Специальное меню

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

День четвертый

Завтрак - вкуснейшая чечевица с луком, помидором и сельдереем - на кукурузном масле.
Обед - мандарины...
Ужин - домашний йогурт, яблоко, мандарин.

Хочу заметить, эта пища не вызывает ощущения переедания, даже если поесть плотно.

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Валентина_Р »

Готовила как-то маринованный портулак, вкусно.
Растет сорняком в огородах.
Так вот, этот портулак очень способствеут пищеварению. Обратила внимание, потому что однажды переела жирного мяса, а потом приложилась к портулаку - и вся тяжесть мгновенно исчезла. Это впечатлило.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Я тоже пробовала портулак. Был довольно вкусен. Только огорода нет... :(

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

Диан, а ты в курсе, что от такой белковой диеты можно поправиться? ;-)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

А где же у меня обилие белков?
Углеводов стало больше. От них можно поправиться. Но я хочу попробовать, не исключаю, что углеводы откладываются в кг от сочетания их с белками (мясом) и с жирами.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

белки - бобовые и пропрощенная пшеница. Это диета спортсменов, чтоб мышечна масса хорошо нарастала.
Здоровая пища - это ж не только трава, многие вегетарианцы (последний из примеров Дрю Беррммор) сбрасывали хоршее кол-во кг, когда начинали снова мясо есть.
И еще такой момент - в здоровом питании необходимы кисло-молочные продукты, они как раз таки приводят в норму работу ЖКТ.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Каждый день ем домашний йогурт или симбитер, бифивит и т д. В йогуртнице делаю.
Белки - бобовые. Но я же должна получать белки растительные, если отказалась от животных. Иначе получится перекос в рационе.
Две ложки пророщенной пшеницы в день не приведут к катастрофе. Бобовые я ем не каждый день. Примерно раз в неделю.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

тогда все ок
а какова цель такой диеты? Особенно в зимний период, солнышка нет, авитаминоз - лучше бы летом, и овощей больше, и день длинее, метаболизм лучше

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Неуклонно набираемый вес и ощущение переедания даже от небольшой порции пищи навели на мысль, что причина в качестве пищи.
К тому же встретила приятельницу, которая некоторое время назад отказалась от мяса, выглядит великолепно - качество кожи, качество фигуры, волос...
Еще один положительный пример - мой отец. Он вегетарианец уже 20 лет. Выглядит очень моложаво, сортивен.
Говорит (да это и так видно), что состояние здоровья улучшилось. Парадонтоз в начальной стадии остановился. Твердая пища оказала положительное влияние на состояние десен. Перечислять положительные моменты можно долго. Возможно у этого способа питания есть и отрицательные стороны, но пока не попробуешь, не узнаешь. Все очень индивидуально.
Если мне это будет в тягость, или я почувствую, что без мяса жить не могу, ни кто мне не мешает съесть мясо. Пока что я открываю для себя множество вкусных и полезных блюд.
На сегодняшний день, после 4 дней "другого" питания вес очень немного уменьшился.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

да, ты герой. В этом случае, конечно, очено много зависит от соства крови. Ты знаешь, что вегетарианкам нужно быть очень осторожными при зачатии ребка? Состав крови тщательно проверить. Вообще нужно следить за стостянием организма, потому что многим подходит, а многим это противопоказано - все сугубо индивидуально.
В любом случае я тебе желаю удачи в этом деле, у меня есть какая-то модна книга о вегетариансткой кухне, как-то мне подарили, могу тебе при случае передать. Я хоть и не мясоед, но в вегетарианство меня не тянет совершенно :)

а вообще при борьбе с лишним весом нет ничего лучше регулярных занятий спортом $:032

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Дорогая, я уже мать - героиня, так что зачатие мне не грозит $:021
А вот со спортом сложно... нет ни минуты свободного времени.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

надо изыскивать время для спорта - 20 минут в день - и твоя фигура великолепна!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Девочки, у меня сегодня вкуснятинка - салат из жареных грибов с репкой, морковкой, соленым огурчиком и зеленью.
Божественно!
Репа вкусна! Сладковатая.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Епичка »

Диан, меня тут кгостили очень вкусным салатиком, думаю, в твою диету впишется идеально: разные овощи (в моем случае это были перед сладкий, баклажаны, цукини, помидоры - этот набор может варьироваться) нарезаются кубиками и запекаются в духовке, затем взбрызгтваются бальзамич уксусом, посыпаются кунжутом, раст. масло - и в путь, нереально вкусно и полезно $:032

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Специальное меню

Сообщение Диана »

Подтверждаю, этот салатик есть в нашем рационе, вкусен!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей