ГРОМ-2

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

ГРОМ-2

Сообщение JULIE »

Купила " микрогранулы от садовых муравьев и комнатных почвенных мушек" ГРОМ-2 (действующее вещество ДИАЗИНОН ),выпускаются ООО "Зеленая аптека садовода. Третий класс опасности.
Хочу попробовать потравить ногохвосток. Кто-нибудь уже пользовался этой гадостью ? Как результаты ? Сильно ли и долго ли оно воняет ?
Алхимик,ответьте,пожалуйста,не сильно ли вредны испарения диазинона в квартире $:019 . Спасибо большое. $:088

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: ГРОМ-2

Сообщение Алхимик »

Вредны.
Но дело все в концентрации.
Диазинон - один из самых эффективных препаратов для борьбы с почвенными вредителями.
Диазинон - старый добрый инсектицид, прекрасно работает. Им эффективно травят даже такую сволочь, как жужелица, которая живет на полях в земле и ночью вылазит, тварь такая, пожрать молодые листочки злаков.
У диазинона есть свойство. При минимальной начальной токсичности, что ему и дает право войти в малотоксичные соединения, он разлагаясь, может переходить в более токсичные соединения для человека и более летучие.
Поэтому я не рекомендую использовать все препараты с диазиноном в квартирах, особенно где есть маленькие дети.
Т.к. поджелудочная и печень детские не способны расщепить эти яды. В результате, яды в детском организме могут накапливаться.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: ГРОМ-2

Сообщение Ирина Ко »

JULIE писал(а):Купила " микрогранулы от садовых муравьев и комнатных почвенных мушек" ГРОМ-2 (действующее вещество ДИАЗИНОН ),выпускаются ООО "Зеленая аптека садовода. Третий класс опасности.
Хочу попробовать потравить ногохвосток. Кто-нибудь уже пользовался этой гадостью ? Как результаты ? Сильно ли и долго ли оно воняет ?
Алхимик,ответьте,пожалуйста,не сильно ли вредны испарения диазинона в квартире $:019 . Спасибо большое. $:088

Я тоже где-то прочитала и выписала себе это средство...но не нахожу его пока... Тогда как им пользоваться? может уехать на недельку куда-нибудь? или лучше вообще не применять и наблюдать как они иногда по стенкам лазят?

Светланка

Re: ГРОМ-2

Сообщение Светланка »

Я ТАК ПОНЕЛА Диазинон очень вреден, а какие препараты включают в себя это вещество.?
Чтоб не попасть в просак. У меня маленький ребёнок в квартире 3 месяца, а в цветах завёлся грибной комарик и на некоторый растениях в добавок появился мучнистый червец.
Как быть? Как и чем всю эту гадость вытравить учитывая, что в доме маленький ребёнок. $:088

Аватара пользователя
СЕРЖ
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 06:48
Контактная информация:

Re: ГРОМ-2

Сообщение СЕРЖ »

Купите Конфидор Макси и забудьте за все проблемы.
Способы применения описаны на многих форумах - поиск по гуглу или внутрифорумному.

Светланка

Re: ГРОМ-2

Сообщение Светланка »

А как насчёт Моспилана?
Просто его многие рекомендуют.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: ГРОМ-2

Сообщение Алхимик »

Можно и моспилан.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: ГРОМ-2

Сообщение Алхимик »

Светланка писал(а):Я ТАК ПОНЕЛА Диазинон очень вреден, а какие препараты включают в себя это вещество.?
Чтоб не попасть в просак. 8
читайте на упаковке действующее вещество.
оно всегда добросовестным производителем указывается. Если ничего не указывается, то не покупайте эти препараты. Обычно гаражные призводители специально ничего не пишут. а там может быть и фосфид цинка, и метафос, и все что угодно.

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей