Какой кофе? Какой чай?

Ответить
Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Конечно, я пробовала пуэр и разный.

Ну, что тебе сказать.... $:014

Я тяготею к "легким" чаям, т.е. у меня в порядке убывания предпочтения:
1) белый
2) зеленый для чайной церемонии (как концентрирвоанный, т.е. взбитый венчиком, так и "жидкий", т.е. заваренный слабо в чайничке)
3) зеленый обычный разной степени ферментации (иногда с жасмином)
4) желтый
5) черный без добавок (он же красный)
6) пуэр
7) чаи с добавками (фруктовыми, цветочными и пр., вплоть до жареных зерен типа чая с рисом "геммай-тя")
8) "компоты" (т.е. чаи, в которых чайного листа нет вообще)

"Компоты" пью крайне редко, почти никогда.
Как видишь, пуэр у меня оказался в конце списка. Он мне не нравится на вкус.
Предваряя вопросы, сразу скажу, что покупала и здесь пуэр и мне привозили пару раз пуэры и из Китая, и из Японии. На вкус они отличались, но не сильно.

Нотка "веника" во вкусе пуэра мне не просто не нравится, она меня убивает! $:026

Первоначально я купила пуэр с целью попробовать и "для похудения" (начиталась, что, мол, от него худеют не по дням, а по часам!).
Не знаю как он для похудения, не смогла проверить, поскольку заставить себя ЭТО пить регулярно я так и не смогла. $:090

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Aileen как всегда права, пуэр на вкус как бензин. $:026 Единственное что я смогла пить из "специального", это Копья Ку Дин, и то после небольшого адаптационного периода.
Этот сорт оброс таким колличеством легенд и мифов, что удержаться и не попробовать его было невозможно.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Похож ли вкус пуэра, на вкус бензина я не знаю, поскольку бензин мне пробовать не доводилось. $:021
Но вкус у пуэров... ээээ... ну, очень своеобразный. Хотя, наверное, и к такому можно привыкнуть. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

а мне зеленый китайский пахнет сигаретами.

хорошо помню чай, привозили откуда-то, именно китайский зеленый, он был небольшими кусочками листа, а если пересыпать между пальцами, наощуп как шелк!

правда пить его могла только я... из-за специфического запаха.
У тех что я здесь покупала китайские, обычно в коробках, запах подобный присутствует, но слабее.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Аааа, "шелковым" мне кажется только чай без ферментации.
У нас его действительно в продаже почти не бывает.
Напомни мне, я тебе его в следующий раз покажу и заварю.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

:roll: главное и самой не забыть.. :mrgreen:
будем у тебя в чаях руками ползать. :mrgreen:

а вообще не так вкус помню, как шелковость чая на ощуп! На столько это необычно было. $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Девочки, а какой зелёный чай без добавок посоветуете? ну, из тех, что можно купить у нас.

Пуэр прям захотелось попробовать $:021

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Я люблю чай "Зеленая Улитка"и если не считать женьшень ароматической добавкой, то "Оолонг женьшень". Оч полезный. $:081То что доктор прописал. Хотя он кажется полуферментированный. Думаю Aileen, если что, меня поправит.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Только правильно, конечно, не "оолонг", а улУн.
Улуны относятся к средне(полу)ферментированным чаям.
Последний раз редактировалось Aileen 16 апр 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Vicktoria писал(а):Но меня все же занимает вопрос о Белой Обезьяне! Одни заверили, что Белая Обезьяна чай зеленый, другие представляют его в прайсах как белый!
Люди-и!!! Где правда?
Кстати, мой пахнет как белый, $:014 а выглядит как зеленый.
Извините, проглядела этот вопрос... :oops:

То, что наши пишут в прейскурантах и на ценниках – это "среднее потолочное", порой никакого отношения к продукту (реальному сорту чая) не имеющее. Наши продавцы (и китайцы, которые торгуют с нами, в том числе) считают нас с вами тупыми варварами, которым можно подсунуть любую пакость "за первых зорт".


Теперь о чае.

Как говорил, кажется, Задорнов еще в советское время: "У нас один сорт сыра – сыр". $:021
Так вот, у нас три вида чая: черный, зеленый и ароматизированный.
Вот из этого и исходят почти все торговцы чаями, как фасованными, так и на развес.

Если чай не имеет выраженного рыбного запаха, значит он прошел более длительную ферментацию, чем нужно для получения зеленого чая.

Если чай не имеет белой "шерсти" на листьях, то он никакого отношения к белому чаю не имеет, т.е. изначально на чай пошло что-то не то. Из неподходищего материала белый чай не сделаешь, как его ни крути, не подвяливай и как потом ни называй.


Специально сегодня рассматривала "Белую обезьяну", которую продают на развес в ларьках "Світ чаю".
На запах – это смесь белого с зеленыи чаев. Есть легкая нотка запаха "веника".
На вид – тоже смесь зеленого и белого чаев: примерно 20% листья с белой "шерстью", 30% листья с белесым налетом (слишком крупные, чтобы быть правильными для "шерстистых") и остальные просто зеленые.

Мои выводы:
– эта "Белая обезьяна" не белый чай, а смесь, которую китайцы и не поймут;
– запах и вид у меня не вызвали "отторжения", поэтому купила себе на пробу на 3-4 заварки, завтра попробую заварить, о результатах доложу;
– и мои умозрительные соображения – чай скорее всего придется по вкусу тем, кому неприятен чистый, без добавок, "рыбноватый" вкус зеленого чая и кому погоня за настоящим белым чаем непонятна, а цена за него кажется слишком высокой.

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

В "СВІТЧАЮ" в Украине он называется Оолонг и бывает еще молочный, с османтусом и пр. (Хельга просила чай, который можно купить у нас)
С женьшеневым надо быть поосторожней т.к. повышает давление. Еще неплохой чай "Храм Неба" из недорогих.
Лучше всего подобрать чай самому. Взять по 10-15 г разного и опробовать. :)
Последний раз редактировалось Vicktoria 16 апр 2007, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Vicktoria, ну, пожалуйста, $:001 , ну, не повторяйте за безграмотными.
Улун он, улун! И больше никак. $:0160

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Aileen, ну пожалуйста, придя в магазин и потребовав улун, когда на полке стоит оолонг, есть риск уйти без чая. :shock:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Это уже не вопрос употребления чая или кофе, а вопрос употреления правилных слов! $:021
Вам никто не мешает знать, что безграмоные торговцы обзывают улун как-то иначе.
Я спрашиваю есть ли улун и если мнея не понимают, то могу сказать (с кривой ухмылкой и подчеркнув голосом): "Тот чай, который вы зовете "оолонг"!" Всегда (или почти всегда) воспринимает такое адекватно.
А поскольку я хочу за покупками в одни и теже места, то через какое-то время народ начинает даже правильно произносить.
Речь, конечно, не о супермаркетах и не о ларьках, где текучка кадров жуткая. Хотя в двух трех ларьках, которые у меня на проходе, меня запомнили и мило так теперь болтаем. :lol:
Итог: нормальный человек поинтересуется "почему это вы так чай назвали?", ненормальный – полезет в бутылку (но в такое место я второй раз скорее всего и не пойду).

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Я говорю не о "безграмотных торговцах" а о том, что на этикетках написано оолонг, а разговаривать с незнакомыми людьми с "кривой ухмылкой" не приучена, уж простите!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя