Мультиварка - делюсь рецептами

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

не просто кинь... фи, Диана... :mrgreen:

А как же поперчить-посолить, в соусе предварительно замочить? чесночку затыкнуть? $:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Диана »

Дю, у меня уже давно нет времени на соусы. Все что я могу это кинуть и включить :(

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Елизавета »

К сожалению, дети не едят мясо. На день рождения попробую для гостей обязательно! Я уже думала об этом. Буженина - моя мечта в мульте, а для себя одной не будешь готовить.
А для гарбузовой каши режу гарбуз где-то от 1,5 до 3 см куски, обязательно немного изюма, несколько шт. кураги полосочками порежу, кину буквально несколько орешков (любых-лещины, земляных, миндаль, особенно хороши кешью), пшено ( немного) -всё вперемежку, немного на дно воды-тушить. Сахара много не кладу, можно потом в тарелку мёд. Кто хочет, потом добавляет в тарелку молоко. Я - по настроению, когда как захочется.

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Елизавета »

[quote="Silma"]Возможно я еще не набила руку, все равно заглядываю, перемешиваю, не всегда получается готово по писку. Тыквенная каша готовится раза в два дольше, чем на плите.
Где-то здесь, наверное, писали, что каждое открытие крышки во время приготовления в мультиварке продлевает время приготовления на 20 минут. Я согласна. Каша долго, зато кусочки целенькие, аппетитненькие, и не стоите над ней, утром пока умылся, причесался - завтрак готов, Вас покличут $:106

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Елизавета »

Пошли фрукты - ягоды - регулярно практикую обычный бисквит (на 4 яйца), вливаю тесто в мультяшку, предварительно смазав стенки и дно маслом, сверху перпендикулярно втыкаю дольки абрикос, разбрасываю пару десятков вишен без косточек, либо малинку, красную смородину ( чёрная даёт грязный оттенок), что есть - и на 55-60 минут. С молочком или с чаем, можно сверху сливочками намазать - рекомендую, очень даже. Можно вместе с мукой всыпать чайную ложку соды без горки, кислота есть в ягодах, сама погасится, пышнее будет.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение ДюДюка »

Нашла много интересного
http://laperla-foto.livejournal.com/

В частности
Для того, чтобы аккуратно вынуть пудинг, да и любой бисквит, пирог и т. д. из мультиварки, туда следует вставить чашу пароварки и перевернуть кастрюлю вместе с ней так, чтобы пудинг (бисквит, пирог) остался на поверхности пароварки, кастрюлю снять. В таком виде можно его оставить остывать, низ не отсыреет, так как у пароварки есть отверстия, поверхность ее гладкая и в дальнейшем пудинг будет легко переложить на сервировочную тарелку, блюдо.

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Елена69 »

ДюДюка писал(а):делаю двухярусную закладку, к примеру - вниз кашу, сверху (на пару) куринные котлетки или рыбу.
Про буженинки и пловы писала. Буженину переворачиваю 1 раз, $:021

Еще двухярусная закладка -снизу делаю буженину,или рулетик,или просто мясо с луком,а сверху на пластину -картошку кусочками,специи по вкусу,напоминает немного молодую картошку,особенно когда с укропчиком ;-)

Аватара пользователя
Калинка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Мультиварка - делюсь рецептами

Сообщение Калинка »

А я последним временем на выпечку в мультиварке подсела. не знаю у меня в духовке как-то все пересушенное получается. вот пеку пирожки и все время такая твердая корочка делается, срединка мягенькая все, ну а вот корка, что не угрызеш. а в мультиварке всегда воздушное тесто. У меня с функцией скороварки 94506 Редмонд)справляется довольно быстро с задачами. Последнее мое открытие это жидкая ватрушка, а вот муж поклонник лаваша в мультиварке. Если будет интересен рецепт выкладу
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя