Фотоуроки

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

пенопласт и монтажная пена, потом покрасить

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

А чем лучше красить?

Аватара пользователя
Zavr
Местный
Местный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:37
Контактная информация:

Сообщение Zavr »

Про монтажную пену сразу и подумал. Какие-нибудь неровности ею нарисовать. Какой краской лучше покрасить? не в смысле цвета, хотя и он тоже важен, а по составу? Акрил вряд ли подойдет, отслаиваться будет. Что-то матовое из эмалей, думаю.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Чем угодно, главное чтоб водой не размывало.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

автомобильные балончики - их ничем не отдереш.

Гость

Сообщение Гость »

Zavr писал(а):Тоже обдумываю собственный проект орхидариума. И тоже на базе витрин. Предприятий, их изготавливающих, достаточно. Можно договориться и об изготовлении не совсем стандартной, думаю, пойдут навстречу.
Вопрос вот в чем. Из чего делать задник, фон так называемый? Чем выложить эту заднюю стенку, чтобы вид имела близкий к природному?
Можно сделать витрину совершенно любой формы, размеров, вопрос в том во сколько это выльется.
Задником у меня будут орхидеи, там должна быть натянута кокосовая сетка, которую правда не знаю где приобрести, она будет приклеена в натянутом по диагонали положении как на схеме, только ячейки мельче, и чаще, и в этом клиновидном пространстве будет насыпан орхидейный субстрат, снизу пожирнее с торфом, листвой, хвойной землей, корой, для цимбидиумов или мини цимбидиумов, выше кора с мхом для других орхов, а на самом верху для тех что могут расти в блоке, частично в корковом субстрате. Такой фон мне кажется будет вполне живым и природным, сетку закроую мхом.

Аватара пользователя
Akhenaten
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:12
Контактная информация:

Сообщение Akhenaten »

Anonymous писал(а):
Zavr писал(а):Тоже обдумываю собственный проект орхидариума. И тоже на базе витрин. Предприятий, их изготавливающих, достаточно. Можно договориться и об изготовлении не совсем стандартной, думаю, пойдут навстречу.
Вопрос вот в чем. Из чего делать задник, фон так называемый? Чем выложить эту заднюю стенку, чтобы вид имела близкий к природному?
Можно сделать витрину совершенно любой формы, размеров, вопрос в том во сколько это выльется.
Задником у меня будут орхидеи, там должна быть натянута кокосовая сетка, которую правда не знаю где приобрести, она будет приклеена в натянутом по диагонали положении как на схеме, только ячейки мельче, и чаще, и в этом клиновидном пространстве будет насыпан орхидейный субстрат, снизу пожирнее с торфом, листвой, хвойной землей, корой, для цимбидиумов или мини цимбидиумов, выше кора с мхом для других орхов, а на самом верху для тех что могут расти в блоке, частично в корковом субстрате. Такой фон мне кажется будет вполне живым и природным, сетку закроую мхом.
Это был я.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Аллле-оп!
Милости просим в новый раздел:
forum/viewforum.php?f=31

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Re: Фотоуроки

Сообщение Юла »

Диана писал(а):Поступило предложение создать раздел "фотоуроки".
Есть в этом необходимость? Кто-то будет выкладывать фотоуроки? есть ли у вас опыт, которым вы хотите поделиться с форумчанами?
У меня есть несколько фиалок, которые были доведены до состояния "пальмы". Сейчас некоторые из них на разных этапах наращивания корней.
Будет ли интересной такая фотосессия: от "пальмы" до омоложенной цветущей фиалки?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Юла, да, конечно, будет интересно! Лора уже сделала такую тему, а Вы можете открыть новую для того, чтобы поделиться Вашим собственным опытом.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Хельга писал(а):Юла, да, конечно, будет интересно! Лора уже сделала такую тему, а Вы можете открыть новую для того, чтобы поделиться Вашим собственным опытом.
Фотоурок Лоры просто супер! Но там не совсем радикальное обрезание подземной части фиалки $:021
А у многих на подоконниках (особенно во всяких НИИ, лабораториях и пр.) я видела совершенно покрученные "пальмы". Там простым омоложением не обойдется. Нужно настоящее хирургическое вмешательство :lol: Если человек, конечно, дорожит своим питомцем.

Ответить

Вернуться в «Фотоуроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя