Суповая диета

Ответить
Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Села я на диету с овощным супчиком. Где-то с месяц назад... $:023
Ну периодически лопала совсем неправильное что-то, но ужасно вкусное :oops: но стараюсь делать это пореже...
А вообще и результат есть, и еда вкусная. Я только первую неделю строго диеты придерживалась, а потом стала кушать разное, но диетическое. Нашла кучу вкусных рецептов для худеющих, и готовлю всякие разности.
Результат есть, все знакомые и сотрудники заметили, что я похудела $:0157

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

мне моя свекровь про суповую диету малость рассказывала, обещалась дать, но... Dana делись!

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Вот рецепт самого супа:
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

Я беру 3 луковицы размером с кулак, мне достаточно. Вместо капусты использую пекинскую капусту. Иногда в суп добавляю молоденький кабачок - режу кубиками вместе с кожурой.

Порядок выполнения диеты:
• 1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: неподслащенные чай, кофе или воду.
• 2-й день: суп и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом.
• 3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
• 4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
• 5-й день: суп, говядина и помидоры.
• 6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые).
• 7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.

Первую неделю я строго придерживалась этой схемы, а сейчас кушаю разное, но понемногу, и суп ем почти каждый день. Лично мне он кажется очень вкусным, семья тоже попробовала - и все решили, что тоже будут его кушать. Правда, папа с братом сметанки туда добавляют.. щедро так добавляют... $:021

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Dana писал(а):. Правда, папа с братом сметанки туда добавляют.. щедро так добавляют... $:021
$:0159 Рассмешила! $:021

Dana, рецептик летний, просто супер! $:130

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Ой, суповые диеты не для меня...каждый день есть суп бррр.....

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Хельга писал(а):Ой, суповые диеты не для меня...каждый день есть суп бррр.....
Каждому - своё!

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

точно! :)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей