Очень страшное "животное"

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Очень страшное "животное"

Сообщение Mirek »

Извините, что задаю вопрос может быть не совсем в тему.

Посмотрите, пожалуйста, кого мы поймали в теплице у соседки на даче. Мы не можем сказать, жила ли эта тварь в норке или где-либо еще, т.к. мы увидели сие создание, когда оно дефилировало по тепличной дорожке. Размер скотинки: 7 см длиной, толщина примерно 1 см, может чуть толще. Нам это чудо показалось очень ужасным, страшным и омерзительно-неприятным. Пробовали его переворачивать, очень трудно, изворачивается только так. Поэтому и фоток четких не ахти.

Если кто-либо видел что-то подобное, хотя бы в интернете или в каких-то печатных изданиях, подскажите, пожалуйста, кто это?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Одни протеины, да в каком количестве. Очень полезно и питательно.
Гробак африканской рассы.
Вот только ложка здесь неуместна, лучше использовать вилку.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я думаю, что это личинка так называемого "майского жука". Во всяком случае очень похожа. Ох, и противнючая она. Жудики! Изображение А ещё красивее и приятнее она была, когда помоложе - беленькая, полупрозрачная и с глазами! Ой, аж писАть неприятно - брезгую я ими.Изображение

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Сообщение Mirek »

Про майского жука сомневаюсь. К сожалению, пока его у меня очень много, т.к. свой участок разрабатываю всего лишь второй год. А по целине и задерненной почве этих личинок живет масса. Все культуры страдают, особенно садовая земляника. Как куст повянет, так иду к нему с лопатой - выкапывать наглого жирного белого обжору. Насмотрелась на них, что уже как родные стали. Они по размеру как минимум в два раза меньше того мерзавца, чьи фото выше красуются.

Соседка предположила, что, возможно, это какая-то из физиологических стадий ужа, но я сомневаюсь: уж больно много у этого "животного" от гусениц, а не от змей.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я не утверждаю, что это он. Предположение.

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Сообщение Mirek »

Я вот подумываю, что нужно фотки разместить на каком-то специализированном форуме. Только вот даже примерно не могу определить гада: какой форум искать - по насекомым или по другим направлениям...

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

А версия Алхимика тоже не подходит $:014 ?

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Сообщение Mirek »

Даже не знаю. Я все надеюсь, что кто-нибудь категорично напишет, кто это. Пару слов по латыни или эквивалент народного названия.

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

Тогда остается вариант - откормить и подождать метаморфоза. Вдруг это будет какой-нибудь красивый жук или бабочка?
Во всяком случае из такого слоника оно не маленькое будет:)
Это у него рожка на хвосте?
Имхо - гусеница, жучачьи личинки более жесткие и "мордочка" у них как мне кажется более выразительная.

Аватара пользователя
Ким
Местный
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:06
Контактная информация:

Сообщение Ким »

Похож на маненького бражника.У них этот зверь где-то 7-10 см в длину.

Mirek
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:09
Мобильный: 375296413052
Домашний: 375172888533
Контактная информация:

Сообщение Mirek »

Господи, какая я склеротичка! Нужно было в эту тему сразу написать, что это действительно бражник. Мне тогда его определили за один-два дня. Когда стал известным, перестал казаться таким страшилищем. Даже стала умиляться его "глазкам".

Аватара пользователя
ofeliya
Местный
Местный
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:56
Контактная информация:

Re: Очень страшное "животное"

Сообщение ofeliya »

Похоже у меня завелось какое-то действительно непонятное и страшное "животное" :shock: Пришибла уже 6 штук. Не понимаю, откуда оно у меня взялось. На окнах москитки. Наверно занеслось с чем-то... но с чем?! Может кто-то встречал такое? У двух расквашенных экземпляров кажись были яйца... не хватало мне еще что б они размножаться начали :evil:

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Очень страшное "животное"

Сообщение Ирина Ко »

ofeliya писал(а):Похоже у меня завелось какое-то действительно непонятное и страшное "животное" :shock: Пришибла уже 6 штук. Не понимаю, откуда оно у меня взялось. На окнах москитки. Наверно занеслось с чем-то... но с чем?! Может кто-то встречал такое? У двух расквашенных экземпляров кажись были яйца... не хватало мне еще что б они размножаться начали :evil:
Какой кошмар! Откуда взялось - недавно ничего не покупала в цветочных магазинах? Я недавно тропического таракана в цветочке принесла, благо выловила...визжала...Ищи в цветах, пробуй топить горшки в воде (может в воду еще химикат развести от неведомой зверюшки ), может всплывут и можно будет их удавить...Желаю успехов в нелегком предприятии!

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Очень страшное "животное"

Сообщение Ginna »

Сегодня утром вынув горшочек с башмачком из кашпо, обнаружила мирно дремавшую "сраконожку" сантиметра четыре в длину.
Зверь не страшный, но такой неприятный.
Изображение
Фото из инета

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Очень страшное "животное"

Сообщение JULIE »

Жанна,какой вы счастливый человек,что можете держать на пальце ЭТО :shock:
Я бы уже давно уронила горшок с орхой с истошными воплями. $:021
Или это не ВАШ палец ? $:021
Сорри,только сейчас заметила,что это фото из инета. $:021 $:008

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей