Байкал М1

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Байкал М1

Сообщение Юлия »

Не прошло и года, как я наконец-то стала обладателем этого препарата. И не только микрофлора почвы меня интересовала, а более всего - борьба с секретным оружием нашего подполья под кодовым названием "газы". Нет! это, конечно, не ядерный эталон Крымских пляжных бомбохранилищ - до идеала, чего греха таить - далеко, но проблема стояла передо мной во всей своей первозданной, так скзть, красе. Родственники мои считали проблему надуманной, но они люди бывалые, войну прошли, и не такое видали :mrgreen: К их чести данное сооружение типа "сортир" было построено по всем правилам, поэтому явно - лучший из худших, ну да речь пойдёт не об этом.

В описаннии применения препарата Байкал М1 вскользь упоминалось, что его используют в выгребных ямах для нейтрализации запаха.
Вот это меня и зацепило.
Возникло только два вопроса - действительно ли это работает (рекламе в наше время верит только ребёнок) и как быстро заметен эффект.
Сама же и отвечу теперь. РАБОТАЕТ! Эфеект заметен через 6 часов (!). Честно - не ожидала. Запаха нет.
Разводится по инструкции - 1:100 . Применять нужно, когда на улице не выше +17..20 тепла. Потому что навоз имеет свойство "гореть" - нагреваться из-за жизнедеятельности бактерий, а если температура компоста поднимается выше 40 градусов - бактерии препарата Байкал М1 погибают - соответственно, не будет эффекта. На холоде тоже эффект будет вялым.

Надеюсь, что кому-то пригодится :mrgreen:

По поводу ээфекта в почве и на комнатных растениях - нужно время и детальные исследования. Напишу позже.

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей