краткий курс убийцы.

Ответить
Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Попробуйте при применении химии, после тщательного опрыскивания , укутать растение полиэтиленовой пленкой и оставить допустим на сутки. Через сутки повторить и т.д. Сейчас жарко ,может действующее вещество не так эффективно действует быстро испаряясь.Желаю удачи!

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

Спасибо! щас пойду бороться... доложу об успехах... если таковые будут))

Lorchik2704
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:59
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Lorchik2704 »

Доброй ночи!
Сегодня в цветочном магазине мне посоветовали опрыскивать комнатные цветы от любых вредителей "mr.muskul " - для окон и поверхностей , со спиртом. Сказали , что "мускул" прекрасно удаляет всю живность и цветок при этом не страдает.
Если кто-то опрыскивал, напишите о ваших результатах.

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

Оленовна писал(а):Спасибо! щас пойду бороться... доложу об успехах... если таковые будут))
О щитовке - успехов - ноль(((((((
Вытащила ее на улицу, под сильной струей воды из шланга смыла всю эту дрянь, срезала лишнее, поштучно убрала оставшихся. Отравила сильно кгнцентрированной смесью, завернула в здоровенные мусорные кульки. Оставила на улице на 2 дня. Две недели мы пожили без щитовки и теперь - пожалуйста, вернулись вот те белые, это самцы (как в инете написано) и стали образовываться маленькие пока полупрозрачные самки... Чем бы их добить? Ведь пальме так понравилась пересадка... Она мне сразу 5 новых веток выпустила...

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Так и оставьте ее на улице,благо есть у Вас возможность .Опрыскивайте регулярно.Возможно химия не действует на личинки или яйца,что у них там,либо действует не так эффективно.Растению ни чего не будет ,а насекомых добьете.Тем более на упаковке актелика(если Вы им травите )написано что необходима многократная обработка !

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

Не, на улицуне могу, только не надолго :) Отрастет корневая в виде ног)) Но решила еще раз луком попробовать))

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Отрастет корневая в виде ног - это как? Полезут корни выше уровня грунта? Так это на мой взгляд вообще класс !
А растение,пока тепло ,и позволяет возможность - лечите регулярно. Повторение- мать лечения!!!Пока всех вылупившихся насекомых не убъете (а вылупляются они ес-но не одномоментно) не избавитесь от заразы.


О-БАЛ-ДЕТЬ!!! :lol: Только прочитав Ваше сообщение еще раз ----- ДОШЛО!!! про ноги! $:021 $:021 $:021 $:007 ,но удалять не буду-лень!

Аватара пользователя
NaLy
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:09
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение NaLy »

Подскажите по препарату Цезарь, какая у него испаряемость, нигде не нашла. и что более безвредно - Цезарь или Санмайт (от клеща бы мне потравить) :(

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Amaranth »

Чем бы мух и ... тараканов грохнуть?
Через форточку много кусающихся мух налетело, а из одной цветочной базы принесла гадкий "сюрприз".

Аватара пользователя
Pandora
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:33
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Pandora »

Подскажите, пожалуйста, чем убить червеца на орхидеях? $:001
Собирание косметическими палочками со спиртом результата не дает.
Авансом спасибо за советы.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Anny »

От щитовки и мучнистого червеца очень быстро и легко помогает актара или конфидор. Полить раствором 1г на 1л все рядом стоящие растения. В очень сложно и запущенном случае - повторить через 3 недели.
Опрыскивание не подходит.
Палочки провадо тоже хорошо убирают этих насекомых. Толбко на орхидеях с ними нужно быть осторожными - так как они содержать удобрения, которые могут быть не нужны орхидее.

Аватара пользователя
Ksjushaa
Местный
Местный
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:48
Мобильный: 0973511552
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Ksjushaa »

Anny писал(а):От щитовки и мучнистого червеца очень быстро и легко помогает актара или конфидор. Полить раствором 1г на 1л все рядом стоящие растения. В очень сложно и запущенном случае - повторить через 3 недели.
Опрыскивание не подходит.
Палочки провадо тоже хорошо убирают этих насекомых. Толбко на орхидеях с ними нужно быть осторожными - так как они содержать удобрения, которые могут быть не нужны орхидее.
Как раз то что надо, у меня щитовка появилась на анголе с новым ростом, пшикать ее нельзя! уже месяц чесноком и луком ее извожу, но это все кратковременно

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

pinochio писал(а):Отрастет корневая в виде ног - это как? Полезут корни выше уровня грунта? Так это на мой взгляд вообще класс !
А растение,пока тепло ,и позволяет возможность - лечите регулярно. Повторение- мать лечения!!!Пока всех вылупившихся насекомых не убъете (а вылупляются они ес-но не одномоментно) не избавитесь от заразы.


О-БАЛ-ДЕТЬ!!! :lol: Только прочитав Ваше сообщение еще раз ----- ДОШЛО!!! про ноги! $:021 $:021 $:021 $:007 ,но удалять не буду-лень!

:) :) :)

Да!)) убила вроде)) каждую неделю (конфидор, актара, интавир (просто потому что таблеток - хоть самой ешь). Одновременно травила аспарагус серповидный - он пострадал немного от такого насилия, пальма крепче оказалась). Думаю... я - герой! $:023

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение pinochio »

Оленовна ,Вы даже не герой Вы- ГЕРОИНЯ!!! $:008

Аватара пользователя
Оленовна
Местный
Местный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:40
Контактная информация:

Re: краткий курс убийцы.

Сообщение Оленовна »

помогите определить болячку, пожалуйста! и выбрать оружие!
Вложения
IMG_1880.JPG
IMG_1880.JPG (94.26 КБ) 5196 просмотров
IMG_1879.JPG
IMG_1879.JPG (82.67 КБ) 5196 просмотров
IMG_1878.JPG
IMG_1878.JPG (100.01 КБ) 5196 просмотров

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя