Болезнь орхидей.

Ответить
Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: Болезни орхидей

Сообщение Igor »

Lats писал(а):Девочки, а где можно фундазол купить? Мне токо что фалик принесли с гнилой срединкой, хоочу его завтра порезать. Можно ли еще чем кроме фундазола обработать срез?
Я в садовом центре "Агрус" возле м.Нивки (Станкозавод) видел. $:032

Аватара пользователя
Lats
Местный
Местный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:23
Контактная информация:

Re: Болезни орхидей

Сообщение Lats »

Игорь, спасибо, буду знать. Я нашла у м. Лукьяновка, там на рынке есть точка с семенами цветов и овощей, 4 грн. за пачку. Я так понимаю, он бывает на таких раскладках.

Rika

Re: Болезни орхидей

Сообщение Rika »

У меня тоже были такие пятна на фаленопсисе в прошлом году. Я раньше купала свои орхидейки утром или днем, а затем ставила на подоконник. На листьях оставались капли воды. А солнышко очень обманчиво, особенно весной.
Хватило одного раза и уже через три часа на листьях были точно такиеже пятна. В дальнейшем они немного увеличевались, но на новые листья не переходили. Теперь купаю и опрыскиваю только вечером и ставлю на подоконник только после полного высыхания листьев. Больше таких пятен не появлялось. На другие орхидейки кстати ничего не переходило, хотя стоят все рядом.

ирэн
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Мобильный: 0991609230
Домашний: 79787636210
Контактная информация:

Re: Болезнь орхидей.

Сообщение ирэн »

После пересадки у фал. загнили корни . Обрезала всю гниль. Подскажите чем обработать . Может есть какой препарат для стимуляции роста корней?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Болезнь орхидей.

Сообщение ДюДюка »

Это не болезнь, а ошибки агротехники. Почитайте ветку Фаленопсисы

irkik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:57
Контактная информация:

Re: Болезнь орхидей.

Сообщение irkik »

добрый день!Сегодня получила фалик, а у него на шейке вот такое
Изображение
и вот оно же Изображение
и корни, растущие в этом месте черные.Подскажите, пож.,что с этим делать? Резать? Обрабатывать фундазолом? $:019

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Болезнь орхидей.

Сообщение IRIN »

Что вы там такого криминального увидели, чтобы резать и фундазолить?! Там все нормально, засох остаток от старого листа, эти чешуйки можно аккуратно пинцетом потянуть и удалить. Нормальный фалик.

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость