Помогите пожалуйста!!!

Ответить
ЛенаЧ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:06
Контактная информация:

Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЛенаЧ »

Здравствуйте! Не знаю, в ту ли тему я задаю вопрос, т.к. что с растением: паразиты, болезнь, грибок, недостаток или переизбыток чего либо или что еще другое я не знаю. Походила в интернете, так для себя и не поняла, что это. Прошу помощи у знатоков. В начале зимы купила сеянец пассифлоры маракуйи. Пару недель она у меня постояла при температуре 22 градуса. Все было хорошо. Потом я заметила , что в почве бегают какие-то маленькие беленькие жучки, почитала инет и определила их как "подур". Также вычитала, что можно вставить в почву спички серой вниз и эти подуры должны исчезнуть. Они исчезли, но не надолго, снова появились. К тому времени, как они снова появились я отправила маракуйю на зимовку (+15 градусов). когда я их (подур) обнаружила, я увидела что на лисьях растения появились крапинки (на просвет светлее листа, белесые). видны только на просвет и обратная сторона листа в местах крапинок какбы подъедена или снят верхний слой листика, листья не опадают. Через неск дней я обработала пассифлору и соседние растения от падур актарой (пролила). на днях температура упала и я для профилактики опрыскала все растения эпином. Сейчас прошло 1,5 недели после обработки актарой, листья пассифлоры выглядят намного хуже. Пятна уже очень ярко выраженны и сильно распространились по листьям. подскажите пожалуйста что с ней и как ее лечить. я даже не знаю, лечить, удобрять, пересаживать. Помогите пожалуйста. $:019
Вложения
IMG_2828_thumb.jpg
IMG_2828_thumb.jpg (43.12 КБ) 21787 просмотров

Ірця
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:00
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Ірця »

Як ваша пасіфлора?

Ответить

Вернуться в «Борьба с болезнями и вредителями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей