заказать на 4 или на 7 ночей и добавить себе несколько дней отдыха на море в Халкидиках.
http://globus.in.ua/index/greece/0-15

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость