Калатея Богу душу отдает. Спасите!

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Калатея Богу душу отдает. Спасите!

Сообщение JULIE »

Прежде чем спасать, скажу -в офис нужно покупать не то,что красиво и круто,а то,что подходит к его условиям. В офисах часто очень сухой из-за кондиционеров и компов воздух ,а эта калатейка любит повлажнее...
Но спасать-то надо... Я бы вынула её из горшка,чтобы посмотреть насколько испорчены заливом корни,а потом,обрезав все гнилые и присыпав угольком, пересадила бы в свежую чуть влажную землю и горшок раза в два меньший(сразу после пересадки не поливать).Польете как чуть подсохнет. Не забыть хороший дренаж . Землю можно взять универсальную,но возможны варианты (мои калатейки растут в земле для азалий). Первое время растень поставить на светлое теплое без сквозняков место и ежедневно брызгать теплой водой листья. Поливать очень осторожно,теплой водой и только когда хорошо подсохнет верхний слой. Можно ещё поиграться со всякими эпинами и корневинами,но я сторонник естественного процесса. Выбирать вам. Удачи. :) $:008

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя