Клещи. Общая тема.

Ответить
Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение Leleo »

MarianaS, ваш пост невозможно почитать и посмотреть :shock:
Если заливаете фотки через Радикал, то уменьшайте их.

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Простите, впервые загружала. Подскажите, а до скольких пикселей уменшать?

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Только что купила Актофит. В магазине сказали , что он только для опрыскиваний подходит по листу. А букашки бегают в основном в коре (ночью ловила на огурец). И что делать ? По листу актофит, а в кору актару? Одновременно? $:014 . Leleo, подскажите $:019

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение marti »

От актары становится ядовитым (для клещей) все растение, так что, я думаю, одновременно актофитом обрабатывать не надо. Картинки уменьшать до 800 пикселей.

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Спасибо большое. То есть актара действует на клещей ??? А то в магазине сказали что нет, по этому и решила с двух сторон подойти, тем более до конца неуверена КТО ОНИ. :shock:

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение Leleo »

marti писал(а):От актары становится ядовитым (для клещей) все растение, так что, я думаю, одновременно актофитом обрабатывать не надо. Картинки уменьшать до 800 пикселей.
Или 640 пикселей.
Актара - инсектицид и действует на всех, кроме клещей. Она работает, например, против белокрылки, тли, трипсов, щитовок...
Применять одновременно несколько препаратов можно, если они разные по способу воздействия и действующим веществам, но не всегда, надо читать инструкции. Но в любом случае делать ядерную смесь имеет смысл в том случае, если критическая ситуация.

MarianaS, показывайте фото, хватит уже гадать на кофейной гуще.
$:091

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Странно, я с радикала и загружала 640 пикселей ( по умолчанию). Может еще какие то параметры изменить? Код выбирала 2- картинка в тексте. Но на фото не букашки, у меня их фотоапарат не берет даже с макросьемкой $:017 . На фото ликие бугорки, может они подкажут, кто вредителью
Так чем тогда травить? $:014 Или хотя бы с чего начать? Или можна пролить горшок актофитом?
Жду ответа как загрузить фото $:019

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Еще на огурец сбежались подуры и РЫЖИЕ быстрие маленькие жучки-паучки! Откуда это все???? $:006


Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение Leleo »

MarianaS, давайте по порядку.
Липкие капли - это естественно для орхидей. Бывает как реакция на внешний раздражитель (вредители, резкая смена температур), или просто такие капли выделяются возле новых ростов или на кончиках цветоносов... Воспринимайте это как сигнал, а не симптом. Ничего страшного, просто это повод присмотреться к орхе.
Каких-либо повреждений от вредителей я не заметила. Может, они действительно живут исключительно в коре? Тогда есть 2 варианта - просушить хорошенько субстрат или сразу травить. Я всегда "ЗА" вначале за менее радикальные действия, чем за травлю химией.
Но у вас с каждым постом ситуация накаляется... Если остановитесь на химии - берите "Актару" для полива (но помните, что поливать надо на мокрые корни орхидей) + (если хотите) Актофит для обрызгиваний (пару обработок).
$:008
Я в последний раз травила червеца и щитовку - смешала Актару и Конфидор, хорошенько пролила. Через несколько дней была возможность сбрызнуть Энвидором (против клещей, сильный препарат), а потом ударила еще и Актофитом. Я их победила $:021

Про фото.
Я пользуюсь http://pixs.ru/ Нет такой отвратительной рекламы, как на Радикале и все просто и понятно.
1. выбрали фото (но оно должно быть не больше 4 мБ)
2. поставили галочку напротив "уменьшить до" и можете ручками вписать "640" пикселей или любое другое число
3. нажали "Загрузить"
4. в новом окне выбирайте "Ссылка для форумов (вариант 1):" и просто вставляйте эту ссылку (без дополнительной кнопки IMG)
5. под текстом вашего сообщения нажмите "Предпросмотр", чтобы убедиться, что все правильно и красиво.
$:098

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Спасибо, в след. раз попробую так загрузить.
На счет травки, обработаю параллельно: лист актофитом, а влажные корни Актарой. Интересно, а можно эти процедуры сделать на ночь, когда уложу ребенка, на балконе и там оставить, что б выветрелось?

А то уже муж как-то странно смотрит, как я бегаю вечером расставляю огурцы, утром собираю; смотрю через увел стекло на них и пытаюсь сфотать. И при этом зову его посмотреть, что видит он. Есть ли у букашек усики или хвост, или крылья, насколько бысто эти бегают против этих и т.д. $:014 ?
Сначала шутил, а теперь молчит . :lol:

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение Leleo »

MarianaS писал(а): Интересно, а можно эти процедуры сделать на ночь, когда уложу ребенка, на балконе и там оставить, что б выветрелось?
Можно :) Только сейчас иногда по ночам довольно прохладно. В принципе можно и днем - достаточно просто закрыть балкон $:021

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Ну да, просто. Но помощник ооочень активно хочет помогать маме. :)
Вчера наконец то обработала все растюхи с одного подоконника, кроме висящих на карнизе ванд. Корни замочила на 15 мин в актаре, а потом обильно опрыскала актофитом. На балконе было 19 гр., поэтому на ночь перенесла в ванную, так как запах актофита выедает глаза :mrgreen:
Вопрос в следующем: насколько я знаю актара делает растение ядовитым на 20 дней, то есть на "новорожденных" хватит, а что на счет актофита, когда делать повторную обработку, через дней 7 ?

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение Leleo »

Да, дней через 5-7.

MarianaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:35
Мобильный: 0664869196
Контактная информация:

Re: Клещи. Общая тема.

Сообщение MarianaS »

Leleo, чего то я не пойму. После обработки прошло 2 дня. Сегодня расставила огурцы и через два часа по них уже бегают рыженькие жучки с усиками. $:006
Черных, правда , пока не видно. Как Вы думаете, менять препарат при след.обработке или же просто пролить актофитом горшки ( я только прыскала листья). Вряд ли это нововылупившиеся, скорее всего старые. На них не подействовало $:014

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей