Трипсы. И не только. Похожие поражения.

Ответить
Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Трипсы могут одну из стадий проходить в земле (субстрате).
Поэтому, делайте выводы.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Повбываю! :evil:
$:021

ЗЫ Павел, благодарю за информацию. Я в принципе предполагала, а Вы подтвердили...
$:008

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Я свои гиппы полезла посмотрела...мамадарагая, я уже не знаю шо это, гибрид трипса с клещем, или они там оба $:010

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Повбывала $:021
не так много было, как в прошлый раз, но пшикнула всех гиппов.
$:025

Аватара пользователя
Lano4ka
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:31
Мобильный: 0676487540
Домашний: 0444973606
Контактная информация:

Сообщение Lano4ka »

Ой мамочки, я вообще не думала, что эта мерзость еще и на гиппах заводится!
Побежала, все гиппы со всех сторон облазила, вроде бы все чисто $:013

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Водятся - это не то слово, они их жрут судя по всему. Щас тоже травить пойду, достали уже.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Ой, как они на гибиках водятся :( , сама нахожусь в стадии борьбы, уже первую потравку сделала, вроде затихли, а сегодня на подоконнике опять нашла трупик этого паразита. но все равно я их выведу $:020

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

о! Я знаю этих паразитов! И у меня на них большлй зуб имеется. Пока я поняла, что эти тварючки у меня завелись, они успели очень напакостить. И при чем залетели ко мне через окно! :evil: Имейте в виду, не знаю как они к гипикам относятся, но там где есть гладиолусы- там рано или поздно будут и трипсы!!! Не знаю почему вы их травите много раз потому, как я один раз пролив моспиланом сразила их всех наповал уже дважды( с интервалом в 2 месяца они уже атаковали меня в этом году). И шо вы думаете? Только потому, что в этом году я додумалась посадить гладиолусы в балконном ящике! С которых там вобще толку не было, одни расстройства. :evil:

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Всем добрый день. предистория такая: на своих растениях обнаружила трипса, травлю потихоньку, но в последние дни листики молоденьких деток стрептокарпусов стали как-то странно поворачиваться на 90градусов(выворачиваться), на просвет на изнаночной стороне одного листа обнаружила зеленые наростики(очень мелкие)-это что личинки трипса или еще есть подозрения на какую-нибудь пакость? подскажите в каком направлении искать

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

АЛЕНУШКА писал(а):о! Я знаю этих паразитов! И у меня на них большлй зуб имеется. Пока я поняла, что эти тварючки у меня завелись, они успели очень напакостить. И при чем залетели ко мне через окно! :evil: Имейте в виду, не знаю как они к гипикам относятся, но там где есть гладиолусы- там рано или поздно будут и трипсы!!! Не знаю почему вы их травите много раз потому, как я один раз пролив моспиланом сразила их всех наповал уже дважды( с интервалом в 2 месяца они уже атаковали меня в этом году). И шо вы думаете? Только потому, что в этом году я додумалась посадить гладиолусы в балконном ящике! С которых там вобще толку не было, одни расстройства. :evil:
Моспилан - системный препаратат - и не удивительно, что его хватает одного раза. действие его на растении может продолжаться больше недели. Этого периода и хватает, чтоб убить все фазы развития насекомого. Дай бог, чтобы к моспилану еще долго не было привыкания вредителей.
А трипсов столько видов, что по ним можно издавать целую книгу.
Последний раз редактировалось Алхимик 15 сен 2007, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Olle писал(а):Всем добрый день. предистория такая: на своих растениях обнаружила трипса, травлю потихоньку, но в последние дни листики молоденьких деток стрептокарпусов стали как-то странно поворачиваться на 90градусов(выворачиваться), на просвет на изнаночной стороне одного листа обнаружила зеленые наростики(очень мелкие)-это что личинки трипса или еще есть подозрения на какую-нибудь пакость? подскажите в каком направлении искать
Трудно сказать, что это за наростики, не видя их.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

сфотографировать нет возможности, мелкие-мелкие более темнго цвета, чем сам лист, как будто внутри листа какие-то крупинки, может это просто деформация листа, а может, какой из паразитов может так жить или откладывать яйца внутрь листа?

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Трипсы. И не только. Похожие поражения.

Сообщение Myx@ »

Из всего прочитанного сделала вывод, что всем помог Моспилан.
Правильный вывод!? $:021

А если серьезно, то завелсь эта дрянь у моей мамы и вот за года 3 поразила там абсолютно все цветы. Даже "скосила" монстреку, которая в высоту под 2 метра :( Я забрала ее на работу и обработала пока только моющим средством.
А сегодня обнаружила эту дрянь на гиппах (у них же ядовитый сок, а эта тварь не дохнет :roll: ).

Моспилан или у кого-то были удачные попытки борьбы чем-то другим?

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Трипсы. И не только. Похожие поражения.

Сообщение alenka_tigrenka »

Моспилан сила! :) Не воняет и вылечивает практически от всего $:021 Я имела в виду тварей разных, не гнилей :)

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Re: Трипсы. И не только. Похожие поражения.

Сообщение Myx@ »

Пасип, значит пойдем его добывать )))

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей