Консервация!!!

Ответить
Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Консервация!!!

Сообщение Tetana »

Скажите, кто-то ещё консервирует, или все всё морозят??? Я вот вареньку уже наварила клубничное, малинку и смородинку; кампотиков закрыла! Уже очередь за огурчиками! Может у кого рецепты есть любимые? Кого интересует - напишу свои! $:098

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Мария Антоновна »

Лет 25 пользуюсь таким рецептом для огурцов,но только для 3-х л банок:
На дно банки специи, потом огурцы, предварительно замоченные. Наливаем воду из-под крана в банку не доливая на 2-3 см - меряем. Сливаем воду и добавляем 3.5 столовых ложек соли.
Соль берется с горкой побольше. Для этого соль я высыпаю в тарелку. Получается около 150 гр соли. Соль растворить и залить огурцы на 3-4 дня в зависимости от их размеров и погоды. РАССОЛ ни в коем случае не должен остаться!!! Когда муть осядет ее слить, открыть кран холодной воды и придерживая огурцы промыть хорошо водой,а затем залить холодной водой из под крана и закатать. Могу или закатать или капроновой крышкой для консервации. Стоят в квартире при жаре. Бывает иногда плохо промою и крышка вздуется, но вкус огурцов не меняется..
Огурцы получаются бочковые,как раз для тех, кто не любит с уксусом и рассольчик вкусный.
Приятного аппетита!
Как только начинала пользоваться рецептом, муж ходил и крутил у виска, мол при стерелизации у сестры взорвали, а тут холодной водой!! $:021 $:021

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Viki »

А я уже успела закрыть огурчики!
муж из командировки привез недели 2 назад!
Особого рецепта нет, в квартире эти "особые" держать негде

А еще закрыла варенье: черничное, клубничное.
Хочу еще закрыть помидоров - таких маленьких "чери"
а там не знаю что еще закрою...

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Потрёпанная Лисса »

я теж трішки вареньки з полуниці зварила, та смородину перетерла з цукром, у ній дуже багато вітамінів, весною саме те $:032
Огірків наконсервувала та засолила, ще потрібно буде помідорів з аспіріном закрить, ням-ням $:013
А ще трішки вина зробили з полуниць, та наливочки з суниць та вишень ;-)

Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:11
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Luchik »

Tetana , а как Вы закрываете? Напишите

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Tetana »

Потрёпанная Лисса , а что делает аспирин для помидоров? И расскажите свой рецептик, слышала о таком, хочется тоже! :)

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Tetana »

Luchik, а что именно хотите? Я всё закрываю!!! $:097
Например, огурчики "Дамские пальчики", у них такой вкус.... а хрустят как они... $:098
4 кг. огурчиков
1 ст. сахара
1 ст. растительного масла
1 ст. ускуса
3 ст. ложки соли
2 ст. ложки чеснока на чесночницу

Огурчики, средней длины, режим на 4-ре части, как пальчики должны быть, все засыпаем и перемешиваем. Стоит 4 часа. Насыпаем в баночки, 0.5 литров, выливаем в них всю водичку и стерелизуем 15 минут. Закатываем!!! Ням-ням!

Ещё я солю и консервирую огурцы!!! $:084

Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:11
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Luchik »

Tetana спасибо, буду на выходных пробовать "Дамские пальчики" закрывать по вашему рецепту. Хочу спросить: а этого сока, в котором огурцы стоят 4 ч., хватает залить в банки с огурцами?

А как Вы консервируете огурцы?

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Tetana »

Luchik, я закатывала на днях, так у меня получилось 8 баночек (4-700мл, 4-500мл), но натолкала, чего делать нельзя! Ну так получается, а вот водички не хватает. Так вот, заливаю все одинаково ровно, честно сказать не полные получаются, но это ничего страшного! Удачи!
Огурчики консервированые:
Маринад: 2,5 л. воды, 100г. соли, 100г. сахара, лавровый лист, перец горошком душистый. Вскипятила воду, выключила и постепенно вливать уксус 300 г.
В банку на дно: хрен корешок и листик(корешков много, листиков мало), зонтик укропа и чеснок. И сверху тоже самое! Наложить маленькие огурчики, залить маринадом и стерелизовать!!!

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Потрёпанная Лисса , а что делает аспирин для помидоров? И расскажите свой рецептик, слышала о таком, хочется тоже!
Вот такой рецептик помидоров, просто отпад! ( и очень простой ) ;-)
У меня мерка- ведро ( только не смейтесь ) $:021 , потому что я всегда сразу закрываю банок 30 :lol:
На ведро води: ( вода СИРАЯ, у меня колодец, у Вас наверное водопровод )
-0,5 уксуса
-0,5 сахара
-1 стакан соли
всё это хорошо размешать, что бы соль и сахар росстворились.
Помидори берём тугие, можно с корешками, складиваем в банки, и бросаем в каждую 2 шт аспирина, заливаем рассолом, закриваем капроновой кришкой, и в погреб, всё готово!
Можно ещё в банки положить: порезаний кольцами лук, лаврушку, перец горошек, но я не кладу, мне и так оч. нравится ;-)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Светлана »

У меня погреба нет, поэтому закрываю огурцы по простому и наверняка общеизвестному рецепту:
На 3-х литровую банку:
1,5 л воды
1,5 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
80 гр. уксуса
черный перец горошек и лаврушка - это рассол
А так предварительно замочить на 3-4 часа огурцы, потом сложить с зеленью в банки ( хрен, укроп, листья смородины и вишни) , 2 раза заливать кипятком, на третий раз рассолом и закатать.
Перевернуть вверх дном банки и укутать старым ватным одеялом или чем-нибудь похожим. Когда под этими шубами банки остынут, тогда уже составить в кладовку.
Огурцы получатся крепенькие и хрустящие.
Но самое важное это сорт огурцов, это влияет на вкус, стараюсь покупать или Родничок, или Неженские.

Аллочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:53
Мобильный: 80958958995
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Аллочка »

Я своих розбаловала , едят огурчики консервированые до 5см. Но пару лет назад со мной поделились обалденным рецептом для которого нужны и << кони>> муж так называет крупные огурцы.
На дно банки ложится веник укропа,можно и петрушки , чеснок, перец горошек, кусочек горького перца и обязательно кусочек хрена. Крупные огурцы трутся на буряковую терку и хорошо утрамбовываются треть банки, затем укладываются огурчики до изгиба банки и снова тертые огурцы, сверху соль - 1ст ложка на 1л банки, закрыть стерильной капроновой крышкой. ПУстят сок банку взболтать. Можно естьи через неделю,но зимой супер!
СМАЧНОГО!

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Потрёпанная Лисса »

а що саме дають ці терті огірко-коні? :mrgreen: $:014

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Tetana »

Наверное пускают сок! Без воды делаются, да? $:023

Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:11
Контактная информация:

Re: Консервация!!!

Сообщение Luchik »

Tetana Спасибо за рецептик $:089 в субботу делала "пальчики", огурчики резала то на 4-ре, то на 2 части.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей