краткий курс убийцы.

Ответить
Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

Irusiya писал(а):Алхимик,
спасибо большое за супер-исчерпывающий ответ!!! Но вслед за ним лезут новые :)

А где же купить ваши чудо-препараты Аполло и Ниссоран в Киеве? В гугле покопалась (специально для Мария Антоновна :) ). Нашла там их только в больших упаковках или с рук на досках объявлений :(
Считаете, что это наиболее безвредные препараты, ими можно обрабатывать прямо в квартире без респиратора? Они подходят и от клеща и от щитовки?
В розничной продаже видел санмайт ( прекрасно подходит для борьбы с любыми видами клещей)
Ниссоран, аполло, санмайт можно использовать в квартирах. Не воняют, не испаряются. Намордник желателен всегда при любых обработках, даже при работе с малотоксичными соединениями.
Конфидор макси и моспилан - тоже в рознице продаются. Прекрасно подходят для борьбы с насекомыми. Не воняют не испаряются. Можно использовать в квартирах.
Насчет респиратора. Респиратор от стоит 5 гривен. можно купить на любом строительном рынке. Химический ренспиратор, конечно лучше и удобнее, но он стоит гривен 50. Лично я всегда одеваю респиратор, даже если удобрениями брызгаю.Нечего в легкие всякую дрянь закачивать. Экология итак плохая , не вижу смысла добавлять лишнюю химию. Кто курит, можно и без респиратора, какая разница, чем травится. У курильщиков всасывание ядов через легкие значительно ниже.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

lapa123 писал(а): не нужно быть такими грубиянами,для того форумы и существуют, чтоб спросить помощи, совета у знающих людей
Извините, если обидел, правда, не хотел.
Конечно, форум для того и существует, чтобы спрашивать то, что непонятно.
На первой странице в этой теме мной было написано о золоне:
Золон, бензофосфат, фозалон - фосфороорганический препарат, высокотоксичен, 2 клас опасности. 30 мл. на 10 литров воды. Не рекомендую использовать.
Вы спросили:
Посоветуйте как минимизировать токсичность
И я честно Вам ответил. Я не шутил. Все мои рекомендации абсолютно серьезны. И даже, когда я написал, что любую работу с ядами нужно проводить тихо и не крича, то здесь тоже есть логическое объяснение.
Когда человек суетится, то делает резкие движения,и больше шансов что-то разлить, уронить, испачкаться ядами и т.д. Когда человек кричит, он во-первых, открывает широко рот, и в него больше может попасть распыленных капель рабочей жидкости, во-вторых, усиленно сжимает и разжимает легкие, что также увеличит количество попадания в легкие паров ядохимикатов.
Если нужно, могу выложить логические объяснения и других моих рекомендаций.

Аватара пользователя
Irusiya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:43
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Irusiya »

Алхимик,
как Вы считаете, если есть щитовка и клещ а незначительных количествах на растениях, стоит ли сейчас срочно травить или можно подождать до весны, когда будут более подходящие условия для этого (высокая температура, открытые окна...)? Может стоит подождать, просто пока смывая все по мере возможности водой?

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

Щитовку то можно и вручную, а вот клеща лучше потравить.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение JULIE »

Алхимик , подскажите ,пожалуйста, как долго ещё действует яд после истечения срока годности.
Меня интересует моспилан - у меня он уже пару месяцев как просрочен,а нового нет. Что делать - выбросить или он ещё работает ??? Спасибо.
И ещё вопрос - если моспилан не пахнет , значит ,испаряясь действующие вещества в воздух не попадают ?

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение anais »

Уважаемые,а можно надеяться на то,что на остающихся на балконе зимовать цветах(платикодоны,кампсис-обработаны,но боюсь!) сдохнет таки паутинник? $:001 Эта тварь умудрилась пробраться на аспарагус в квартиру.Я,конечно,обработала цветок и опрыскиваю.Но уже затопили батареи,воздух стал сухим и что?есть опасность ,что эта зараза снова оживёт ?

Irusiya
Пробовала... Фигня,сори. *Зелёный щит* только пахнет приятно-эфирными маслами.
Может,только в самом начале нашествия вредителей оно и действует,а так..Как ошейники для собак от клещей: экологично,но неэффективно!

Аватара пользователя
Irusiya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:43
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Irusiya »

Алхимик,
спасибо за ответы!

anais,
тоже спасибо!!

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Алхимик »

JULIE писал(а):Алхимик , подскажите ,пожалуйста, как долго ещё действует яд после истечения срока годности.
Меня интересует моспилан - у меня он уже пару месяцев как просрочен,а нового нет.
И ещё вопрос - если моспилан не пахнет , значит ,испаряясь действующие вещества в воздух не попадают ?
Моспилан практически не испаряется.
Моспилан если находится в сухом месте защищенном от света и влаги хранится без проблем в несколько раз дольше.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение JULIE »

Спасибо большое , Алхимик ! :)

Аватара пользователя
lisik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:34
Мобильный: 80962538729
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение lisik »

Не знаю, может не по теме, но спрошу! ;-)
На днях приобрела ель "Конику" в горшке, но в земле столько живности разной бегает, даже дождевые черви из дырочек вылазят :cry: .
Можно ли сейчас в такую погоду (ель стоит на открытом воздухе), пролить или обрызгать чем-то и чем.
Еще планируется пересадка в больший горшок.

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Галка »

хотела спросить, перед обработкой конфидором-макси или актарой нужно поливать растение? за сколько? за день или за час?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение ДюДюка »

все равно. главное не поливать ядом по сухому. $:014

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Галка »

понял) так и думала так и сделала :) пасиб

irkik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:57
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение irkik »

Добрый день! При поливе нового фалика из коры вылезло длинное (типа сороканожки или сколапендры). Рассмотреть и поймать ,к сожалению, не удалось -очень шустрая зараза. Вынимать растение из горшка не желательно, оно на адаптации, только недавно посажено.Хочу пролить конфидором. Подскажите, на таких тварей он действует? Растению не повредит?

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение yucka »

Здравствуйте! На моих пафио следы от проколов клеща. Тапок собрался цвесть, цветонос 10 см и бутон., еще и манюсенькая детка проклюнулась. Не сбросит ли он бутон и не тормознет ли в росте? Може, ему сейчас "щадящую" обработку устроить? ;-)
Всех соседей по подоконнику тоже обрабатывать?

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей