О чревоугодиии...

Ответить
Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Plyusha писал(а):Из моих любимых блюд - пицца, сырный и луковый супы.....
Плюша, сырный суп, мечтаю попробовать!!!
Я прочитала дальше по теме, но, по-моему, вы не писали рецепт? И я расстроилась $:087 Если, можно, напишите, пожалуйста. ;-)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Всё варите как на обычный овощной супец. Только за пару минут до окончания готовки натираете на крупную терку сырок - один или два, в зависимости от того какая кастрюлька у вас. И чесночка можно добавить немножко. Приятного! $:008

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Плюша, обычный (плавленный сырок)??? :roll:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Сегодня забацала прикольную вещь:
Из куриных бедер вынимаем кости, обваливаем в пряностях и кладём на них начинку из порезанных шампиньонов, чеснока и яблок. Потом курицу сворачиваем в подобие рулетиков и обвязываем ниткой.

Лучше это поставить в духовку, но у меня она не работает $:021

Поэтому я спокойно положила это всё на сковороду и потушила на медленном огне вместе с остатками начинки. За 5-7 минут до конца приготовления влила 100 мл Шардоне и всыпала порезанные яблоки и апельсины.

Вкусно! $:032

В следующий раз попробую сделать то же самое, только с филе.


А после такого блюда мы еще и глинтвейн забацали по быстрячку... Красота!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Хельга писал(а): глинтвейн забацали по быстрячку... Красота!
А как готовится этот самый глинтвейн? неужели просто подогревается вино? $:014

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Как он готовится по правилам, тебе расскажет Aileen. У неё он получается просто божественным.

А я сделала так: нарезала в посудину апельсинов, лимонов и яблок, набросала гвоздики и корицы и влила 0,6 л Шардоне. Всё это на медленном-медленном огне долго подогревалось. А, еще сахара немного добавила.

Потом разлила в две большие 0,5 л керамические кружки (по правилам пьется из специальной посуды) и фсьооо $:021

Самое вкусное - это пропитавшиеся фрукты $:150

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я уже прямо представляю, как он согревает моё больное горлышко $:143 ...ой, а фрукты - это вообще! :(

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Ой, я чего-то сейчас вспомнила, как после того, как покурили, захотелось чего-то очень-очень сладкого и в ближайшей кафешке мы заказали шоколадное фондю! $:006

Принесли горячий шоколад (вкуснючий до ужаса) и на огромном блюде всякие маленькие печеньки. желейные конфетки и много разных нарезанных фруктов. И вот всё это дело в шоколад и в ротик! $:006 $:006 ...Жаль только, что дороговатое блюдо....Объедуха! (хотя сладкое вообще не люблю) :roll:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Марина, я тоже вроде как лечусь $:021 $:021 $:021 Уже вроде выздоровела, а вчера шастала легко одетая и опять кашлять начала :mrgreen:

А с оставшимися фруктами такой классный чай получился $:013

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я лечусь уже полторы недели, поломаны все планы из-за этой гадской болезни! Советовали мне сразу выпить водки с перцем стакан и в горячую ванну - эта идея показалась страшной :evil: , так теперь вычухаться не могу!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61719
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Сегодня испытано МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Продукты:
2 1/2 стакана муки
200 г масла
1 стакан тертой моркови
1 стакан сахара
1/2 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
ванильный сахар - по вкусу

Разогреть духовку до 230 - 240 градусов. Масло размять и растереть с сахаром.
Добавить тертую морковь, соль и ванильный сахар, перемешивать в течение 1 - 2 минут. Добавить муку, просеянную с содой, и замесить тесто.
Раскатать тесто в пласт толщиной 4 - 5 мм, вырезать печенья выемкой желаемой формы, уложить на слегка смазанный маслом противень и выпекать 10 - 12 минут.

Всем советую. Быстро, вкусно.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

MILLENA советовала к тыкве мандарины добавлять - попробовала - действительно очень вкусно получается :) Правда я тыкву люблю $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Сделала Творопыш, продается заготовка Д-р Окер, по нашему творожная запеканка... обалденно получилось. Так что рекомендую.

там 750 г. творога, молоко, 5 яиц, изюм, сама смесь-заготовка.. могу чего-то забыть. $:023

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Делала вчера Ленивый рис с курицей.
В высокий протвень наливаем немного подсолнечного масла, выкладываем стакан риса (солить и специи по вкусу), сверху - тертой моркови (тонкий слой, у меня на протвень 32 на 25 см 2 небольших морковки), потом курица (брала бедрышки), обмазанная специями - посыпала ее приправой Галео для курицы. Потом осторожно, чтобы не смыть с курицы приправу, долить 2 стакана горячей воды. Все это накрыть фольгой и в духовку. Через час было готово. Получилось объедение $:106 Рис очень вкусный, а курочка нежная-нежная...
Рецепт нашла в сети, но где - не помню... В рецепте было написано, что фольгой накрывать - матовой стороной наружу. Я так и сделала, но задумалась - а почему? Может, кто-то знает? Я когда картошку пеку, например, то заворачиваю матовой стороной внутрь. Может, это неправильно?... $:023

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Картофельная запеканка "на быструю ногу" $:021

Картофель отваренный "в мундире" - "вчерашний" $:021
Размерзшийся фарш для котлет(ну не пихать в морозилку обратно, а "жариться" - нет времени!)
Яйцо, сыр, майонез, соль, специи, немного постного масла.
На блюдо, смазанное постным маслом
- слой тертого картофеля - посолить, посыпать приправой "для картофеля фри"(или другой)
- слой фарша, приправленного травами, солью и перемешанного с сырым яйцом.
- слой тертого катрофеля, посолить
- слой тертого сыра, смазать майонезом
Выпекать в микроволновке.
Быстро и сравнительно разнообразно, чем картошка с котлетами.
Бывает, фарш заменяю размятой консервой из сардин. Тож съедобно $:021 $:021

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей